Отзывы на книгу «Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни», страница 3

В книге очень много сомневающихся мыслей гг. книга состоит из 4х частей. Еле дочитала, чисто на упрямстве. Не понимаю восторженных отзывов. Не рекомендую. Читаю много и эта серия оставила не очень хорошие впечатления.

Повелась на рейтинг, купила сразу первые три книги, и на первых же 50 страницах пожалела.. Неестественно пространные диалоги, в которых собеседники общаются витиевато и длинно; мысли героини, а повествование ведется от первого лица, так вот, мысли и рассуждения героини тоже очень пространные, впечатление, будто автор «заигрался» в построение хитроумных глубокомысленных фраз.. Раздражало, как героиня описывая происходящее с ней, именовала свои части тела не иначе как «ножка», « ручка», «пальчик», «мордашка».. Из хорошего- качественный детективный сюжет, неплохие герои, нет белых пятен, в самой истории ничего, кроме ее изложения, не раздражает, но, опять же, тут могло бы быть две или три части, но точно не четыре.

Довольно интересная книга, но главная героиня частенько бесила. Вроде бы, её можно понять в некоторых местах, но её мысли и поступки мне не нравились. Обычно не чувствовала некую неприязнь к главным героям. Та же Флора, изначально представленная как отрицательный персонаж, в 4 части раскрылась, и своим мышлением понравилась мне больше, чем Касс.

В целом, книга интересная, а точнее, все ее 4 части. 3/5 из-за характера героини.

Приятное фэнтези

Прочитала первую книгу Маргариты Гришаевой и получила колоссальное удовольствие. Легкая, приятная, вовлекающая, с начинающейся любовной историей. Сюжет развивается сразу в нескольких плоскостях, интригует и затягивает. Есть линия Академии, линия личного расследования, линия практики и отношений с потенциальным возлюбленным… Есть магия, зельеварение, говорящее животное, детективная история, да и вполне приятный русский язык. Это будет первая книга из серии, так что читалей ждет дальнейшее раскручивание сюжета.

интересно!хотя сочетание преподаватель-ученица часто встречается,автор не скатился в пошлость..правда инфантильность имеется .но в меру!сюжет понравился,жду продолжение.

Понравилась книга, стиль и идея. Хочется снова и снова погружаться в чтение. Выдуманный мир захватывает целиком. Спасибо!

Мне нравится как пишет Гришаева. Не идеал, но однозначно лучше 90% авторов жанра. Неплохой слог и достаточно захватывающе, чтобы захотеть проглотить все 4 книги за день, что я и сделала.

Многие пишут, что серия похожа на АП Звёздной. Это так и не так одновременно. Однозначно Гришаева вдохновлялась этой серией, но при том это ни в коем случае не калька. Больше всего похоже на то, как будто книгу ей сумбурно пересказала подруга, не зацикливаясь на самих расследованиях, а рандомно выливая какие-то факты из АП, приправив их парочкой из других книг (некоторые моменты мне тоже показались смутно знакомыми, но я не смогла вспомнить откуда они), и попросила написать что-то похожее.

Типа:

- в общем она училась, а потом пришел какой-то магистр и у неё сменилась специальность

- её в расследования затянул один там мужик, только он был не человек

- там постоянно кого-то убивают, она всё лезет в расследования, рискует жизнью, а ГГ её не пускает, всё запрещает и вообще арбузит

- а ещё она в таверне работала сперва, её там очень любили, но потом уволилась

- а ещё там был водный бог, их магистр познакомил, она его звала, он пришел и перенёс её куда надо

- ой, она ещё такое заклинание как-то на себе применила, что все эмоции заморозила и тааакое под ним творила

Ну и так далее.

В целом, лично мне несколько раз прочитанная АП никак не помешала читать эту серию взахлёб.

Замечательная академка, увлекательная, полная приключений и расследований. Главная героиня обычная девушка, не красавица, но умненькая и очень целеустремленная. Детективная линия отличная! Пошла читать вторую книгу)

02 ноября 2015
2015