Отзывы на книгу «Любовь к драконам обязательна», страница 14

Самая нудная и не интересная книга. Дочитала до середины и началась мигрень. Сюжет слабый, гг тихая истеричка, вечно придумывающая себе истории, заезжано, нудно, юмора нет. Автор очень слаб.

Очень люблю писателя. Знакомство с ним состоялось именно с этой книги – легкая, очаровательная, милая история и… героиня :)

ну.... не в восторге… Сюжет смешанный с «ЗОЛУШКА» и «НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ». не могу себя заставить дочитать. хотя автор не плохо написал "СКАНДАЛ В ИНСТИТУТЕ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ " и очень много ссылок на эту книгу. не о чем…

Скажем так, серия Квест Академия от данного автора понравилась больше. Да, юмор в книге есть, можно посмеяться от души, но рассказ постоянно сумбурно обрывается, приходится иногда перечитывать абзац,чтобы понять какой временной промежуток прошел между предложениями. Так себе книга.

Впечатление не очень, до конца не осилила, скучно, хотя начиналось вроде все неплохо. Ггероиня бесила неимоверно, своей даже не неуклюжестью, а откровенной прибабахнутостью, для которой в народе очень емкое слово придумано. Да и неправдоподобно, что дочь трактирщика не умеет в 22 года даже элементарный омлет сварганить, ещё эта манера всех жлобами обзывать на каждой странице от котов до предмета влюбленности. Других достоинств у девицы не обнаружилось – только умение ругаться и неумение пройти и двух шагов по прямой и ровной поверхности, не упав при этом и не сломав обе ноги, причём не только себе но и окружающим. Мужик тоже какой-то скучно неправдоподобный с терпением мученика, уж она ему и хату сожгла, и водой обливала, и отталкивала всячески, а ему все одно – вернись я все прощу. Даже не верится, что из-под этого же пера, вышла «выйти замуж за злодея»

очень спокойная, милая книга. романтика и немного смеха присутствует. очень понавились отсылки к другой книге автора «скандал в институте благородных девиц». книга как раз чтобы скрасить дождливый вечерок

Милая книжка, смешная и приятная. Отсылки к Институту благородных девиц, хотя прямых перекликаний нет, и спокойно можно читать по отдельности. Единственный осадок – это то, что вся завязка списана с книги Софи Кинселлы «Ты умеешь хранить секреты?»

Это очень клевая книга. ГГ просто бомба,она вечно в такие ситуации влепает,чтр иногда спрашиваешь НУ КААААК?!Местами смеялась до слез

Конечно, это не шедевр литературы, но история милая и лёгкая, не лишена юмора. Не грузит мозг и полностью справляется с основной задачей книг подобного жанра – дать отдохнуть от забот и провести время с приятной книжкой в руках.

Автор мне нравится. Хотя по сути, пишет она любовные романы в фэнтезийном антураже. Фэнтези немного, но читается легко. Но вот данная книга меня смутила. Начало – я прямо поняла, что сейчас будет, как только прочитала – стажер, продажи, полет… Софи Кинселла, книга «Ты умеешь хранить секреты?» Нет, понятно, что сюжет у автора все-таки свой, но начало меня просто ошеломило. Нельзя же так. И ладно бы, героиня выбалтывала все своему шефу хотя бы не в полете. Но нет, даже полет, и предаварийная ситуация… Короче – увы, за похожесть уровень книги для меня резко упал. Наверное, для восторженного отзыва мне нужно меньше читать.

07 августа 2023