Отзывы на книгу «Сложные подчиненные. Практика российских руководителей», страница 4

Вода сплошная. Через строчку автор пиарит свои другие книги. Первая история девочки из региона с магазино бутиком такой бред, как такое можно печатать в серьезных книгах. Короче если хотите почитать воду берите.

Я руковожу некоммерческой организацией, но эта книга оказалась наиполезнейшей и для меня. Более того, в некоторых персонажах я узнала немного себя саму. И теперь воспитываю не только сотрудников, но и себя.

как всегда, все коротко и по делу!

понравился интересный подход – публикации опыта других руководителей с примерами и живыми историями

и как всегда, читать книги Батырева – не сравнимое ни с чем удовольствие :)

Реальные истории из жизни реальных людей. Примеры, которых часто не хватает. И пусть 70% книги- это коллективное творчество неравнодушных людей, зато это продолжение 45 татуировок на практике.

После прочтения книги, создаётся ощущение, что лично общался с каждым из «соавторов». Спасибо Максиму и всем, кто приложил к этом «руку» и поделился своим опытом.

Мастхэв для руководителей и замов всех уровней! точно станет настольной книгой. Потому что даже в одном подчиненном может уживаться сразу несколько типов

Книга сочетает в себе большой набор практических рекомендаций и живых кейсов, рекомендую к прочтению как руководителям так и рядовым сотрудникам ;)

Максим, спасибо за проделанную работу. Книгу полностью ещё не прочитал, пока выбрал только остро актуальные главы, но уже смело ставлю 5 за то, что нашёл подтверждение своим решениям и возможность почерпнуть новые полезные инструменты. Мой zettelkasten сильно пополнился идеями, сентенциями и принципами благодаря Вашему труду и участию руководителей в предоставлении своего личного опыта! Сэкономили время, нервы, деньги! Жму руку! Приезжайте в Крым, построим Вам дом у моря ;)

Прежде, чем стать руководителем, я была достаточно сложным подчинённым, скажу честно!

Не в плане исполнительности, дисциплины и результатов, но в плане отношения к процессам организации.

"Критиковать, но делать" – в этом была вся я.

И «потолчником» тоже побывала, и «выгоревшим».

Одно скажу точно – методы работы с людьми, данные в этой книге- действительно то, что доктор прописал.

Примерьте на себя и все поймёте сами!

Ведь большинство из руководителей стали ими, вырастая из подчинённых.

Отличная книга. Реальные случаи, во многом узнал себя. Есть над чем поразмыслить. Однозначно рекомендую, как и все остальные книга Максима. Читается легко, все ёмко, четко и без воды

14 декабря 2020
Манн, Иванов и Фербер