Отзывы на книгу «Чужак», страница 4

Отличный цикл, и не просто развлекательный. У героя очень своеобразный взгляд на жизнь, поймал себя на том, что после прочтения (читал всё по мере выхода) я несколько изменился сам. Жить стало легче.

Аннотация жесть, конечно. О книге не говорит абсолютно ничего.

Все впечатление от книги «культ еды», все всё время едят, пьют, спят, в перерывах быстро раскрывая дела. В суть дел даже не успеваешь погрузиться, так быстро все сворачивается. Но приемы пищи - это бесконечное описание. Не зашло.

Книга подарила мне море удовольствие. По началу, конечно было запутанно, много персонажей, имен, названий, но потом вливаешься и мир Эхо становится родным, а шутки героев все больше и больше трогают. Задорно, весело, позитивно.

Мне не очень понравилось. Самовлюбленный герой, самый крутой и неопытный. Понятно, что он не может проиграть. Слишком много несмешного юмора на квадратный сантиметр. Стиль изложения тяжеловат. В общем, ни разу не шедевр, но читать можно. Особенно, когда нужно, чтобы голова отдохнула от серьезной литературы.

Не советую приобретать для детей и подростков. Пишу отзыв для тех, кто думает, купить ли первую книгу цикла.

Вначале мне все нравилось. Затягивает, но не слишком. То, что надо.

Были моменты, которые очень напрягали.

Но книги всё ещё нравились.

Теперь же прочитала такое, после чего читать точно больше не буду.

Был момент, когда один из персонажей совершил суицид, и остальные герои отнеслись к этому нормально, как к незначительному событию. Причём один из персонажей сказал, что так и надо, мол, он счастлив. В контексте книги, это может и нормально. Но продвижение такой идеи, как приемлемость суицида – это недопустимо! И реакция может быть только одна! Шок и попытка остановить человека!

Что-то вроде знаменитой европейской терпимости к ориентации, только в новой обёртке. Может, вы скажете, что я преувеличиваю, но эти тревожные «звоночки» нельзя оставлять без внимания!

Встречаю такое уже не в первый раз. Особенно внушаемые дети и подростки, им такое нельзя читать.

Очень круто написано. И слог, и юмор, и сюжет, и характер героев, и сама философия автора. Кккомбо)

Правда это так.. по-сказочному. Так уютно, что сразу становится понятно, что не суровая реальность , где каждый сам за себя, борется за место под солнцем, пытается выживать и спустя лет 30-90, как повезет, терпит в этом деле крах)

Герой неудачник ( и это действует очень утешающе, т.к ты либо возвеличиваешься на его фоне, либо идентифицируешь себя с ним, чувствуя солидарность), но в то же время крайне умный, находчивый, добрый, вежливый, скромный, короче, потрясный чел)

В общем, советую всем для поднятия настроения, самооценки, веры в человечество, писательство и отвлечения от серой реальности

Эта книга появилась как раз вовремя. Прочитал с удовольствием. Немного наивно. Но смысл книги в том, что мысли в голове куда важнее окружающих нас вещей.

Книга просто замечательная!

Многие сочтут её обыкновенной мыльной фэнтези, но это не так. Мне кажется, что самое главное даже не магический сюжет, не невообразимо опасные приключения сэра Макса, а философские мысли, заставляющие читателя задуматься и заставляющие по-другому взглянуть на наш скучный и обыденный, но порой прекрасный и удивительный реальный мир!

Отличный цикл романов

Незнаю, как многим, но мне цикл очень понравился, сначала читал на бумаге, потом прослушал в MP3. Замечание к тому, что мужчина так не может мыслить и думать про себя! Изначально не зная, кто на самом деле автор романов, меня, на протяжении всего цикла не покидало ощущение, что Макс – женщина! Точнее не так! Женщина представляет, что она – мужчина т.е. Макс! А в остальном – очень увлекательно!

Люблю книги про Ехо. Вроде бы, ничего особенного. Но они милые и уютные. Отлично подходят для вечернего отдыха. От них остаётся невыносимая лёгкость и приятная тоска…

21 мая 2009
1996