Отзывы на книгу «Забавно быть студентом», страница 4

RizerReginal

Почти классическое любовное фэнтези с элементами Мэри Съю. Немного сумбурное, несколько непродуманное, с долей стандартных фэнтези любовных отношений, да и антураж почти канонный. Хотя и повеселили некоторые моменты, особенно внутренние голоса Ангелины, и парочка оболтусов, которые постоянно пытаются кого-нибудь призвать. Так как перерыв между первыми двумя книгами и этой у меня был приличный, то я не сразу въехала в историю, но опыт помог быстро сориентироваться. Средняя такая книжечка, не полное розовых соплей и инфантильных главных героинь безобразие, не совсем уж воинственная амазонка, мир продуман не полностью, но достаточно, герои хоть и отдавали шаблоном, но не съехали в него полностью. В общем, вполне читабельно.

kurisutaina

Последняя книга трилогии получилась на уровне - интриги закручены так, что диву даешься! Тут даже боги свои руки (и не только) приложили, что на мой взгляд только добавило закрученности сюжету) Хотя и Мэри Сьюшности гг тоже добавили XD Любовная линия наконец-то получает свою развязку и я не могу не отметить, что ей я довольна как слон)) Хотя вся эта тема со Светимостью и так давала огромные намеки)

Variielka_books

"Забавно быть студентом" Маргарита Блинова. @margarita_blinova_writer ⠀ Я так понимаю, Маргарита, когда писала эту книгу, очень сильно хотела удивить читателя и она это сделала! Очень эмоционально! И очень неожиданно все повернулось. Я не такого конца ждала. ⠀ Все тайны будут раскрыты! В этой части трилогии мы вместе с Линой побываем на землях Темных. Познакомимся с новыми расами и героями. Узнаем много мудростей. Поймем о чем говорилось в самом начале) ⠀ А ещё, что самое главное, мы наконец узнаем кто же она такая, наша девочка Лина. ⠀ Вот честно? Я просто полюбила героиню! За ее юмор, за подход к решению проблем, за силу ее характера, за ее уверенность, что всегда и со всем можно справиться. ⠀ Теперь, зная конец, я могу сказать, что здесь реально очень крутые любовная и детективная линии. Интрига до конца да так, что невозможно оторваться! ⠀ Динамичный сюжет книги, с потрясающе прописанным миром и героями. Причем каждому герою подходит характер и тактика поведения. Они очень классные, живые и с ними так не хотелось расставаться. ⠀ Мне очень понравилась серия. Прям класс, она однозначно попадет в мой топ. Оценка 10/10.

AlphaUnearthing

Заключительная часть, на мой взгляд, лучше предыдущих. Автор раскрывает все тайны мира, объясняет мироустройство и продолжает смешить читателя диалогами. Мы наконец-то переносимся в Тёмные земли. Ну и, естественно, Ангелина Де ла Варга находит там приключения на свою задницу.

У Ангела учёба отходит на второй план, ведь её любимые подопечные решили поучаствовать в соревнованиях, а кто ответственный за это? Правильно, Линка. И теперь она пытается помочь своим друзьям, не убив случайно никого. Она ж девушка боевая и гордая, нужно доказывать свою неуязвимость, даже если рядом ходит один предатель-блондинчик.

Немного о любви Линки. Как оказалась, возлюбленный её предал, но как не простить парня, если чувства сильнее разума? Ангелина пытается забыть Хорста, но ничего не получается. Всё-таки чувства не удастся победить. А этот Хорст ещё и какой-то странный. То любовь до гроба, то "Ты кто, женщина? Я тебя не знаю". Короче, всё сложно у них, но пожелаем удачи их отношениям.

Если коротко, то я без ума от этого цикла) Маргарита Блинова умеет преподать хорошую историю вкупе с юмором, детективом и магией)))))

Шулер — человек, который никогда не играет для собственного удовольствия.

"А что я-то опять? — возмутилась логика. — Между прочим, если верить некоторым учёным, я вообще у женщин атрофирована!"

