Отзывы на книгу «Рассказ Служанки», страница 4

Читала после просмотра трех сезонов сериала, чтобы иметь представление об авторской идее. И мне кажется, что это идеальная комбинация. За счет сериала есть портреты персонажей и сюжетная линия. В книге несколько более рваный сюжет с жесткими перескоками между прошлым и настоящим. После сериала легче воспринимать. Но финал книги мне лично ближе, чем попытка достроить третий сезон. Жду вторую книгу. Да и четвертый сезон тоже, в общем.

Сериал понравился больше. Есть какая-то недосказанность.

Читала с желанием узнать, чем же закончилось, а тут даже не началось. Разочарована.

Стиль написания понравился.

"Легкомыслие – не то же, что лёгкость мысли; над ним не надо трудиться."

Это, по-моему, чуть ли не единственная мысль, которая меня тронула и заставила поразмыслить в романе. Все остальное – нагромождение часто бессвязных слов, наползающих друг на друга, теснящих друг друга, удушающих. Увы, это не создает нужной атмосферы, не помогает проникнуться, а вот мозг читающего насилует еще как. С особой изощренностью, я бы сказала. На адекватный сюжет, где становилось бы постепенно ясно, что и почему происходит, не рассчитывайте, здесь его нет, интересных и нормально прописанных диалогов и ситуаций – тоже. Это была форменная пытка, а не погружение в антиутопический мир. Никому не рекомендую.

Книга написана сложными оборотами, иногда приходится перечитывать предложение, чтобы понять суть. Очень много сравнений… ожидала большего

Страшное и чем-то тошнотворное произведение. Страшно именно тем, что все мерзкие черты общества, пусть и не в таком гипертрофированном виде мы вынуждены терпеть каждый день

Сказать, что это потрясающе, значит не сказать ничего. Три дня без сна, урывками даже на работе читала. Самое удивительное в романе, это создание той гнетущей атмосферы, что заставляет перед сном лежать в раздумьях о судьбе нашей планеты. Всегда любила антиутопии, но теперь с уверенностью скажу – эта лучшая.

Очень неоднозначная история. Вроде бы вымысел, но если копнуть....Как можно повернуть и извратить самые простые поступки.. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу героини.

Начала читать книгу после просмотра сериала, надеялась, что будет так же динамично, но увы. Книга не оставляет за собой никаких впечатлений, все сухо, скупо описано, окончание вообще скудное.

Мне не понравилась книга. Описание книги было довольно интересным (поскольку я люблю жанр антиутопия- решила прочитать эту книгу). Но на этом интересные моменты и закончились. Автор даже не стал напрягаться и придумывать, почему мир вдруг изменился. Просто изменился и все. Не было никакой причины. Просто автор так захотел. Сюжет тоже неинтересный. Еле дочитала, надеясь хотя бы на интересную концовку, да и вообще, на любую концовку. Но, видимо, автору надоело писать, и книга была закончена на полуслове.

очень интересно, если любите утопии. Читается легко, быстро.

Написано от лица Служанки, внутреннее восприятие событий и переживаний конкретного лица.

Да, немного переборщили с подробностями – некоторые страницы читала «по-диагонали», но только некоторые.

Мне было бы интересно, если бы были лучше прописаны моменты организации общества, взаимодействия между людьми в обществе, если пояснили понятия типа «экожены»…я так и не поняла кто такие… Приходится додумывать.

Но в целом – качественно и интересно.

Нет в продаже