Отзывы на книгу «Оставьте меня на вторых ролях!», страница 5

замечательная книга, одна из лучших, что я читала в последнее время. Забавная, с оригинальным сюжетом и пронзительно трогательная. От всей души Маргарите спасибо и успехов!

«Одному монаху как-то приснилось, что он – бабочка, беззаботно порхающая с цветка на цветок. Проснувшись, монах никак не мог взять в толк: то ли он – монах, которому приснилось, что он – бабочка, то ли он – бабочка, которой снится, что она – монах»

Если бы этой истории не было, то её нужно было бы придумать.

Ещё одна любимая история в копилку. Та, о которой говорят, что будут перечитывать много раз. Та, куда хочется вернуться. Та, куда хочется попасть. Как в ВШБ или Хогвартс.

Книга о девушке попаданке в фэнтези в качестве героини второго плана. Читала и эйфория накатывала целым цунами. Вау после каждой строчки. И мысли мысли, а как бы я поступила. И сожаление. А вот бы мне так же. И снова мысли, а куда бы мне хотелось попасть или не попасть?

Буря эмоций. Ещё написано так легко, задорно, живо. С удовольствием окуналась и выныривать не хотелось.

Я тоже хочуууу! Наверное. А главное Лиз прям озвучила мысли, когда второй герой больше нравится. Прям шаблон офигенный. Идеально для книголюба. Ведь реально бывает так.

Герои как на подбор. Тео мечта. Вот как всегда, когда в полном восторге не могу написать насколько сильно. Офигенно и точка.

Срочно читать каждой любительнице фэнтези. А сколько там знакомых имён появляется, чего только стоит Ваэрти. Я прям готова тут же книгу перечитать. Настолько понравилась. Как вас ещё убедить?

Ах да, точно. Конец. Я прям в шоке. Потом ещё раз в шоке. Автор вы меня поразили.

Просто десять из десяти. Нет слов, но есть куча эмоций. Эта книга похожа на глоток свежего воздуха среди безвольных сопливо-слюнявых героинь, которым отшибает мозг сразу же после встречи своего «принца». Моë уважение автору.

Блин, самая наипрекраснейшая книга

По началу название заинтриговала, а как начала читать, ой просто не могу.

Желаю успехов вам, автор и благадарю за такую прекрасную книгу.

Не сразу поняла книгу, поначалу показалось что она написана в стиле стендап что-ли, где очень много размышлений героини, и хоть они и с юмором , но сюжет показался примитивным, а я предпочитаю более глубокое чтение, чтобы можно было для себя вынести что-то важное и нужное.

Но я поняла, что я ошиблась продолжив читать.

В этой книге очень много простых житейских диалогов.

Но с каким юмором и сарказмом ГГероиня их превращает в фразы, которые хочется цитировать и даже применять в своей жизни.

Так как ГГ находится в книге, она думает, что все здесь по сценарию, и, общаясь, не ждёт какого-то результата, (а это замечу тонкая психология!) она постоянно применяет сарказм, не стесняется быть смешной, не одевает как это принято кучу масок, чтобы показать себя с лучшей стороны, она максимально естественна, она умна, она читает множество книг, но при этом она соблюдает правила «игры» в ее новой жизни, в ней нет вульгарности, грубости, злости, но она очень остроумна.

Так как она думает, что знает сюжет, и что герцог якобы влюблен в другую, и не питает иллюзий на счёт его персоны да и себя не красавицу, она и с ним ведёт себя максимально естественно, не парится о том, как она выглядит, о своих минусах, и не бегает за ним, за что принц и влюбляется в нее. Так это же опять психология поведения, в реальной жизни все тоже самое!

Она не как все, и он чувствует в ней живого человека, ровню ему в какой-то степени, она не бегает за ним, а как то так получается, что даже от него. Она занята всегда, чем интересна сама себе, и ещё больше другим( и снова психология). Вспомним ее ответ матушке его, которая ее унижала – на вопрос чем та охомутала ее сыночку, эта отвечает:

"–сказки хорошо рассказываю, – выдавила я из себя вежливую улыбку. – Что, простите? – удивилась герцогиня. – Вы спрашиваете, что вашего сына привлекло ко мне. Так вот – его привлек мой непередаваемый талант рассказчика, – честно призналась я. И ведь не словом не солгала, между прочим. Все время нашего знакомства я только и делала, что развлекала его выдумками."

Хочу прочитать все книги этого замечательного автора.

Интересная книга про попаданство. Спойлер прямо в названии. Автор заставила таки понервничать в конце, но конец хороший.

Рекомендую к прочтению.

Книга по настоящему удивила. От нее невозможно было отрваться. Если сначала все развивалось по классическим канонам жанра, сдобренным иронией над самим жанром)) То окончание по настоящему шокировало! Гениальный ход! Браво автору! Творческих успехов Вам!

Довольно интересно! Это новый для меня автор. Не скажу, что поражена, но и не жалею, что ознакомилась с данным опусом. Сюжет интересен, хотя большое количество опечаток портит впечатление. Мне кажется, что эпизод с возвращением в современную реальность можно было бы и опустить. Получается путаница: то ли героиня все выдумала, то ли она бабочка в теле монаха…

Нормально. Только в конце про параллельную реальность непонятно. Такое ощущение, что она разделилась на два мира. И про судьбу принца неизвестно в конце.

Мне безумно понравилась эта книга! Спасибо большое автору❤️ Давно книга не вызывала у меня таких бурных эмоций! Советую к прочтению!

16 апреля 2023