Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 11

Интересная книга.Действительно,все события пропускаешь через себя.Очень поучительная.Понимаешь,насколько легко попасть попасть под влияние,думая ,что в секте,ты живёшь правильно.Медленное затягивание и ломание психики.А выбраться оч.тяжело.

Мне книга очень понравилась! Харизма, артистизм, красота, очарование Франца Освальда завораживает. В то же время невероятно то, насколько внешность и манеры могут замаскировать дьявола, скрывающегося за ними. Главная героиня вызывала симпатию – смелая, бесстрашная, со сформированным кодексом ценностей. Сюжет затянул, напряжение чувствовала до последнего. Последняя глава просто восторг. Хочу узнать, что будет дальше.

Чего мне в книге не хватило:

1. Что-то не так с Беньямином. Не сошёлся его образ, описанный в начале и в конце. Почему он был слеп к действиям Франца? Одного чувства благодарности к нему мало. Наверно.

2. Семейные хроники не один раз упоминались в книге, как и сложное прошлое Франца, которое его изменило. Этого не было раскрыто.

рассказ интересен даже более чем. но так же присутствует немного неувязок на протежении всей книги и не до конца были раскрыты персонажи

Прочитала с интересом. Секты это действительно очень страшно. Думаю, что такие книги обязательно надо читать, они актуальны всегда

Очень хотела прочитать эту книгу, по отзывам, рейтингам, тематике. Но стоила книга не дешево, однако повезло, что смогла получить ее бесплатно. Итак, книга вполне хорошая, но не вау. Один раз прочитать можно. События развиваются довольно медленно и лишь к концовке начинаются остросюжетные события. Тематика интересная, книги про секты я еще не читала, и больше как-то и не хочется. Но в целом я довольна. А вот если бы купила эту книгу, то посчитала зря потраченными деньгами.

Давно я не читала книгу взахлёб, практически не отрываясь. Интересно показана история как человек вроде бы адекватный, образованный, разумный может попасть в секту.

Великолепно! Это одна интереснейших книг, которые я когда либо читала. Держит в напряжении от начала и до конца, книга досталась мне бесплатно, но даже если бы я её купила потраченных денег жалко бы не было.

очень интересная книга, держит до самого конца. много напряженных моментов советую для прочтения. я слишком чувствительная, ахах, поэтому было сложновато читать…

Книга может заинтересовать читателя. Очень интересные действия Освальда, да и в целом как справлялась София, что и как произошло с Беньямином и так далее. Книга совершенно верно заслуживает 5 звезд.

Только что закончила книгу, занимательно. В конце была интрига как все закончится и в целом об этой теме я ранее ничего не читала. Но на вопросы которые у меня были перед прочтении «как все таки попадают в секту» и «почему на могут уйти», например после первых унижений или какого-то непотребства в самом начале я не нашла ответов. Да, я понимаю что тут тонкая манипуляция людьми лишать нормального сна, заставлять работать до изнеможения… Неужели правда мозг так отключается в итоге.? Как можно так промыть мозги матери, которая Добровольно отдаёт дочь на непотребства? Чем глава секты в итоге цеплял и держал людей? Не одним же страхом? Уважения к нему не было вроде особого, какие-то там слабые тезисы, как я поняла и не все из персонала проходили даже эту его программу… Именно какой-то смысл секты, её идея за которую люди могли бы в ней находится осталось не раскрытым для меня. Понятно что этот Освальд был больной на голову, но все же вопросики остались… Да и в целом зачем нужна была целая секта, если у него была условно говоря цель заполучить девушек себе для непотребств?! Это же всех людей надо содержать, обучать, что-то там придумать…Бессмыслица какая-то. Смешанные чувства оставила книга.

Нет в продаже
31 января 2020