Отзывы на книгу «Василиса Предерзкая», страница 11

Отличная весёлая история, скорая помощь при плохом настроении. В каких-то моментах на грани пародии, но мне очень понравилась.

Главная героиня Василиса, будучи Предерзкой, полностью оправдывает свою фамилию.

Она умудряется найти подработку в самых неожиданных местах. А ещё как вместе с друзьями, так и в гордом одиночестве с завидным постоянством влипает в неприятности.

В истории много ярких харизматичных героев, причём как русских сказок, так и фэнтези. Так, друзья Василисы это: сестрица Алёнушка (умница травница) и братец Иванушка (везунчик и заядлый любитель ритуалов) , Демьян (специалист по подкупу), дракон-вегетарианец Горыныч, гном-волколак Кузьмич, воительница Ëжка. Не оставляет Василису в беде и таинственный Володар.

Не обошлась история и без злодеев, коварных и беспринципных.

Особое очарование приключениям придаёт магическое зверьё абсолютно наглое и столь же обаятельное.

Писец нам всем) Осторожно! Можно умереть от смеха! Замечательная новинка от Маргариты Блиновой) начала ухахатываться и цитировать приколы ещё на ознакомительном фрагменте! Юмористические сценки написаны крупным фактурным мазком, когда не прописываются все детали, но чётко расставляются акценты и читатель с увлечением представляет сцену во всех доступных себе красках. Так получается по-моему ярче и смешнее) Самые угарные моменты уже зацитировала, чтобы разделить радость с миром) очень рекомендую для поднятия жизненного тонуса и настроения в целом! Спасибо автору)

Хотите попасть в сказку? Добро пожаловать в книгу "Василиса Предерзкая" от Маргариты Блиновой!

Замечательная история! Мне о-очень понравилась??! Все болело от... смеха ???!

Волшебный мир, где живут разные создания и ... люди. И среди людей бывают маги и ведьмы. А чтобы стать дипломированным магом, нужно учиться. Вот и Василиса Предерзкая готовится к выпускному экзамену. И за каждым поворотом её ждут необыкновенные приключения??!

Понравилось, что героиня не унывает и не опускает руки. Хотя были моменты, когда и сама хотела пореветь. Понятно, что когда наваливается всё и сразу, лучше выплакаться. Становится легче, а там и гениальные мысли по решению всех вопросов появляются ??. Полюбила героев книги за то, что у каждого свои характер, достоинства и недостатки. "Но Беся была Бесей" ???!!! А какой пушистый зверёк получился??! Я в восторге!

Благодарю Маргариту Блинову за её труд ???!!!

Книга Маргариты Блиновой, "Василиса Предерзкая», описывает будни молодой магессы только вышедшей из стен академии, обладающей большими знаниями и незначительным опытом. И этот сюжет был для меня настоящей конфеткой. Сходу и не вспомню ни одной похожей книги и поэтому эту читала с огромным интересом. Данный роман собрал в себя всё, и эльфов, и гномов, и бабу Ягу, и вампиров, и попаданцев, и древнерусский фольклор, получилась при этом потрясающая сборная солянка. Автор отличилась от остальных и тем, что объяснила возможность существования такого разнообразия видов на незначительной по размерам территории. Повествование у автора в принципе очень доступное, была проделана большая работа для грамотного структурирования законов, политики и географии мира и это вылилось в логичность и завершённость.

Главная героиня Василиса, живая, умная и предприимчивая. Она готова к своим обязанностям мага практика и стремится продемонстрировать свои знания в полном объёме, спотыкаясь, иногда, за свою неопытность, но с достоинством преодолевая житейские препятствия. Уже сейчас видно, что из нее получится грамотный специалист.

Книга легко и интересно читается и я рада, что открыла для себя творчество такого трудолюбивого и интересно пишущего автора.

Шикарная история потрясающий сюжет, на основе русских народных сказок да и не только, русских классиков тоже нашла. Во время чтения ловила себя на мысли, что я знаю от куда это.

Это просто здорово. Я вспомнила то что давно забыла. И речь не только о книгах и историях. Вспомнилось все даже студенческие годы, когда подготовка к экзаменам в самую последнюю ночь. Даже сейчас ребенок кладет учебник под подушку надеясь что стихотворение выучиться быстрее, или само по себе.

Чем же зацепила сама история, наверное непохожестью и искромётным юмором. Книга заставит улыбнуться даже «царевну Несмеяну», а порой и смеяться в голос заставит.

Мне очень понравился мир автора, он вот такой, я бы сказала мир шиворот на выворот. Я так привыкла к попаданкам из нашего времени, и предположить не могла, что будет, попади в мир эльфов, вампиров наши сказочные герои. И очень благодарна автору за возможность увидеть это.

Приключения Василисы, или не приключения, а скорее хождение за неприятностями которые пытаются от нее убежать. Да кто ж им даст то. От Василисы ещё никто не убежал, а кто не спрятался, мы не виноваты. Однозначно советую книгу к прочтению.

Ещё раз огромное спасибо автору за интересную книгу, и отличное настроение.

После выпускного экзамена в Древотяпской магической школе все ученики проходят распределение в разные уголки мира по соответствующей специальности. Если кто-то не хочет отрабатывать обязательную практику, к примеру получил другое заманчивое предложение, от которого глупо отказываться, такой студент может закрыть обязательства перед школой, внеся плату, равную полной стоимости обучения, что, конечно, не каждому финансово доступно.

Главная героиня прям перед выпускными экзаменами получает письмо с приглашением мечты. Отказываться никак нельзя. Да только, где ж взять деньги?

Бывают Премудрые, бывают Прекрасные, а есть она – Предерзкая. Находчивость и смелость – это то, что не раз выручит Василису в ходе истории.

Чтобы заработать на практику мечты, у главной героини есть совсем немного времени. Отправляясь в путешествие полное приключений порой опасных, а порой смешных, Василиса обретает новых друзей, принимает в себе романтические привязанности, но главное – находит ответ на вопрос: «чего же хочет именно она».

Прекрасная история о выборе своего собственного пути, о смелости решаться, о неукротимой энергии юности, которая затягивает в авантюры и оберегает от фатальных случаев.

А какие здесь персонажи! Известные по старым сказкам герои обросли чертами реальных личностей. Змей Горыныч – веган и энтомолог. Вечно спорящие сестрица Аленушка и братец Иванушка – как две крайности студентов: без устали зубрящий отличник и призывающий везение балбес. Лошадка, помеси не пойми с кем, с острыми зубами, странными вкусовыми пристрастиями и поганейшим характером. Но больше всего удивила личность Соловья разбойника: что-что, а такого я не ожидала!

Рекомендую, если ищите легкое, весёлое приключенческое фэнтези.

Из текста:

– Что там? – полюбопытствовала я, распуская горловину. На ладонь выпала отливающая синим чешуйка на тонком плетёном ремешке.

– Разломай, когда попадёшь в беду…

– Эй, – возмутилась я, шутливо пихая дракона в брюхо, – почему «когда», а не «если»?

– Потому что характер такой, – наставительно сказала зелёная голова.

07 января 2024
2024