Отзывы на книгу «Сад», страница 41

упоительно, невозможно оторваться, захватывает с первых строк и держит до последнего, просто великолепно! удовольствие от прочтения колоссальное!

Книга потрясла сюжетом, слогом, историческими фактами, восторг. Полное погружение и сопереживание, слёзы в конце. Рекомендую.

Открыла для себя автора после этой книги. Очень здорово написано, сейчас так ярко и образно мало кто пишет! Большое удовольствие получила! Есть где и поулыбаться, и поплакать! Читала в беременность – вообще ярко переживала за героев, как сериал смотрела)))

Актуально и сейчас: царь, недалекий люд, разбитые дороги. А на их фоне – редкие гении, индивидуальности и отважные люди.

Сразу скажу, я не любитель слушать про обычный быт и судьбы людей. Эта книга же заинтересовала меня в целом жизнью людей того времени, их мировоззрением. Автор наглядно и красочно показал причины поступков персонажей, рассказав все глазами чужого для такой жизни прагматичного умного человека.

Роман вызывает неоднозначные чувства. Думаю я буду с содрогание вспоминать эту историю каждый раз при упоминании царского времени на Руси.

Отличная книга! Не сюжетом, а слогом, эмоцией, жизнью, которой напитаны каждая строчка романа. Читать приятно, познавательно, легко. Спасибо автору!

Я размазана, выбита из колеи, поглощена этой книгой. Она не для ханжей. Не обманитесь временем и стилем. Если девятнадцатый век для вас вздохи тургеневских барышень, «Подлиповцы» – проходите мимо. Женское, нутряное, бесстыдно-правдивое повествование.

Красивый язык изложения, яркие , как живые, образы героев, вроде бы и неспешное повествование, и ощущение погружения в жизнь имения 19-го века. Спасибо автору

Давно не читала книгу,от которой не оторваться.Какой сочный,красивый язык,какие яркие,запоминающиеся герои,буду читать еще у этого автора(или как пишут это коллектив авторов),главное не разочароваться.Но конкретно «Сад» меня прямо поразил.

Прозу Степной можно намазывать на хлеб вместо масла, такой живой и сочный язык. История покорила с первых страниц, затянула и завлекла. Жду новых книг от мастера современной прозы.

29 сентября 2020
978-5-17-118995-2