Отзывы на книгу «Ореховый лес», страница 8

Эта книга, несомненно, стала одной из моих любимых. Давно не попадалось что-то настолько волшебное и захватывающее, что хочется возвращаться в эту историю снова и снова. По атмосфере похожа на Хроники Нарнии и на Чернильное Сердце.

Начало довольно интересное, но в середине книги кажется, что все слишком запутано и непонятно. Все же хочется дочитать до конца, чтобы узнать чем все закончилось. Однако, сказку Алисы автор так и не рассказал до конца.

Интересная книга. Хороший слог и перевод. Только я ожидала что книга рассказывает о волшебном мире фейри, но оказалась иная история. Точнее сказка. Конец какой-то незавершенный. Надеюсь,будет продолжение

Книга очень посредственная. Образы персонажей раскрыты очень слабо, мир в котором происходит действие в конце книги очень плохо продуман, все очень смешано. Как безвкусный винегрет.

Отличная история в духе Нила Геймана, прочитала на одном дыхании. Сюжет не стоит на месте, постоянно преподнося все новые сюрпризы. Концовка открытая, но для себя я решила, что хорошая)))

Хороший сюжет, интересные повороты, жаль что нет и намёка на продолжение, если только о-очень тонкий.

Книга стоит времени, денег. Хороший способ отвлечься от серых осенних будней и расслабиться.

4 из-за скудного словарного запаса то ли автора, то ли переводчика. Хотя, не мне судить.

Мне понравилось, прочла книгу за два дня, сложно было оторваться. Книга какая – то очень цельная, завершённая. Местами жутковатая, особенно в начале, потом привыкаешь. Некоторых персонажей хотелось узнать получше, но в книге они играют лишь второстепенные роли.

Очень интересная. И конец замечательный, неожиданный, но при этом логичный. Любопытное сплетение отношений между женщинами трёх поколений, но это накладывает свой отпечаток – создаётся впечатление, что книга именно женская.

Интересный, интригующий сюжет. Читается очень легко, не хочется прерываться. Главная тайна сюжета очень неожиданная. Конец немного подкачал, на мой взгляд, но с другой стороны, в общем логичен. Книгу советую всем любителям данного жанра

Героиня книги Алиса, «внучка» знаметитой сказочницы.

Алису всё время кто-то преследует, за ней следят, из-за этого ей и её матери приходится постоянно переезжать. А мама даже не говорит дочери кто она есть на самом деле. Очень разумно! Вскоре мать похищают и она передаёт ГГ послание, чтобы та держалась подальше от Орехового леса. И что же Алиса делает? Конечно же попадает в Ореховый лес, в котором нашей героине предстоит изменить сказку. Книга не впечатлила.

На протяжении двухсот страниц о ГГ абсолютно ничего не известно, скитается наша бедняжка непонятно от чего. Да и конец предсказуем.

21 июня 2018
978-5-17-107141-7