Отзывы на книгу «Вся правда о нас», страница 10

BlauchReticulum

"Всё, что с нами однажды случилось, уже неотменяемо, - наконец сказал я. - И в этом смысле всякая минута счастья - навсегда."
М. Фрай "Вся правда о нас"

Chepenucha

Очередная чудесная история от сэра Макса. На это раз всё динамично и радостно, всё как я люблю. Вкусная еда, серебряные лисы, правдивые пророки, битьё посуды и целая куча волшебства. В миллионный наверно раз, повторюсь, что Фрай всегда хорошо. Сны весёлые, кстати, мне до сих пор снятся, но кошмары сменились на какой-то нелогично-забавный винегрет, который я едва помню наутро. Интересно, связана ли череда сновидений вместе со "Сновидениями Ехо"? Или просто подсознание меня, заскучавшую, весёлыми картинками развлекает?

holerajasna

Сэр Макс не подведет. Рано или поздно. Так или иначе. Третья книга цикла Сновидения Ехо. Читала и гуляла по загадочному мосту времени, удивляясь и страшась, что могла так и не прочитать это воплощённое волшебство. Просто и хорошо прозвучала эта книга. Отличная разгрузка и лекарство от серости будней. Менее динамичное, по сравнению с Лабиринтами, повествование - мне понравилось, в любой момент чтение можно прервать, оставив приятное послевкусие. Надеюсь, следующая книга не обманет моих ожиданий

zav24

Понравилась меньше, чем предыдущая. Хотя долго хотел прочитать. В принципе, в отличие от многих других крайних книг серий про Макса, действие происходит в течение всей книги, что очень радует. То есть практически нет никаких пересказов предыдущих частей, отсылок куда-либо и прочих ничего нерешающих рассуждений. При этом, можно спокойно взять и прочитать эту книгу в отрыве от контекста. То есть без прочтения предыдущих.

Сама история необычная и держит интригу. Кто убийца - говорить не стану. Сами читайте. Присутствует вот это чувство загадочности. Где читаешь и думаешь. А вот этот. Или может быть вот этот. А потом такой. Да ладно!?

Не понравилось, что теперь и в эту серию пробрались бранные слова. То есть остальное творчество из-за неуместного мата, которым автор совсем не умеет пользоваться, частенько можно было отнести к чему-то уж совсем низкопробному. И вот теперь тут. Это сильно оттолкнуло и испортило одну из ключевых сцен книги.

Или я придираюсь, или просто не понял глубокой задумки, что именно так и стоило тогда ответить Максу. Так или иначе, все равно прочитал книгу с удовольствием.

Legenda21

Тут всё по-старому, Сбежавшие Магистры, убийства, поиски виновных. Но и одновременно как-то не так. Конечно, Макс обычно всех спасает. Но тут он не просто спасает, а убивает одних, спасает вторых, наказывает третьих. Всё по справедливости, но и одновременно - неправильно. Поэтому поставила 8 звездочек. Не хватило мне драмы. А в целом, в последнее время книги про Ехо и Макса напоминают: "Дневники Макса Фрая из Ехо." или "Как спасти всех".

luvka

Я никогда не пишу рецензий к книгам Макса Фрая, потому что я его обожаю и читаю взахлеб каждую. Это как писать отзыв о фильмах Вуди Аллена: Зачем писать, и так всем известно, что он прекрасен, все фильмы хороши! Скажу только, что если вы забыли, что мир прекрасен, что жизнь лучше любить, если ваше заветное желание лежит на полке и пылится - прочитайте эту книгу. Мир хочет, чтобы мы жили полной жизнью и получали от этого удовольствие!

ValeriaUshakova

Прекрасная книга!Как всегда у автора,меня не покидало ощущение легкого ветерка,летним облаком обволокло меня и не покидало до последней страницы.Фрай изучает такой вопрос-нужно ли знать о себе всю правду?что будет,если это знание будет давить на судьбу и жизненный путь?Макс отвечает на этот вопрос так -ничто не изменит свою судьбу,если ты этого не захочешь!

шикарная книга, наполняет оптимизмом, радостью. Просто читаешь в захлёб и думаешь пусть ещё длятся и длятся эти приключения сэра Макса!

Моя любимая книга этой серии)

Перечитываю раз третий. Этот слог, вера в мир, взгляд с той стороны, где все люди – прекрасны, стоит только показать им их сияющую глубину, о которой они сами в глубине души знают…Фрай прекрасен. И Мир, как ни крути, тоже)

Мне нравится и поднимает настроение, лёгкое чтиво в удовольствие, перечитываю уже 3 раз :) Хоть их и столько серий – хочется ещё!

25 сентября 2015
2015