Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 12

начало было нудным, и я не понимала этих восторженных отзывов.... но потом … не могла оторваться. Однозначно рекомендую к прочтению!

Секта - большинство, и я в том числе, сразу представляет себе кучку религиозных или помешанных на чём-то фанатиков, которые восхваляют свой предмет поклонения, ведут себя как психобольные и живут общиной. Вцелом это так и есть, но поначалу это всё выглядит совсем по-другому…

В секту может превратиться даже очень разумный коллектив, который разделяет здравые идеи или образ жизни. Их команду возглавляет манипулятор, который через умелое использование чувства вины и обвинений подчиняет людей своей воле. От убеждений и призывов он постепенно переходит к оскорблениям, унижениям, приказам. Ну и наконец физическим наказаниям с целью окончательного подчинения людей под видом очищения души, стремлению к светлому будущему и прочей напыщенной ереси!

Совершенно незаметно эти люди становятся совершенно запуганными, загнанными, сломленными… Они ожесточаются по отношению друг к другу от страха быть наказанными, но оправдывают всю жестокость предводителя и свою благими целями.

Люди становятся озлобленными насилием зверьми. Они или теряют рассудок, не выдерживая такого психологического давления, или получают ощутимые психические травмы наряду с физическими. В дальнейшем они бесчисленное количество раз будут копаться в себе. Но так и не найдут ответов на вопросы: «Почему, скажите на милость? Что на меня нашло? Как я могла?»

События романа развиваются довольно стремительно, сюжет очень напряжённый. Читать легко, но сами события оставляют очень тёмный след в душе, потому что роман о насилии, унижении и подавлении воли человека жить и быть свободным…

У романа есть сюжетное продолжение «Воскрешение секты»

Невозможно оторваться! Полностью погружаешься в сюжет, ощущаешь все эмоции, будто бы находишься там, всесто героини. Ну и необычные повороты событий держат постоянно в напряжении

Интересная книга, автор хорошо описывает переживания героини, обстановку, в которой она жила.

Единственное что не хватает, так это объяснений автора, как сектанты обнаружили Софию? Кто её слил? Так как она сим карту поменяла

Прочитала за сутки! Спала 2 часа, но не могла оторваться. Круче многих детективных фильмов. Такое Погружение в книгу, атмосферу я давно не встречала! Почему до сих пор никто не снял по ней фильм?

Начинал читать не то, чтобы скептически, просто описание к ней было такое, будто это триллер с привидениями и прочей мистикой. Но всё вообще не так. Это прекрасная книга, которая читалась и на одном дыхании, и в то же время постоянно заставляла задумываться и размышлять. Концовка последние страниц 100 постоянно держала в напряжении. Считаю, что книга вполне достойна экранизации! Хотя там всё сократят и исказят, как обычно…

Я не литературный критик, но от этого произведения я в восторге!

Захватил с первой минуты. Окунулась полностью в действие, даже вошла в роль Софии (возможно из-за моего богатого воображения) ). Не описать все испытанные мною чувства при прочтении книги - переживание, возмущение, смятение, ненависть и т.д.

Очень понравились две части, читала не одном дыхании и хотелось бы что бы перевели еще три следующии части, интересно чем все закончилось

Было интересно! Захватывающее чтение! Очень это всё страшно-секта и всё, что связано с этим! Только в конце книги руководитель секты, похоже ,нашёл очередную жертву- своего адвоката. Надеюсь, этот страшный человек будет наказан! Рекомендую к прочтению книгу.

Нет в продаже
31 января 2020