Отзывы на книгу «Сад», страница 39

Прочла с удовольствием. Хороший слог, много интересных исторических фактов. Были моменты, когда «внутренний Станиславский» кричал : не верю! Но в целом впечатление от прочитанного приятное.

Эх,русская душа… Какая же простая и одновременно удивительно широкая… В этом романе можно проследить жизнь наших соотечественников с 18 века,их горе и радость… Удивительно. И все забрызгано сливовым соком и забросано яблоками «антоновка» …

Невероятно хорошо написанная книга. Ощущаешь головокружение, окунувшись в этот текст, да так и летишь в свободном парении все пять глав. Необычные персонажи, погруженные в историю России 19 века. Очень понравилось.

Мягкая, обволакивающая. Забирает полностью. Хоть и нет какой-то глубокой идеи, но стиль, судьбы, жизни – все очень сильно и пронзительно

Очень мало книг, от которых просто получаешь удовольствие. От каждой страницы. Прекрасный слог, как всегда семейная сага, с тонко выписанными персонажами и характерами. С удивительно глубоким погружением в эпоху и быт того времени. Абсолютный читательский восторг!

Живо. Неожиданно. Порой затянуто, но за слог автору прощаешь все. Читать эту книгу удовольствие! Про жизнь без прекрас, иногда даже читать не хотелось настолько ярко описано.

Всегда с удовольствием читаю книги Марины Степновой, и эта меня не разочаровала. Здесь есть многое, что может увлечь читателя: сильные герои с необычными судьбами; неожиданные повороты сюжета; яркие, сочные описания жизни. Книга «Сад» – ещё и подарок любителям отечественной истории. Повествование развивается на фоне известных исторических событий, на развитие которых автор предлагает взглянуть глазами своих персонажей.

очень сильное впечатление! Обязательно буду читать другие книги этого автора. Язык необыкновенно хорош. Сюжет интересный. Прочла на одном дыхании.

Книга прочитана и закончена. Нестоит ждать продолжения. Повествование подошло к логическому концу и в конце этом есть всё, чтобы читатель мог додумать, достроить будущее героев. Книга хорошая. Очень. При чтении требует покоя и тишины, бессуетного вечера или покойного неторопливого утра, иначе многое пройдет мимо, не останется в памяти, а это важно для того, чтобы уяснить конец. То время потеряно для нас – сегодняшних – безвозвратно, оно ушло и больше не вернется, но чувства не изменились и боль, и страх, и жажда ко всему новому. В книге всё это есть и много, может быть поэтому, так много плохих отзывов. Может это мы картонные, бутафорские, ненастоящие, а не герои «Сада», потому что разучились чувствовать и сопереживать.

Отличная книга, отчаянно грустная в конце, затягивающая в себя в начале медленным раскручивание сюжетной линии. Очень понравились Женщины Лазаря, эта книга совсем другая, но стиль, слог тот-же. Впечатление отличное, советую!

29 сентября 2020
978-5-17-118995-2