Отзывы на книгу «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», страница 6

Книгу я увидела очень вовремя. Как раз сидела переживала, что ребенок стал трудным, агрессия, проблемы со сном… – и тут знакомая фамилия. Буквально перед этим читала блог автора на другие темы, поэтому даже не думала, покупая книгу. Сразу же взяла и «Если с ребенком трудно», и не пожалела. Новый взгляд на старую проблему – и совсем другое отношение к ребенку и тому, что он делает, появляется. Более бережное, что ли. После прочтения книги «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» я подкорректировала собственное поведение, и проблемы фактически исчезли, агрессии больше нет. Большое спасибо Людмиле за книгу!

Просто потрясающая книга- развитие ребёнка и его потребности – все по полочкам, ясно и понятно. Очень жду теперь следующие книги автора. Читается на одном дыхании, рекомендую!

Очень добрая и светлая книга. В нескольких местах очень и очень трогательная. Настраивает на светлый лад. Заставляет задуматься о нашем предназначении как родителя. Рекомендую!

Читать всем!

Потрясающая книга, о любви, заботе и развитии как вашего ребенка, так и вас самих. Читается на одном дыхании, многое начинаешь сравнивать вспоминать из своего детства.

must read для будущих родителей и уже имеющих детей!

Неплохое рассуждение относительно рождения и взросления ребёнка. Мне посоветовал психолог почитать. В целом интересное наблюдение, но опираться только на одно мнение автора не рекомендую.

Тот случай, когда не любишь читать, но это книга читается на одном дыхании. Классная, хочется перечитать, когда появятся свои дети.

Отличная книга! Все правильно написано, узнаешь много ситуаций из жизни, как бы стоило поступить, как нужно будет поступить в будущем

Книга обязательна к прочтерию каждому родителю, чтобы уменьшить настлие на детьми в стране, дать оплоу своему ребенку и развить его потенциал

Отношения с родителями отражаются почти на всех сферах жизни человека, так что лучшее что мы можем сделать выстраивать здоровые отношения со своими детьми

Решила почитать, не смогла осилить ознакомительный фрагмент. Так много соплей и слюней по поводу родов. И де любят все ребнка сразу, просто не понимают, глупенькие, а кричит, так это песня! Ага. Либо у не детей не было, либо мой бракованый с отсутствующим регулятором громкости.

Начиналось все хорошо. Про «донашивание» и про «контейнирование». Но про то, что детский сад-вынужденная мера, и про то, что сейчас не готовят учителей-наставников, а только учат их заполнять электронный дневник и готовить отчеты-ну это слишком предвзятое отношение к дошкольным образовательным учреждениям и к школе. Непродуманное, грубое и оценочное суждение, которое заранее готовит родителей к недружелюбному настрою к воспитателям и учителям. У ребёнка должна быть дисциплина, и он должен знать как себя вести и в школе, и в детском садике, и, кстати, на площадке (в книге приведён пример про то, что маленького ребёнка нельзя ругать за то, что он подошёл и отнял лопатку на детской площадке у другого ребёнка. Нельзя ругать, потому что он не понимает, что это чужое и нельзя отнимать. Ему просто нужен предмет- и он его получает). А что будет, если детям ничего не объяснять и не запрещать с первого года жизни? Тогда каждый будет делать то, что он хочет, потому что родители не объяснили.

Двойственное впечатление осталось. Все части, которые касаются младенчества и детского возраста до школы, да и первый класс, - да, со всем согласна, принято в работу, буду использовать на практике. Но школа и до взросления, на мой взгляд, расписаны как-то уж очень обобщенно и без особых рекомендаций, а как раз для этого возраста хотелось бы инструментарий подготовить. Ну и как раз примерно с этих глав в книге начали бросаться в глаза пробелы в редактуре (к сожалению, лично для меня это несколько снижает оценку общего текста).

Нати у петрановской есть ещё книга - "Если с ребенком трудно". Возможно, там найдёте ответы)

31 декабря 2014
2015