Отзывы на книгу «Азы флирта с драконом», страница 3

pavlyuknadi

И вновь на связи Эрицкое Королевство. Объявлен отбор невест принца Ореццо Сон Уно Альбо. Он должен выбрать самую достойную кандидатку, ведь она может стать будущей королевой, а его младший брат - Кристиан - поможет в выборе. И вот, красотки-аристократки прибывают во дворец. Одна из конкурсанток Жабанелла Дисарли, не желая позора, заключила договор с Аурикой, что та заменит её на отборе и быстренько вылетит с него. Но не тут то было! Она очень здорово привлекла к себе внимание, хотя очень старалась провалить испытания. Даже пособие "Азы флирта с драконом" не помогли, ведь она все делала с точностью да наоборот. Так просто не сбежать из лап драконов.

У начала истории хороший темп, было интересно следить за Аурикой и принцами. Сыновья Орландо и Золинды выросли достойными мужчинами. Они оба проявляли интерес к Аурике. Правда, я думала, что избранником Аурики станет тот, кому досталось убойным томиком "Азы флирта с драконом". Так сказать, люблю "кто первый, тот и папа".

Сюжет очень насыщенный событиями, много крутых поворотов, которых совсем не ожидаешь. Порадовал интереный авторский питомец милашечка файер-Бобик, который может быть фамильяром у ведьмочек. Была рада видеть Золи в прекрасном форме(ох уж этот спортивный костюмчик). Ну и конечно же в финале обоих принцев автор наградила хорошими и достойными девушками.

Единственное, где мне показалось маловато развития - это нахождение на Земле в нашем мире, уж больно быстро всё прошло, уж больно быстро их нашли)) А вот момент с источником мне понравился. Пусть и немного, но придал сил Аурике.

Книга небольшая по объёму и прекрасно подойдет для вечернего чтения, с целью посмеяться и расслабиться после трудовых будней.

Спасибо большое автору за книгу.

AllaZaugrina

Для меня очень необычно оказалось, как использовался здесь пролог. Его линия проявилась в неожиданном месте. Я увидела историю про молодую девушку, которая за свою недолгую жизнь успела испытать и радость от приобретения семьи, когда её взяла замечательная семья из приюта, и затем горе потерь, как близких людей, так и материального достатка, к которому уже успела привыкнуть. Но Рика не только справилась, хоть и давалось ей все нелегко, но и не бросила сводных брата и сестру, которых взяла на попечение. Ради благополучия малышей ей пришлось пойти на сделку с избалованной молодой аристократкой, которая привела её к нарушающей закон авантюре. Но удача сопутствует смелым, и героиня смогла найти свое счастье, пусть и в неожиданном для себя месте. Книга легкая, читается быстро, нет драматизма, что может помочь отвлечься читателю. По итогу очень мне не хватило в эпилоге, какие же все же дети будут у главных героев. Ну не могут они быть обычными, Рика то все же не пустышка оказалась, а с «сюрпризом».

reader-7049290

Настоящая сказка для взрослых, местами добрая и наивная, местами захватывающая и волнительная. В этой книге можно найти почти всё – отбор невест, попаданство, похищение, попытку переворота. Мельком встречаются и герои книги «Принц-золушка» - это король Орландо и его жена Золинда, и конечно не могла не подгадить сирена Эстоза. В этой истории много героев с разнообразными характерами. Мне понравилось, что есть главы от всех главных персонажей, это лучше помогло понять их мысли, особенно драконов. Аурика – добрая и трудолюбивая, но немного невезучая девушка с редким даром. Волею случая ей приходится заменить высокомерную и развязную аристократку Жабанэлла. «Очаровать» младшего принца ударом томика по соблазнению драконов? Да запросто. Пробить брешь в защите дворцы? Легко! А вот как уберечь свое сердце перед кронпринцем Ареццо, если его интерес всё сильнее и сильнее. Мне кажется, Аурики нужно самой издать пособие – «Как заинтересовать дракона». Ареццо – кронпринц. В начале истории это довольно черствый и грозный дракон. Довлеющее над ним проклятие сильно сказывается на его характере. Но одна маленькая человечка раз за разом пробивает бронь на его сердце. И вот уже он готов катать ее на спине и совершенно не хочет, чтобы она покинула отбор. Конечно-конечно, нужно узнать, что она замышляет (ха-ха, так и поверили). Кристиан – младший брат, периодически одевавший маску архимага. Веселый, энергичный, но умный и временами хитрый. В конце истории умилялась, как он подсуетился с женитьбой. Нессия – сирена, мечтавшая о мести весь отбор. Несмотря на послужной список своих родителей, на самом деле не злая, но хитрая и умная. Любовная линия, несмотря на очевидность, довольно тонкая – герои тянутся друг другу, испытывают интерес. Очень волнительно было за Аурику, переживала, как бы этот бука дракон Арр не обидел, но потом когда он помчался за ней, практически роняя тапки, я поняла девушка в надежных руках. Выбор Кристиана у меня вызывает легкие сомнения, но что поделать, любовь дракона она такая – хвать лапами и в пещеру, то есть под венец. Мне безумно понравился один смешной момент, когда Аурика прыгает на прикрытого только одной иллюзией голого Кристиана. Смеялась до слез. А какие имена у некоторых второстепенных героев! Жабанэлла - это вообще нечто, даже дракон не хотел произносить это имя. Советую тем, кто хочет отдохнуть за чтением и насладится легкой ироничной историей.

