Отзывы на книгу «Имя шторма», страница 4

Как сказала одна читательница в комментарии: «заберите меня туда, на фьорды..» :)) этим все сказано.

Обожаю Суржевскую и её книги! Лучший автор романтического фэнтези. Пробовала читать других Российских авторов, вот прям даже рядом не стояли! Жду окончания этой прекрасной книги. Хотелось бы также продолжения историй Инстинкта Зла.

Ну вот зачем я начала читать четвертую книгу из своей любимой серии пока она не дописана?? Как же я спать то буду теперь, проглотила за один день…Марина, я люблю Вас как автора! Вы и ваш талант неповторимы! Никогда не теряйте той искры, что всегда с вами!

Книга обещает быть интересной, как и предыдущие книги этой серии. Написанные 100 стр. я проглотила за один вечер. Но я впервые пожалела, что начала читать черновик, автор пишет ооооочень медленно… Раз в неделю появляются не новые главы, а 5-6 страниц одной главы. Если автор и дальше будет придерживаться таких темпов, то окончания книги нам придется ждать еще год.

Ольга K., зато качественно и интересно получается)

Прочитала все книги М.Суржевской, по каждой из них можно смело снимать фильмы. Но) больше никогда не буду покупать черновик), так как сил уже нет три месяца читать по одной главе в неделю-две. Уважаемая Марина, пожалейте своих читателей)

Я прочитала все книги из серии ыьордов, люблю драконов-хегов, уливительный мир, читала все книги взахлеб....но эта книга не так впечатлила: не хватило действий героини Миранды

она просто без толку шаталась по острову, пару раз поговорила со Штормом и любовь? а где же романтичеая любовная история, ее нет. Также не хватило исиории о других главных героях острова. Ну и начало долгое, нудное,а конец скомканный, быстрый. Шторм из почти зомби вернулся душой, но остался неживым?.хотелось поподробнее его ощущения, мысли, что будет с ними, семья и дети ....вообщем, много вопросов. и в начале книги агент перешел границу и ушёл… потом только о нем в эпилоге сказано,что появится,но всю книгу я задавалась вопросом, для чего вообще он был???

lena_ptica1905 в конце 3й книги было написано задание агента: принесëшь мне кольцо Горлохума и вëльду из заповедного леса

Так ждала эту книгу, так как серия Мир за туманом самая любимая. И...насколько вызвала у меня положительные эмоции история Драконье серебро, настолько разочаровала эта книга. Концовка очень скомкана, по сюжету вообще не видно как развивались отношения. Плюс, фьорды и зомб и для меня вообще не вяжуться. Нет тех трепетных эмоций между героями, вся любовь на уровне он ее захотел.

Книга замечательная , но , не куплю больше черновик - это ужасно читать так долго :(

Ммм, какой интересный герой... И не менее интересный отрицательный герой... Что же будет дальше)))) Я Искренний обожатель книг Марины, счастье, что в процессе очередная вкусная история :))

Имя безусловного таланта в стиле фэнтези - Марина Суржевская. Мною прочитано все от этого автора, что имеется на ЛитРес. Но знакомство началось именно с Мира за Великим Туманом. Эта книга показалась мне самой мрачной из всех. Уж никак не вязался у меня мир хёггов и ильхов с зомби темой. После предыдущих книг оставалось чувство чего-то светлого, продолжения прикосновения к чудесам фьердов, надежды на что-то прекрасное. Но после прочтения этой книги такое чувство не возникло.

Неясно, как будет существовать город без сильного риара, который дает своим людям (а их пока еще фактически и нет) защиту, силу и здоровье. К тому же я ожидала, что 4-я книга будет как бы продолжением истории предыдущих героев, Энни и Рангвальда, как обещала автор. Но, наверное, еще все впереди, ведь еще многие тайны не раскрыты. В любом случае "Имя Шторма" прочитана с огромным удовольствием. Ведь придуманный автором чудесный мир, ее яркая фантазия и прекрасный литературный язык берут в плен и не отпускают, заставляя с нетерпением ждать каждую книгу, подгоняя время и автора - "Ну когда же?!" Огромное спасибо!

27 августа 2022
Марина Суржевская