Отзывы на книгу «Маленькие женщины», страница 8

Отличная книга! Уютная и правильная. Буду перечитывать по мере взросления детей и вдохновляться правилами воспитания. Согласна с тем, как воспитывает детей миссис Марч. Раньше читала книгу «Путешествие пилигрима в Небесную страну». Рекомендую к прочтению: книга глубокая и серьёзная

Прекрасная книга для семейного чтения, лёгкая и добрая, немного наивная. После прочтения остается лёгкое чувство сожаления, что растаешься с героями, которых уже успела полюбить

4 заезды, потому что не смотря на то, что рассказ интересный и добрый, все же недоконченный((( хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе Джо и Лори!

книга мне понравилась есть о чем задуматься, во многих героях видишь схожие черты своих знакомых, и даже в 2020 году многому можно научиться. книга читается легко

Хорошая книга! Для тех, кто пытается понять моральный облик женщины в современном мире, где всё перевёрнуто. Книга не современная, конечно, но если бы каждая девушка прочла её, я думаю, что мир был бы лучше, чище и проще, чем сейчас.

Я считаю, что это – именно женский роман. Мужчине он покажется затянутым, бессмысленным и скучным. Женщина же найдет в нем некое направление, чтобы двигаться по жизни, отголосок собственных семейных будней. Традиционные ценности во всей их красоте. Лучше читать в подростковом возрасте или уже будучи мамой подростка.

О лишениях войны, о женском небольшом посильном вкладе в неё, о войне далёкой, не фронтовой, а тыльной, домашней. Книга подойдёт не каждому, но попробовать ее проглотить все же стоит. Она учит терпению, труду и благородству, не забывая и о том, что у каждого есть слабости и недостатки. Я осталась довольна.

Дочитала до конца только для того, чтобы написать полноценный отзыв! Бессюжетная нравоучительная мура, не понятна целевая аудитория. Книга об очень бедных, но очень добрых людях: бедные добрыми не могут быть!!! Отказать и не читать!

28 июня 2014
978-5-699-67531-9