Отзывы на книгу «Меняем привычки», страница 2

Сплошное повторение: кому-то было плохо, он повторял такую-то мантру и стало хорошо. С тем же успехом можно было просто привести список этих фраз на двух страницах

Много примеров и фраз, но их все нужно до думывать. Примеры приведены не всегда удачно. И книга больше читается как художественная, чем учения Будды.

Могу сказать, что книга мне понравилась. Читать ее очень легко и есть что принять на вооружение из прочитанного. Поэтому готова ее рекомендовать тем людям, которые хотят изменить свои привычки, но мотивации не хватает! Эта книга поможет вам начать меняться в нужную сторону.

хорошая книга для тех, кто находится в начале пути к самосовершенствованию. как я, например. возьму особенно понравившиеся мне фразы и буду стараться претворить их в жизнь

Интересная книга по корректировке привычек. Для себя отложила несколько фраз, которые будут помогать изменять свои привычки. К прочтению советую.

Не нашла для себя ничего полезного. Ожидала большего. Советы, которые известны школьникам: – «будь вежлив», «умей слушать». Одна вода! Не вдохновила книга совсем.

Купила книгу, прочитав фрагмент – почему-то он меня «зацепил». Но, когда стала ее читать, так и не вспомнила, почему :) книга показалась совершенно пустой. По факту, это набор довольно поверхностных афоризмов, типа «я бабочка, а не моль», «я хочу быть тигром, а не котёнком», с комментариями: каждый из этих афоризмов автор предлагает использовать как фразу для аутотренинга, для борьбы с теми или иными привычками. На мой взгляд, с психологической точки зрения это совершенно не имеет смысла: во-первых, неэффективно, во-вторых, если уж кому-то захочется использовать такой способ, он сам сможет легко надергать себе такого рода"программирующие" фразы из интернета, на нужную тему и в нужном количестве.

Замечательная книга. Я интерпретирую тезисы под свою ситуацию и извлекаю практическую пользу. Примеры из книги легко заменить своими, что я и советую сделать всем, кто забирает эту книгу в свою копилку.

обалденная книга. нашла ответы на долго мучающие себя вопросы. однозначно стоит читать и фильтровать для себя нужную информацию. советую изучить ее

Огонь. Можно найти ту самую цитату и применять к себе каждый день. Рекомендую к прочтению. Всю книгу можно и не читать. Достаточно найти ту область, которую хотите изменить

17 февраля 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)