Отзывы на книгу «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», страница 5

Я приобрела данную книгу аж в 2017 году, и всё не хватало времени прочитать! И тут наконец-то методично за неделю спокойно осилила. Для меня книга открыла многое в том числе и на моё детство. Я вспомнила, как на самом деле я была счастлива, мне родители очень многое дали, и именно отношения усложнились, когда я стала подростком. И это закономерно. Оказывается ЗАКОНОМЕРНО! Это у всех, а не моя личная трагедия, которую я культивировала и винила родителей и сама испытывала глубокие чувства «жертвы» и «несчастной». Поэтому! Родители, молодые люди, почитайте. Осознайте. Мотайте на ус – дети вырастут. Их нужно отпустить. Это не нормально жить с ними, когда они заканчивают школу… не надо продлевать удовольствие взаимного насилия. Не надо из них делать инфантильных детей-переростков. Не найдет он плохую компанию, если у него будет в жизни наставник. Вложите в это деньги, найдите цель ребенку, или пусть сам выберет. Тайная опора- это первый фундамент в моей базе знаний по воспитанию будущих детей. Зачётное место на полочке с книгами. Людмила, спасибо большое за Ваш труд. В каждой строке чувствуется огромная любовь к детям!

Перечитаю несколько раз, потому что моему ребёнку всего 2 месяца, и может быть я забуду о чем то. Книга потрясающая!!! Я так часто вижу вокруг родителей, которые не понимают, что дети – другие!!!

лучшее что можно найти о детях

До знакомства с этой книгой моим фаворитом была Гиппенрейтер! Теперь всем и вся рекомендую Петрановскую, она заняла первое место на детско-родительской полке! Прекрасный психолог, понятный язык и очень много важных и нигде не озвучанных мыслей! Даже за 5 лет учебы и приличный стаж работы, я умудрилась открыть для себя новое! Она прекрасна, я влюблена в ее книги.

Купила, чтобы читать как родитель, а в итоге читала, как ребёнок. Почему я стала тем человеком, кем являюсь. Чего не хватило от моих родителей в детстве. А в конце и вовсе поплакала. Я рекомендую книгу всем и родителям, и неродителям! Это не руководство к действую, это повествование, о том, как все устроено в этой жизни.

книгу нужно читать на этапе планирования беременности. нет каких – то новых истин , но благодаря перечитанному в книги в этом бесконечном дне сурка по уходу за ребёнком осознаешь что необходимо ценить каждое мгновение, ведь так быстро вырастит ребенок

Одно удовольствие. Спасибо большое автору за эту книгу, за Ваше усилие помочь родителями лучше понять своих детей. Книгу советую прочитать всем родителям, независимо сколько лет их детям.

Сейчас столько дискуссий по привязанности к детям, нужно ли их на руках носить, жалеть, показывать свою любовь или лучше не приучать к нежности, чтобы они привыкали к реалиям жизни. Если вы ломаете себе голову правильно ли вы поступаете, тогда прочитайте эту книгу. На все вопросы она не ответить, но это замечательный старт.

Данная книга-неоценимая помощь в попытке понять и принять своего ребёнка не только,когда он мило улыбается вам и радует своим поведением,заставляет умиляться,но и когда кричит и кажется,что делает все назло. Обязательна к прочтению всем родителям, стоит читать,перечитывать и возвращаться к отдельным главам,достигая очередного возраста ребёнка.

Абсолютно гениально!!!!я хотела бы прочитать эту книгу 10 лет назад, когда носила под сердцем сына. Сейчас могу. Уповать лишь на то, что не все делала непоавильно

Обязательно к прочтению!

Эту книгу, и правда, надо выдавать в роддомах. А еще лучше – в консультации еще. Очень многое становится понятным в поведении малыша. Если бы я эту книгу прочитала до родов, я бы сэкономила много сил и нервов. Когда делаешь то, что велят инстинкты, а не окружающие бабушки, тети, иногда и папы, очень сложно сохранить спокойствие. А эта книга именно спокойствие и уверенность в своей правоте и дает! В общем, читать всем будущим мамам, мамам и папам!

Очень доступно описаны все основные этапы и кризисы детства, от рождения до юношества. Полезна для прочтения даже тем, кто своих детей уже вырастил.Если понимаешь подоплеку происходящего, то гораздо легче воспринимать и детские капризы и подростковые закидоны, проще предпринять что-то разумное. Спасибо автору за отличную книгу, пропитанную любовью к людям.

31 декабря 2014
2015