Отзывы на книгу «Оставьте меня на вторых ролях!», страница 7

Это ШЕДЕВР! Я как будто сама стала ГГ данной книги! Оригинальный сюжет и яркие живые герои. Читала и не могла оторваться! Советую всем-всем-всем насладиться этой вкуснятиной)))

интересная завязка,хороший слог,прекрасное чувство юмора.интересные главные герои. читать легко и приятно. спасибо автору за книгу

Потрясающая книга, читала не останавливаясь. Казалось бы, обычный сюжет, который должен был давно приесться, но Маргарита смогла его дополнить интересными сюжетными поворотами, после которых хотелось узнать «а что же дальше?». И так до самого конца книги)

Спасибо за произведение!

Крутая история. Большое спасибо автору за произведение, не оторвалась от книги пока не дочитала до конца. не глупые главные (второстепенные) герои и замечательный конец. спасибо

Сюжет интересный, нестандартный. Однако, главная героиня слегка раздражает своей наивностью, странной для взрослой женщины. Самое смешное было, когда раскрылся её реальный возраст, и полкниги она ныла, что старая дева. Ей аж целых 30 лет, конец жизни, несомненно.

Также очень нелогичная и ломаная концовка. Читается книга легко и сюжет запоминается, однако остаётся неприятное послевкусие. Как только спадает очарование таланта автора, становятся заметны сюжетные ляпы, подтасовки и тп. Мир не продуман, как и механизм попаданства.

MarinaBastrikova

У меня была подборка про персонажей-писателей и я вот взяла одну такую книгу почитать. И, кажется, этот троп — мой личный сорт героина!

«Господин Οрнели за моим творческим запоем следил с опаской и вообще стал поглядывать странно. Наверное, зловещий смех, с которым я прописывала некоторые сцены, его насторожил»

Что в дорамках, что в фильмах, что, теперь уж, и в книгах! Читала с огромным удовольствием историю о девушке-попадание в книгу, которую она читала последней. И как Лиза всеми силами избегала возможности оказаться в главных ролях!

Больше всего мне понравилась романтика в книге. Щемяще-нежно и прекрасно!

«Господи, танец в небесах… разве можно от такого отказаться?»

Если же оценивать книгу в целом, то все было…

Легко, интересно и с прекрасной иронией:

«В результате небольшого конфликта, включающего в себя попытку выкрасть леди в свой гарем, чтобы сделать главной женой, дракон был выставлен в родные края одинокий, печальный и довольно пoтрепанный, а принц с герцогом продолжили противоборство главных самцов»

Я прочитала историю на одном дыхании, закрывшись наушниками от семьи и позволив себе от души болеть, читая книгу, а не страдая из-за своего состояния.

И проникнуться прекрасным смыслом истории:

«Всего и нужно было — немного той уверенности в себе, что мне не хватило в своей семье, но сполна дала родня Лизетты»

И неожиданной концовкой(!)

Из минусов я бы выделила непривлекательную обложку, за которой совсем не поверишь, что может встречаться такое сокровище.

meltingmesofty

Когда книга сразу встречает ироничным слогом, а губы сами растягиваются в улыбку – это, по-моему, хорошее начало.

Как написано

Читалось всё без сучка и задоринки. В этом особенно помогал слегка язвительный голос повествования.

Также хочу похвалить стилизацию мыслей героини под простую девушку, какой она и являлась в прошлой жизни. Приятно, что книга не забыла об этом.

Как рассказано

Как я хохотала! Думала, что уже знаю вдоль и поперёк эти сюжеты, столько я их прочла, но видно хорошего, много не бывает.

Попытки героини избегать главных героев – это моё любимое. Я хоть и знала, что у неё ничего не выйдет, но всё равно каждый раз хихикала и радовалась.

Мужчина в лучших традициях жанра: галантный, заботливый, манящий, страстный…кхм! Едем дальше.

Мысли и речи героини иногда вызывали вопросы. Например, «Всё зло от баб». Понятно, что в контексте эта была больше шутка, но всё же…

И ладно бы, если бы героиня сама по себе такая была, но нет. В сценах до этого она показывала, что разделяет суждения прямо противоположные.

В таких историях часто не хватает заботы и тепла со стороны родителей, здесь же с этим всё в порядке. В меру поддерживающие, в меру разумные, в меру забавные.

Запутали меня, злодеи, запутали! В эпилогах я по канону ждала "долго и счастливо", но не тут-то было.

«Не сказать, что я получила совсем уж что-то горькое и беспросветное, но грустно было… очень. Но после этой печали как же радостно было получить конец такой… реальный, что ли.» – Думала я. А потом книга делает ход конём, и я счастлива… ещё больше.

Теперь про «плагиат». Я читала много манхв/манг/маньхуа и романов про попаданок в книги, «Лучшую героиню второго плана» в том числе. Безусловно, схожие моменты есть. С бродягой у меня тоже параллель прошла.

Но говорить, что это прямо списано точь-в-точь? Что ж теперь, писательницам и писателям нельзя использовать кудри, главных героев-магов и попаданство? Глупости. Книги абсолютно разные по наполнению. Авторка этой работы могла вдохновиться той, но, даже это думается… с натяжкой.

Как показано

Чётко и полно я наблюдала одну любовную линию, а по ощущениям прочла о целых двух. Вроде совсем немного показали, а получилась она такой прописанной, что я с радостью посмотрела бы альтернативную концовку такого плана.

Отношения вообще вышли удивительно полными, почти осязаемыми. Единственное не удалось мне поймать переход героини от «равнодушие» до «люблю». Здесь мне остаётся предполагать, что изначально в ней это чувство было спрятано, но очень глубоко внутри себя.

Скорее всего, я предвзята и мне слишком нравится такие сюжеты, чтобы придираться, пять из пяти.

Ух! Книга-огонь! Чем дальше, тем интереснее! Написано легко, бойко, с шикарным чувством юмора и очень увлекательно! Получила огромное удовольствие от чтения.

Под впечатлением от прочтения. Очень классная книга. Ход сыграть на том, что ГГ попадает в историю книги, но ведёт себя не как обычные книжные герои данного жанра – гениален. Получила истинное удовольствие от того, что герои ведут себя как в жизни, взрослые и умеют разговаривать друг с другом. Объемный выстроенный мир. Ставлю пятерку и смакую послевкусие.

Вторая книга этого автора, которую я читаю и она мне понравилась даже больше. Интересно, местами очень смешно и даже есть философские вопросы. Рекомендую

16 апреля 2023