"Я по-прежнему храню девяносто три способа убийства этого гада", — вновь очнулась память. "Ты бы лучше так тщательно план морга хранила", — не преминул поддеть её дракончик.

olesya_ahd_books

KotenokVenera

Продолжение. Начало всегда лучше, ведь вся изюминка именно там. Но, когда есть достойное продолжение, это просто потрясающе. Только одно было не сильно приятно. Автор чуточку увлекся, как по мне. Авторы часто начинают в последствии делать своих главных героев невероятно сильными. Эта серия не стала исключением. И, как по мне, чуточку перегнула. Хотя любовная линия удалась! Было бы весьма интересно прочитать, как она окончит школу, но что не дано, то не дано.

reader-6616294

Замысел отличный, не избитый и все могло бы быть хорошо, но... Слишком много но, написано очень путано и сумбурно, по задумке мысли внутренних органов , либидо и интуиции, наверное, должны были нести в себе иронию, но, из-за частого использования, только раздражают. Гг вроде и не дура, но многие ее поступки ставят в ступор. Язык, которым написана книга, отправляют ее в разряд низкопробного чтива, что очень печалит, ведь задумка хорошая.

kmari-chka

r90-x-green.pngПосле второй книги осталось огроменное море вопросов. Третья книга на многие вопросы ответила, правда новых вопросов тоже наплодила)). А ещё она осталась такой же забавной и веселой, как первые две! Даже поединок Лины и рефаима-заговорщика описан весело, с боевым задором, бесшабашностью и вообще круто!! Интересно, напряжённо, увлекательно. Читаю с удовольствием. И нравиться разноголосие в её голове и высказывания всех внутренних органов и чувств)) они весёлые, ехидные и очень по делу. Очень трогательно, очень нежно; хоть и глупый поступок, но, наверное, можно понять Лину, а потом рыдать, читая как она возвращает тёмному его любовь и светимость и снова остается Пустышкой, жертвуя собой, чтобы спасти любимого, заболевшего странной и непонятной болезнью рефаимов. Обида конечно была глупая на Тринадцатого и обоснуйчик её так себе. Хорошо, что разобрались во всем и нашли силы простить и признать любовь. Понравились все три книги! Третья поменьше, но это потому что в ней Тёмный и Лина уже сделали свой выбор и все более-менее ясно между ними, и нет интриги, и нет противостояния. Осталось всё же много непонятно: кто такой Крестный, как, откуда и почему он взялся, кто её мать, и, если Лина пра-пра-пра темного бога Мары, то почему светлая богиня вдруг решила её убить и весь мир кинуть в тартарары. Как-то слили Руслана, а так же бывшего шефа управления правопорядка, заговор с участием правящей верхушки светлых: посадили кого-то или нет, наказали, сместили, устранили?! Или сынкам имеющих власть на Светлых землях можно безнаказанно убивать всех, кого ни попадя? И что делала одна из теней в борделе на светлых землях?! Куда делся Эрик, что стало со свадьбой Наты и темного, остались ли вместе Эми и Шарги, кто и зачем подсунул Лине дело с татушкой темного, и главное с какой целью? Вопросов невыясненных осталось много. Но книга все равно понравилась!!! Светлая, беззлобная, весёлая, пронизанная юмором и оптимизмом, с яркими пронзительными чувствами и переживаниями, с настоящими друзьями и коварными предателями, с подлецами и героями. Восхитительно, хотя и несколько сумбурно!

NastyaLebed

Рада была наконец-то прочесть завершение данной серии. Неплохой конец, хотя, на мой взгляд, немного скомканный. Вроде бы все рассказали и все завершили, а чего-то не хватило. Может после редакции, на бумаге, что-то и изменится...

Margosha18

Пишу сразу про всю серию. Первая книга мне понравилась очень, хотя многое было непонятно, и все ждала вот-вот разъяснят, кто она такая и откуда взялась, но нет в первой части этого не рассказали. Также не понятно, в каком мире они живут, и что это за разделение на Светлые и Темные. Единственное, что поняла, главная героиня какая-то «супервумен», прикрывается учебой в академии, может отдавать магическую энергию, в общем, работает как батарейка, и ее за это преследуют. Меня немного напрягала привычка главной героини разговаривать со своими внутренними органами. Перебор!!! Во второй части секретов меньше не становится, юмор тоже присутствует, что сглаживает некоторые несуразицы, которые впрочем, не портят все картины. Сама героиня и ее подруга очень много чудят и веселятся. История захватывает, и очень хочется узнать, чем дело кончится. Все это повторяется и в третьей части, вот только секреты все нам автор и здесь не раскрывает. Так и осталось загадкой, где на свет появилась героиня, кто ее родители, кто такой Крестный? В третьей части присутствует так же непонятные моменты: что делал Руслан в Темных землях, и чего их понесло к Первозданным? Ну, и концовка как-то подкачала. Осталось непонятным до чего они договорились с главным героем, а также, почему он хотел ее убить?

ElenaAleshkevich

Первые две книги были прочитаны на одном дыхании, третью часть уже было желание бросить, но очень хотелось узнать, чем же все закончится..... ну и чем закончилось??? До конца так все и не понятно, много осталось «за кадром». В целом образы яркие и интересные, много юмора( особенно в первых двух книгах), книгу рекомендую)))

22 октября 2016
978-5-699-91756-3