Отзывы на книгу «Цирцея», страница 19

идея рассказывать мифы, как современную психологическую повесть работает на 5 баллов. чуть позатянутей чем песть ахилла, но все равно отлично

Лучшее что я читала за последние время.Тяжелая судьба богини. Может разбить сердце, но не смотря на это после прочтения остаётся теплый осадок. Вряд ли найти подобное получится. Взявшись за это произведение смакуйте его и наслаждайтесь, ведь так и хочется стереть себе память и перечитать.

не могу сказать, что любила мифы Древней Греции. образ Цирцеи был интересен в живописи, поэтому начала читать. и эта история стоит того. рада, что наша встреча случилась.

Совершенно невероятная книга, так красиво сплетены мифы и легенды. А какой слог. Пока читаешь, сама Цирцея и всё происходящее в книге кажется реальнее комнаты, в которой сидишь с книжкой. Рекомендую к прочтению. Я не могла остановиться, пока не прочитала до конца, а теперь завидую тем, кто ещё не читал

Великолепная книга, большое удовольствия было ее прочитать. Книги Миллер открывают для греческую мифология в совершенно ином, глубоком, свете. надеюсь, будут и другие произведения у автора!

я была приятно удивлена подачей текста,Знакомилась с автором именно по Цирцее,Ох, сколько эмоций вызвала у меня эта книга,Какая подача ,не сухой текст,не просто описание богов и подвигов,это увлекательное донесение информации.Я влюбилась в эту книгу,перечитала уже 3-жды,После прочтения получила эффект «Вау»,С уверенностью скажу что эта одна из самых моих любимых книг.

Очень красивая книга. Читала и представляла все происходящее в те времена. Рассказаны мифы и подвиги богов. Подросткам тоже сойдет. Легкое чтиво для разгрузки мозга.

Не стала дочитывать. Героиня скучна, нет того погружения, как в прошлой книге. Слишком «опустил» автор Богов до людей, а то и ниже. Перевод, видимо, тоже хромает или слог такой. Ничего особенного, в общем. Хотя тоже названный бестселлер. Какой раз убеждаюсь, что неизвестные книги у простых авторов куда лучше.

Читаю вторую книгу автора, наслаждаюсь. Она так дополнила и дописала детали к известным событиям мифов. История Цирцеи, богини, испытывающая все то, что мы обычные женщины (надежды, ревность, любовь) оставляет светлую грусть…

Очень атмосферное, очень живо. Ты не читаешь, ты проживаешь эту историю вместе с Цирцеей.

Но это и книга, над которой можно размышлять часами. Прежде всего на тему "слабой силы", того, что позволяет слабой нимфе Цирцеей противостоять титана и олимпийцам.

Я буду её перечитывать, уверена!

26 августа 2020
978-5-17-111581-4