Отзывы на книгу «Сложные подчиненные. Практика российских руководителей», страница 2

Прочитала с удовольствием, разложено по полочкам, как всегда у автора, с практическими решениями и советами. Рекомендую. И очень хочется продолжения.

Иногда проще уволить человека, чем использовать те унизительные инструменты, которые предложены в книге.

80% книги – истории реальных руководителей (не знаю, насколько им комфортно быть подрисаными под теми кошмарными историями), а потом выводы автора, которые о том же самом.

Скучно, плоско. Работа с людьми – это огромный труд, а не выжимка из чужих историй.

Единственная адекватная фраза «Начинайте с себя»

Слабо. Книга для ооочень начинающих руководителей. Купил после ознакомительного фрагмента только из за фамилии Уважаемого автора.

Максим, спасибо за Вами написанную книгу. Не так давно стал руководителем и ваши книги мне очень помогают в работе! Жду ещё такие же хорошие и самое главное написанные простыми словами книги

Книга хороша тем, что показывает проблему почти с двух сторон. Она дает понимание, что сотрудники – это люди и поэтому с ними важно работать. В книге достаточно разных управленческих решений. Сквозь всю книгу проходит мысль, что начинать важно с себя. Можно было бы добавить информации о том, какие ошибки менеджера могут приводить к появлению «трудных» сотрудников. Истории подписчиков не все интересные, хотя они больше плюс, чем минус. На их примере тема раскрывается лучше. Плюс они вдохновляют тем, что рассказывают, что подобные проблемы можно решить. Спасибо за полезную книгу!

Очень полезный анализ управленческого опыта из разных сфер деятельности. Что самое интересное, что анализируется именно положительный опыт работы со сложными подчиненными.

Да, не к каждой ситуации и не каждому управленцу подойдут те или иные рекомендации, но однозначно полезное исследование.

Увидев обложку книги, мне сразу же захотелось ее прочитать! И я не ошиблась, она оказалась очень интересная и содержательная. Понравилось, что в книге собраны реальные истории, что даже с такими сложными сотрудниками можно эффективно работать, если найти к ним подход. Поможет придать уверенности начинающим руководителям, которые столкнулись с данной проблемой и не знают как поступить. Прочитала с удовольствием, жду продолжения!

Отличная книга про управление сложными сотрудниками, которые встречаются в жизни руководителя. Приводятся примеры, как нужно себя вести в той или иной ситуации.

Самое главное – найти в себе сложного подчиненного и укратить его. Книга помогает взглянуть на себя со стороны. Спасибо, Комбат!

полезные совет коллег-менеджеров. нашел схожий опыт со своим, другие советы с радостью буду пробовать в будущем. спасибо автору

14 декабря 2020
Манн, Иванов и Фербер