Отзывы на книгу «Исцели свое тело любовью», страница 2

эта книга спасла меня, вытащила из глубокой депрессии. Основа хорошего самочувствия и качественной жизни напрямую зависит от любви к себе. Спасибо!

Такой ерунды в жизни не читала. Деньги на ветер. Есть авторы которые рассказывают, описывают приводят пример, честно ожидала большего. Не советую. В чём суть этой книги тоже не понятно.

Советую прочитать людям, у которых проблемы с самооценкой. И прочитать вдумчиво, понять все свои проблемы и отношение к ним .

Впервые увидела эту книгу у мамы ещё лет 10 назад и благо, тогда она мне рассказывала о зависимости нашего здоровья от ментального самочувствия. Годами уже возвращаюсь к таблице болезней, которая есть в этой книге, чтобы быстро наладить контакт с собой, увидеть где мои чувства сейчас и мысли. Затем Перенаправить мысли, и как следствие – чувствовать себя хорошо.

Также помогает ТЭС простукивание)

В начале очень интересно, но конец разочаровал, похоже на мысли не здорового человека, который ищет любовь отовсюду, придумывает её для себя (последние 2 страницы я не выдержала и просто пропустила)

Наконец то я нашла то, что искала – подробное описание связи каждой части тела и наших мыслей! И главное – как повлиять на негативное самочувствие. Хочется распечатать эту книгу для себя и конечно же поделиться ею с каждым человеком! Любите себя и будьте здоровы!

Опущу тот факт, что для улучшения своей жизни автор с плеча рубит в ключе: «…бросьте курить, и жизнь наладится», «повторяйте мантру, и Ваш вес наладится».

Принятие себя – длительный психологический процесс, и здесь я сторонник психотерапевтического подхода «множественные инсайты о глубинных психосоматических причинах Вашей болезни / невроза / психоза при регулярных сеансах психотерапии – самый эффективный способ самосовершенствованиям и облегчения недуга». Просто «напихиваться» такими светлыми книгами о любви к себе – не только поверхностно, но и не работает. Жаль, что эффект воздействия подобных книг мало исследуется – быстрее бы поняли авторы, что это малоэффективно. Рекомендую взамен этой книги классиков-неофрейдистов, вроде Карен Хорни и ее «Невроз и личностный рост».

Очень хорошая книга. Не жалею, что прочитала. Нужно любить каждую клеточку своего тела, быть довольной собой, судьбой и быть открытой для жизни, и будет вам счастье и здоровье!

Очень примитивная книга. Пока читала не могла отделаться от мысли, что это максимально-минимальная выжимка из трудов Лууле Вильмы. Хотя отношение к проблемам (установкам, стрессам) верное.

Легкая и позитивная книга. Рекомендую, повышает сомооценку и помогает найти гармонию с самим собой. Слишком серьезно ее нельзя воспринимать, это не лекарство от всех болезней.

15 января 2017
1995