Отзывы на книгу «Пряная штучка», страница 9

LyudmilaRezkaya
- У вас на голове... - Кроули выразительно скосил глаза на мою шевелюру. ⠀ - Удивлены, что у меня есть волосы? - проворчала я, но руки между тем подняла и немедленно нащупала мягкую пышную шапочку для купаний, с бантиком по сборке. Проклятье, я бежала через весь город в розовом купальном чепчике, и ни один хороший человек, а встретилось мне их, сволочей, немало, не намекнул, что на голове пестреет нечто несуразное!

⠀ А как все хорошо начиналось... Но, как известно, если что-то может пойти не так, то обязательно пойдет. ⠀ Еще вчера подающая большие надежды журналистка с бронзовым конем, уже сегодня оказывается безработной журналисткой с бронзовым конем ⠀ Как же вовремя ее находит дядюшкин поверенный и сообщает, что она де счастливейшая обладательница замечательной чайной лавки в городке на берегу кристального озера ⠀ Алекса, конечно же, обрадовалась такой удачи и рванула в Питерборо. ⠀ Мягко говоря, представшее пред ее ясны оченьки сооружение мало походило не то, что на лавку с жилыми комнатами, на него и дышать-то было боязно, того и гляди рассыплется. А тут еще выясняется, что и земля под ним заложена, и срок расплаты на носу. ⠀ Но госпоже Колфилд слова "унывать" и "сдаваться" не известны (да и в душе она немножечко гномка), поэтому берегитесь, господин Палмер, ведь никто не устоит перед пряной штучкой ⠀ Замечательная история, легкая, добрая, веселая! ⠀ Главная героиня та еще перчинка, я бы даже сказала мешок перца! Смекалка у нее работает на полную, и чувства юмора в избытке. А уж группу поддержки она себе собрала какую изумительную ⠀ Чего уж там, мне понравилась даже злогиня, так гармонично вписавшаяся в эту историю. ⠀ Очень рекомендую любителям романтичных комедий и ситкомов.

reader-6873127

"Для счастья нужно всего лишь добавить перчинку в семейный котелок... "

Волшебная комедия с пряным вкусом от мастера юмористического фэнтези М. Ефименюк "Пряная штучка".

Что делать если твоя карьера журналистки бесславно разбивается о досадную ошибку в тексте статьи? Вступать в права внезапно свалившегося наследства в виде старенькой чайной лавки в глубинке.

Вместе с тем за одной проблемой неотступно будут следовать другие - лавку ещё нужно отбить у коварного кредитора Р.Э.Палмера, запустить продажу пряностей, отбиться от нападок конкурентов и среди двух интересных мужчин - владельца магазина разной всячины и плотника выбрать одного. Но "пряной штучке" всё ни по чем, там, где другие отступают, она добавляет побольше перца!

Ещё одна чудесная и лёгкая комедия положений, где героине Александре никак не получиться жить спокойной и размеренной жизнью, каждый день ей будет приносить новые сюрпризы и неожиданные каверзы, из которых она, безусловно, будет выходить победителем.

Если жизнь вместо чая подкинет телегу специй, сделай смеси, из растирки для ног - лекарство для души, из неудавшихся кулинарных экспериментов - удачную бизнес идею, из богатого бизнесмена торгового дома - плотника, работающего за крышу над головой)))

Не менее важно найти таких же верных и сумасбродных друзей - Стефани и Ирвин, чумовая парочка, дополнительное украшение истории, таких не стыдно позвать и яблоки у соседей воровать, и бизнес вместе вести!

Ну а при выборе мужчины, тут главное знать основное правило - не стоит останавливать выбор на том, кто продался желудком за тефтельки с макарошками.

Я поклоник книг автора, её юмора, а потому безусловно рекомендую книгу к прочтению, это то, что поднимает мне настроение даже, если историю я читаю не в первый раз. Спасибо Марине за её творчество)

dromanowa

Александра Колфилд – та самая девушка, которая после скандального увольнения отправляется в Питерборо, чтобы открыть магазин чая!

Но всё закручивается так, что вместе чайной лавки открывается... магазинчик специй «Пряная штучка»!

Алекса такая бизнесвумен, что все из списка Форбс позавидуют – и чай, и специи, и настоечку Хваткая, упертая и с фантазией! Точно не пропадёт в этом жестком мире капитализма Но и минуты слабости у неё конечно есть, но у кого их нет. Если бы их не было, то и героиня получилась бы картонной. А так она живая, яркая, за ней интересно наблюдать, сопереживать и проживать всё вместе с ней.

В один момент на ее пороге появляется Этан Гровер – плотник, нуждающийся в комнате.

Секретики какие-то с этим «господином... господином плотником»... Это предвкушение заставляло меня прям пищать

А Ирвин такая забавная лапочка, я не могу, как обожаю его! Повар, подмастерье, торговых дел мастер – то есть мужчина хоть куда.

Позже к ним присоединяется брошенная у алтаря невеста, мужененавистница и подруга Алекс Стаффи – ну уж очень интересная девушка!

ᅠᅠᅠᅠ«– Тебе огромная честь оказана! Ты самый первый из живых, кого я лечу! Гордись!»

ᅠᅠᅠᅠ«– Не желаете ничего у нас купить? – тут же встряла в разговор Стаффи, стоявшая за кассой. – Перец красный, черный? Яду? Крысиного?»

Тема совместного проживания, искренне мною обожаемая, потому что круто позволяет раскрыть отношения. А всякие бытовые интересности в истории, ммм!

