Отзывы на книгу «Волонтёры Вечности», страница 18

ginger-fyyf

В самом начале ужасно расстроилась - показалось, что былой пыл угас, и, как это часто бывает с фильмами, продолжение будет хуже начала. Но потом все разгулялось, задор и юмор вернулись, и запойное чтение в ущерб всем остальным делам продолжилось. =)

Toptiga

То же лёгкое повествование, тот же юмор и тёплая дружеская атмосфера, что и в первой части Лабиринта Эхо. Тем не менее вторая часть не принесла того же удовольствия. Может быть дело в бесконечных сценах поглощения пищи и напитков, ими изобилирует чуть ли не каждая страница. Или дело в чрезмерном количестве шуток, оказывается даже их бывает много. Герои активно состязаются в остроумии. А может просто настроение было неподходящим и не позволило проникнуться всеми этими прелестями. Да, сюжет по-прежнему увлекателен, герои симпатичны, но если бы книга потеряла часть вышеупомянутых сцен, то, на мой взгляд, она от этого только выиграла бы.

mashav

Вторая книга закончилась... а ощущения те же - СУПЕР!!!!!!!! С нетерпением открываю третью, чтобы вновь окунуться в необычайные приключения сера Макса.

interna

Среди всех книг Макса Фрая истории об Ехо и про сэра Макса - моя любимая серия. Перечитываю книги раз за разом и каждый раз нахожу нечто новое. У этой книги есть ни один и даже ни два глубинных подтекста, за простым и увлекательным повествованием скрывается целая философия управления реальностью.

ValeriaKuznetzova

Невероятное продолжение приключений сэра Макса Это прекрасное чувство, которое не покидает тебя на протяжении всего чтения, ощущается всё сильнее и сильнее. Недавно я познакомилась с прекрасной командой и сразу поняла, что эти персонажи мне так близки по духу, что я буду радоваться вместе с ними и сопереживать им так искренне. В книге "Волонтеры вечности" Макс Фрай продолжил описывать, как сэр Макс расследовал различные преступления. Это очень интересно, так как действие продолжает происходить совсем в другом непривычном для нас с вами мире. В этой книге Макс Фрай уделил внимание любовным историям. В первой части автор всё-таки оставил некие недопонимания между Максом и Меламори. Но во второй части он всё "разложил по полочкам". Так приятно было наблюдать за тем, как они обретают свою любовь Также автор ещё ближе знакомит нас с городом Ехо и с Максом. Затрагивается и его прошлая жизнь, прошлые отношения, прошлые воспоминания. Появляются новые (или хорошо забытые старые) существа, с которыми нас тоже знакомит автор. Невольно удивляешься, как человек способен так красочно создать и показать нам совсем другие миры. Кстати, да, сэр Макс не так то прост, чтобы тихо и спокойно существовать только в одном мире В этой книге есть всё, что нужно, чтобы расслабиться и полностью уйти от собственной реальности: прекрасный юмор, дружба, трудности, новые люди, новые места и многое другое. Это новый волшебный мир, который я открыла и делюсь с вами

masha_iva

Книгу слушала пока готовила рождественский ужин, со своей задачей она справилась - создала приятный сказочный фон, интересный и душевный.

frog

Легкая книга, не заставляющая думать. Очень удобно слушать аудиокнигу, занимаясь какими-то делами. Уже привычный мир Эхо с новыми загадками и приключениями.

zav24

Продолжение самохвальства и обретение могущества) Смертные шары, которые не убивают, хумгат и прочая дребедень))) Про магахонских лисов почему-то не очень понравилось, а так всё по-прежнему)))

увлекательно до такой степени,что невозможно оторваться… все дела заброшены..но оно того стоит!))) сейчас дела быстренько переделаю и вперед,за новый том!))

Изумительное фэнтези. Настраивает на позитив. Красивое место (по описанию), милые герои, отвлекает от сложной действительности. Возвращение Макса в наш мир очень откликнулось

21 мая 2009
1997