Отзывы на книгу «Рассказ Служанки», страница 2

Я бы не хотела говорить о литературных достоинствах, хотя они безусловны. Это одна из самых тяжелых прочитанных книг. Не по содержанию. Есть и пострашнее. Я говорю о послевкусии. О страхе того, как легко претворить все это в жизнь. Что можно сделать в реальности, чтобы ТАКОГО не случилось? Насколько хрупка наша реальность и эфемерна свобода. Какая тонкая грань отделяет нас от обыденности такого ужаса. Я боюсь читать продолжение.

Как всегда, книга в разы превосходит экранизацию. Какие метафорические описания окружающего служанку мира!!! Читая, я получала непередаваемое удовольствие.

Отдельное, спасибо, за проработку библейского материала.

В отличии от сериала, в книге, основное внимание сосредоточено на личности служанки, на её чувствах. Она рефлексирует, а не занимается революционной и подрывной деятельностью.

Советую читать, хотя бы из-за сочных описаний и небанальный основы анти-утопичного общества!

Сказать , что книга меня просто поразила – ничего не сказать. Возможно, это наше будущее. Но не дай Бог, конечно Очень классная книга с неожиданной концовкой

Отличная книга. Да, читается непросто, потому что начинаешь в красках представлять себе мир, описанный автором. Но именно это и затягивает, оторваться невозможно до последних страниц. Советую, только не как чтиво на досуге, а произведение, над которым придется поразмыслить.

Книга понравилась больше, чем сериал! Не смотря на то, что в экранизации озвучивались мысли героини, в книге все же больше деталей для понимания внутреннего состояния, эволюции эмоций и даже физики происходящего. Возможно описание стороения общеста не полно и местами противоречиво, но, как по мне, книга не о самом обществе, а о жизни отдельного человека в нем. Можно только позавидовать силе воли и стойкости протагонистки, и взять на заметку пару приемов для сохранения рассудка в кризисных ситуациях.

Была очень разочарована. Читала в оригинале, у автора хороший слог, но сам роман это не сделало приятным. Хотя он таковым и не должен был быть, все же интерес должен, как мне кажется, как-то постоянно «подогреваться» какими-нибудь неожиданностями (разного рода!). Ощущение, что Этвуд скрестила феминизм с известными антиутопиями и получила общество, живущее «на скрепах» и логических дырах.

Не смогла осилить больше половины.

Не понравилось. Интересная идея книги, но написана таким тяжелым языком, такое количество сумбурных и бессмысленных отступлений. Еле дочитала, просто очень уж хотелось узнать чем это занудство кончится.

Не литература, от слова «совсем». Удивило такое количество позитивных отзывов. Не сюжет, а поток больного сознания. Всё очень поверхностно и нелогично. Жаль потраченного времени. Более никаких эмоций.

michno.99 Такая же история??‍♂️

Нет сюжетной линии, нет диалогов. Переливание из пустого в порожнее. Очень мешают при чтении все эти ненужные отсылки к библии. Не разделяю ни одного восторженного отзыва…

Это дневник. И как любой дневник он очень субъективен, односторонен, эмоционален. И, как это может произойти с любым дневником, не закончен. Автор не предлагает вам изучить придуманный мир, лишь делится эмоциями одного человека в этом мире. Не нужно искать причин сложившехся устоев, не надо пытаться понять принципы работы этого общества, книга не о том. Просто окунитесь в чувства и переживания человека, который не способен противостоять системе никаким образом и будучи вырван из привычной жизни, может лишь довольствоваться воспоминаниями о прошлом. Очень качественный текст. Автор просто мастер.

Нет в продаже