В итоге у них получается их маленькая, теплая, уютная (шумная, хаотичная, непредсказуемая) коммуна

Очень интересно было наблюдать за жизнью лавки. Бытовые моменты, клиенты, проблемы и их решения – жизнь в «Пряной штучке» кипит

История получилась очень весёлая. Иногда хихикала, а иногда и смеялась в голос. Хорошо, что мои домочадцы привыкшие

Хаотично, динамично, смешно. Конь ещё её этот, как она с ним носилась. Он уже как главный герой, один из основных персонажей. А как я смеялась с господина Кретина и господина Осла, очень интересные персонажи Ну и со смешно ревнующего Этана и их пятерного свидания. И ещё много-много всего другого!

Обычно очень легко понять, с кем будет романтическая линия. Здесь у меня изначально была уверенность, которую автору очень быстро разбил о стену интриги и сюжета

Да, даже с кем будет героиня долгое время было загадкой. Но понятно, за кого я болела... За загадочного плотника, конечно! Люблю загадочных плотников-неплотников

Да и вообще в истории оказалось немало интриг, большинство которых связаны с персонажами, и их все хотелось быстрее разгадать, узнать судьбу каждого.

Может мне чуть не хватило романтики, но всё остальное прекрасно это компенсировало и не давало заскучать!

Очень рекомендую к прочтению! Яркая, динамичная, весёлая история, в которой вас ждут приключения, магия, романтика, юмор, живые и харизматичные герои и потрясающая атмосфера магического городка и лавки специй.

Спасибо автору за перчинку!

(ну и за рецепт Дракоширака конечно!)

o-r.jpg

Vasilinauskova05

Пряная штучка Марина Ефиминюк

Ну вот, и снова Ефиминюк

За день прочла два её романа. И от каждого в восторге.

Алекса журналистка, которая после скандала с её участием в столице не может найти работу. Она уезжает в провинцию, где ей досталпсь ветхая чайная лавка. Которую девушка отремонтируют и заставит работать на себя.

Алекса пример человека, который не сдаётся. Она находит выгоду и пользу там, где казалось, ничего хорошего не выйдет. Это удивляет и восхищает, все трудности девушка переживает с гордо поднятой головой.

Этан-мужчина терпение. Он спокойно выносит все сложности жизни с Алексой, даже терпит её еду.

Кстати, Александра пример поговорки "Лень - двигатель прогресса". Правда , а зачем нужно мариновать по несколько часов мясо, если можно щапечь его в фольге с перцом?

Ставлю

10/10

Очень понравилась героиня. Живая и бойкая, она стала лучиком солнца и двигателем моего настроения.

catherinedreamer94

Если в жизни стало пресно, просто добавь в унылые будни немного правильных и ярких пряностей, которые вернут тебе вкус к жизни

Зажигательная история, которая заставит вас широко улыбаться, поэтому приготовьтесь объяснять окружающим, что за приступы внезапного смеха у вас случились)))

Хотите узнать способ, как сделать так, чтобы ваш муж не хотел уходить из дома, а в с работы летел домой как на крыльях?)

Тогда вам нужна Александра Колфилд. Да-да, главная героиня этой истории точно знает, как сделать мужа счастливым, несмотря на отсутствие в ее жизни оного.

А ещё Александра найдет ответы на вопросы есть ли жизнь после стремительного завершения карьеры и что делать, если ты лишился любимого журналистского кресла...

Ведь не зря она была самым бойким и острым на язычок пером королевства?) Это точно что-то да значит. Хотя бы то, что характер у нашей героини ого-го какой

Несмотря на то, что ее преследуют неудачи одна за одной, Алекс найдет способ выплыть из этого водоворота неприятностей, основать своё дело и обрести нечто большее...

А какие у нее будут помощники... М-м-м, особенно те, что помогут с ремонтом. Да-да, плотник с подмастерьем придутся как нельзя кстати)))

Их появление в жизни главной героини поведает нам, что бывает, когда сталкиваются характерами (и иногда лбами) два взрослых темпераментных, но умных человека... Что называется повезло с мужчиной... Подруга, конечно, дама экстраординарная, но и она обретёт свое равновесие и счастье)))

А какие здесь описания специй, рецептов и самих блюд, которые можно приготовить с добавлением ассортимента лавки "Пряной штучки"... На меня во время прочтения этих глав напало кулинарное вдохновение и вот уже в духовке зарумяниваются рёбрышки в соусе, на плите под крышкой томится густой ароматный суп, а в горшочках доходит тушёный картофель... И все это с любимыми специями, которым отведено почетное место на кухне)

Поэтому будьте аккуратны открывая эту книгу - не успеете оглянуться, как уже что-то творите и вытворяете на кухне)))

А ещё я себя поймала на мысли, что тоже бы, будь я на месте главной героини открыла именно такого направления магазинчик...

"Пряная штучка" - Искристая история с приятным послевкусием... Она меня заинтриговала, покорила, насмешила и влюбила в себя

Simbarulit

Очень милая книга, после да и во время прочтения которой на душе тепло и хочется улыбаться. Книга оставляет приятное послевкусие. Рекомендую

Давно столько не смеялась от книги! Юмор на высоте. Понравилось абсолютно всё. Очень крутые герои и их характеры. Обязательно прочитаю еще раз!

Замечательный автор!Все книги радуют!

История захватывает с первых страниц,не монла оторваться,пока не прочитала до конца!

Рекомендую на 100%

Приятная книга, с перчинкой, но без пошлостей! Прочитала с удовольствием! Иногда, конечно, я не понимала слишком бурную реакцию ГГ, но кто не горячился в молодости!?

прочитала первые восторженные отзывы и решила, что это я книгу не поняла и не смогла читать, ан нет, оказалось есть много негативных, с которыми я полностью соглашусь, какой то нечитабельный бред и чушь, набор дебильных действий и диалогов и совершенно не хочется знать, что будет дальше, извините, но ладно бы это было бесплатно

13 мая 2020
978-5-17-137553-9