Отзывы на книгу «Кружевное убийство», страница 2

Если условно назвать детектив литературой второго сорта, то женский детектив – (не Маринина!) третьего сорта, а уж Мартова – пятый последний.

Ну кружево… ну следствие… тетеньки какие-то. Накручено, намечено чёртике. А где детектив, товарищи?! Я платила за детектив! Короче, не зажгли.

Лучшая книга – та, которая захватывает с первых страниц и не отпускает внимание читателя до последних слов. Интересный, оригинальный сюжет, отлично проработаны характеры героев и сюжетная линия. Сплетение сюжетных линий прошлого и настоящего очень органично. Спасибо автору за прекрасно проведённое за чтением время.

Дочитала с трудом - скучно. Действие развивается медленно, предсказуемо, с ненужными подробностями, финал абсолютно банален. Сократить раза в два - получилось бы вполне приличный произведение (не повесть - рассказ).

А мне очень понравилась книга! И несмотря на плохие отзывы некоторых тупых читательниц, которым, видите ли, не интересно и не понравилось читать историю про кружевниц, да и вообще саму историю вологодского кружева, скажу, что мне стало очень интересно теперь побывать в Вологде, посетить музей кружева, побывать на «Снежинке», а ещё теперь почитаю про известных вологодских кружевниц. Я в восторге! Спасибо автору за экскурс в историю и интересный детектив.

android_free_d02c9740-0182-1000-0000-000000000000,

Ну, это ваша проблема, что вам ЭТО понравилось. В приличном обществе стыдно хвалиться дурновкусием.

Отличная книга! Как и все произведения Л. Матовой. Интересный сюжет, загадка до последних страниц. Очень понравилась.Надеюсь что и другие её книги не разочаруют.

занимательная история, красивый сюжет.прочитала на одном дыхании.Автору действительно удалось напомнить и привлечь внимание к старинному промыслу.

Книга интересная,прочла на одном дыхании. Рекомендую любителям «интеллигентного»,без чернухи детектива. Хотелось бы прочесть остальные книги с сюжетной линией Зимин-Снежана.

Великолепная книга и просто шикарное открытие для меня-Людмила Мартова!!!Прочитала уже вторую ее книгу,полный восторг,невозможно оторваться.Главные герои интересные и до последнего сохранена интрига.Спасибо огромное автору за интересные и позновательные истории!Определенно рекомендую к прочтению!!!Чудесно провела время за чтением этого произведения и много для себя узнала,спасибо автору еще раз!!!!

nad1204

Отличный детектив в двух исторических пластах. Наши дни и уже далекий XIX век. Заинтересовали рассказы о вологодском кружеве и искусстве мастериц. Согласна с рецензией NikolNikodimovna . Есть нестыковки, некоторая притянутость за уши, но акцентировать на этом не хочу. Очень уж необычная тема и увлекательная история.

25 мая 2021
978-5-04-120552-2