Отзывы на книгу «Забавно быть студентом», страница 3

Хочу написать один отзыв сразу по всей серии. Если читать не «включая голову», то весьма забавная серия. А если вы поклонник осознанного чтения, то вас постигнет разочарование. Возникает ощущение, что читаешь черновик. Мне всю первую книгу казалось, что читаю историю с середины. Ладно бы далее произошло «раскрытие недосказанного», но нет. Герои возникают из ниоткуда и уходят вникуда, не поясняя зачем вообще приходили. Кто родители героини, так и осталось за кадром. Главное, дед нашелся. Автор посчитал, что зачем заморачиваться и придумывать про родителей? Почему Крестный так назывался. Автор намекнул, что у этого слова другой смысл. Но намек так и остался намеком. Откуда она знает короля эльфов, Светлую богиню и кучу других персонажей? В начале серии утверждается, что ее за воротами универа ждут « хозяева», но она совсем не боится гулять по городу. Странные «хозяева», ждут окончания учебы. В других книгах эта угроза как-то сама собой исчезает. А эти разговоры внутренних органов! Как они могут разговаривать, да так, что героиня их слышит? Моей фантазии на это не хватает. Ей бы к психиатру – голоса в голове признак шизофрении. Главный герой вообще какой-то невнятный. Его главным героем, то назвать трудно. Так, приложение к героине. Только хмуро смотрит и везде за ней таскается.

У меня сложилось впечатление, что автор к четвёртой книге забыла о чем писала в первой. Отсюда все недосказанности и нестыковки.

Странная серия. Первая книга хорошая, а дальше по нарастающей вниз. Я так поняла, что чтобы понять развитие основного сюжета надо было еще и историю про Машу читать сначала – но об этом ни слова в описании книг, да и серия там стоит другая – что, кстати, странно.

Детективная линия неплоха, хотя в конце автор ее откровенно слил. Что касается ГГ – это финиш. Серия о деградации девушки в обыкновенную эгоистичную хамку со сверхвозможностями. Логика к концу вообще помахала ручкой. Юмор хорош, но и он не спасает и к концу серии начинает подбешивать. После первой книги планировала прочитать еще и историю про Машу, но эту серию еле домучала и больше ничего начинать не буду. Не моу автор.

ну не знаю главная героиня умеет знает и может всё не Мери она случайно??? Книга проходная мне не понравилось хочется читать живой и интересный рассказ .

К сожалению, не впечатлила не только книга, но и вся серия в целом. К концу повествования уже забываешь, с чего все началось, остались незавершкнными многие сюжетные линии. Масса грамматических и стиллистических ошибок, интересный прием с внутренними голосами к третьей книге переходит в крайнюю фазу шизофрении. Главная героиня разговаривает, как неблагополучный подросток, ее подруга такая же. Не хочется сопереживать им. Скрашивает впечатление несколько хороших шуток. В общем, почитать можно, но только если совсем заняться нечем.

Неплохой сюжет. Но , главная героиня уже на 3 книге достаёт своими комплексами не оценённой девицы. Хотела бы убить. – убила. А так. , только дурью маются. И своим либидо восхищается

Книга нереально мега крутая,жаль,что закончилась очень быстро. Очень классный автор,прочла всю серию на одном дыхании за 4 дня.

Очень закручен сюжет и не возможно угадать,что же будет дальше. Всем советую прочесть всю серию книг

Первые две книги серии очень понравились, но третья книга вызвала какие то двоякие чувства. Слишком переигранно. Главная героиня просто раздражает своими выходками на протяжении всей книги, особенно когда мстит Г.Г.

А главный герой такой сильный воин, но с чувствительной и нежной душой.

Третья книга с большой натяжкой 4.

Первые две части захватывали, третья уже приелась немного, но в целом хорошая серия, добрые шутки, много любви и конечно приключения героини. Определённо можно разбавить этой серией серые будни !

Интересная и смешная серия! Классный сюжет, не оставил равнодушной! Во время прочтения книг, постоянно смеялась над гг-ней! Очень Понравилась! Большое Спасибо автору!

Очень ждала эту книгу! Две первых из серии прочла на одном дыхании! И снова автор порадовала! Искрометный юмор хорошо переплетается с «тяжелыми буднями» героев. Линка не разочаровывает – снова на высоте! Приключения и чувства, легкое чтиво после тяжелого дня – именно то, что нужно! Хочется больше книг от автора, ибо верю что не пожалею о покупке.

22 октября 2016
978-5-699-91756-3