0+
текст

Объем 263 страницы

2020 год

0+

Зачем мы плаваем

текст
3,9
11 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта захватывающая книга о благотворном влиянии воды на человеческое тело и разум основана на историях реальных людей. Среди них и олимпийские чемпионы, и современные последователи самурайского стиля плавания нихон эйхо, и исландский рыбак, чудом выживший после того, как провел более шести часов в ледяной воде. Постоянный автор The New York Times Бонни Цуй сама с детства занимается плаванием, и ее личный опыт – от заплывов в холодных водах залива Сан-Франциско до преодоления вплавь озера Джордж в день собственной помолвки – стал темой не менее захватывающих страниц. Чтобы найти ответ на вопрос, почему вода, несмотря на все ее опасности, так привлекает нас, людей, и мы стремимся оказаться в ней снова и снова, Бонни Цуй отправляется вместе с читателями на пруды и озера, в бассейны и океанские просторы… Она напоминает нам, что человек эволюционировал из существ, миллионы лет назад населявших водные просторы Земли, и, вероятно, поэтому его неотвратимо тянет в эту стихию. Иногда плавание – это «кротовая нора», через которую можно бежать от дробильной машины повседневности. Плавание может принимать разные формы, иметь разные настроения и разные функции в зависимости от времени суток, времени года, времени жизни. Оно может пролить свет, отфильтровать его или полностью выключить. Оно может бодрить или обессиливать. Для кого Для увлеченных плаванием, в том числе спортсменов. Для тех, кто собирается в отпуск на море. Для людей, склонных к частым болезням, а также у кого хронические боли. Для тех, кто не умеет плавать. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Для тех, кто ищет новый источник вдохновения.

Вопрос в названии книги не раскрыт. Автор ведет повествование, как рассказ при застольях лишь бы не сидеть в тишине. В тексте 65% небылиц, свои впечатления, подробности которых можно было свободно убрать.

Я человек который вообще плавать не умеет, и боится воды , после прочтения книги задумалась научится плавать. Книга вдохновляет на это.

Lucius не учитесь, если боитесь.

Ни рыба ни мясо. Но почитать можно. Можно сказать, что это не то, что я ожидал. Но можно и сказать, а что вообще ожидать от такой книги.

Зачем мы плаваем? Я думаю, что плыть- это почти как лететь. Невозможно описать в полной мере. Чувство опасности примешивается к передвиженью в воде и воздухе. Интересно, как автор открывает тему о плавании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта захватывающая книга о благотворном влиянии воды на человеческое тело и разум основана на историях реальных людей. Среди них и олимпийские чемпионы, и современные последователи самурайского стиля плавания нихон эйхо, и исландский рыбак, чудом выживший после того, как провел более шести часов в ледяной воде. Постоянный автор The New York Times Бонни Цуй сама с детства занимается плаванием, и ее личный опыт – от заплывов в холодных водах залива Сан-Франциско до преодоления вплавь озера Джордж в день собственной помолвки – стал темой не менее захватывающих страниц. Чтобы найти ответ на вопрос, почему вода, несмотря на все ее опасности, так привлекает нас, людей, и мы стремимся оказаться в ней снова и снова, Бонни Цуй отправляется вместе с читателями на пруды и озера, в бассейны и океанские просторы… Она напоминает нам, что человек эволюционировал из существ, миллионы лет назад населявших водные просторы Земли, и, вероятно, поэтому его неотвратимо тянет в эту стихию.

Иногда плавание – это «кротовая нора», через которую можно бежать от дробильной машины повседневности.

Плавание может принимать разные формы, иметь разные настроения и разные функции в зависимости от времени суток, времени года, времени жизни. Оно может пролить свет, отфильтровать его или полностью выключить. Оно может бодрить или обессиливать.

Для кого

Для увлеченных плаванием, в том числе спортсменов.

Для тех, кто собирается в отпуск на море.

Для людей, склонных к частым болезням, а также у кого хронические боли.

Для тех, кто не умеет плавать.

Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Для тех, кто ищет новый источник вдохновения.

Книга Бонни Цуй «Зачем мы плаваем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
263 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785001398233
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip