Отзывы на книгу «Сад», страница 40

Пронзительно, щемяще, честно. Хочу прочитать и остальные книги этого автора. Такое грустное послевкусие.. Заставляет задуматься и посмотреть на свою ежедневность иначе. Спасибо.

Вторая книга Марины Степновы, которую я просто проглатываю.

Как она так пишет?!!!!

Марина – классик наших дней. и романом «Сад» она это доказывает. В романе прекрасно все, и слог и повествование и знание жизни того, дореволюционного времени

Прекрасное произведение!!!

Блестяще. Каждая строка – хрусталь. Звенящий, брилиантовый. Ничего лишнего. Читается легко, с удовольствием, как и все её произведения. Спасибо.

Великолепно написанная бессмыслица.

Начало захватывающее – столько возможных поворотов сюжета, но в итоге все сюжетные нити просто торчат из канвы и ведут настолько вникуда, что кажется даже обидным такое пустое расточительство. Князь, недовольный рождением дочери, просто исчезает, то ли в Петербурге, то ли в тумане. Счастливая немолодая мать растворяется в своём доме. Удочерённая девочка резко отодвигается сразу даже не на второй план, а куда-то за рамки сюжета, и так по каждому персонажу. К чему всё это, кроме сомнительной параллели с Чеховым, написала автор блистательных Женщин Лазаря – непонятно, наверно, даже ей самой

Прекрасная книга, как и все произведения Степновой. Захватывающий сюжет, прекрасный язык, прочитана на одном дыхании. Рекомендую всем!

Отличная книга, жаль расставаться с героями, хочется продолжения) грустный конец, но без него книга была бы не столь хороша.

Прочитав на одном дыхании, прожила судьбу Барятинской. Судьбы всех героев. Очень довольна произведением и надеюсь прочитать и другие книги автора

Прочла на одном дыхании. Давно не читала ничего подобного. Переплетения реальных фактов – интересно, подключала поисковики для полноты картины. Сюжет льётся, переплетаясь вглубь и вверх. И всё очень камерно, и ты живешь вместе с ними рядом (только непонятно, в качестве кого). Додумываешь. И пару раз смеялась в голос. А вот «Женщины Лазаря» я не смогла читать из-за лютой трагедии прямо в начале, не пошло и не захотелось, а здесь как-то постепенно и в целом размеренно (и не сразу) все умирают, свыкаешься, вплетаешься постепенно.

С раздражением продиралась сквозь все эти эпитеты, сравнения, «красивости». Нет ни идеи, ни внятной истории. Не дочитала последние страниц 70, но и без того все ясно. Оценка 1 из 5.

Очень нравятся книги Степновой Марины. Хороший слог, интересные сюжеты. Рекомендую к прочтению людям, не умеющим читать пустую литературу

29 сентября 2020
978-5-17-118995-2