dinarayant

Аурика или Рика из семьи обедневших аристократов. Воспитывает приемных детей и сводит концы с концами. Потому соглашается на сомнительное предложение Жабаэллы ради денег. Теперь Рика вынуждена участвовать на отборе невест для кронпринца и сделать все, чтобы достойно его мпроиграть. Мне понравилась героиня своей стойкостью, смелостью. Она не жалуется на судьбу, а хватается за любую возможность, не теряет оптимизм и надежду.

Ареццо — кронпринц, для которого и устроен отбор. Суровый, немного черствый из-за проклятья. Вот только с появлением Рики все меняется. И принц уже проявляет гамму чувств и не хочет, чтобы девушка покидала отбор.

Сюжет динамичен, интересен и необычен. Здесь можно найти линию на любой вкус. Но при всей насыщенности сюжета, повествование идёт плавно. Нет путаницы, все четко и логично разложено.

Любовная линия интересна и гармонична. Героине, которая постоянно во что-то влипала, как раз и нужен Ареццо. Который своей рассудительностью мог ее если не остановить, то последовать за ней.

Сама история мне напомнила сказку: говорящие имена, принцы с принцессами, проклятье. И конечно счастливый финал.

Рекомендую книгу к прочтению. Особенно если хотите провести весело вечер, отдохнуть и погрузиться в сказку.

Спасибо, автор, за сказочную и тёплую книгу.

SabiSpellman

Отзыв на книгу "Азы флирта с драконом'' Любовь Чаро.

Название у книги интригует. Отношения с драконом не могут быть простыми, а тут ещё и флирт.

Главная героиня книги Аурика решает участвовать в отборе чтобы вылететь с него. Но оказалось что это очень сложно для неё. Отбор это способ заработка денег, Аурика заменяет участницу отбора, и тут хочется уважать героиню, делает она это не ради себя, а ради приемных детей. Аурика вызывает симпатию. Это по настоящему интересная героиня. Дворцовые интриги, непростая задача отбора. Повествование от лица главной героини в первую очередь помогает понять как героиня относится к этим событиям. Иногда автор описывает ощущение героини, передает её эмоции. Возникает ощущение что героиня сама становится автором своей истории, а автора только записывал за ней. Настолько гармоничное повествование, но во второй половине книги всё довольно сложно. Финал можно было расширить. Это тот случай когда мне было мало. Хочется вернуться в этот мир ещё раз. На мой взгляд мир получился идеальным. Книга написана приятным языком. Увлекательно, интересно. Автор хорошо держит внимание читателя на истории. В книге несколько сюжетных линий, которые гармоничное сплетаются в одну цельную историю. Поэтому читатель не скучает. Отдельно хочется выделить отношения Аурики и детей, любовную линию, дворцовые интриги. От книги много положительных эмоций. Финалом довольна. Рекомендую!

reader-8020801

Азы флирта с драконом Любовь Чаро

Цитата :

"— Я его искусством флирта со спины ударила, — начала извиняться я и была прервана громким возгласом Ареццо.

— Чем ты его вырубила? Это что за заклинание такое, что я о нём даже не слышал?!

Я покрутила головой, ища, куда я откинула “Азы” перед тем, как позвать на помощь, и обнаружила их лежащими на траве. Наклонилась, подняла талмуд и протянула наследнику.

— Вот этим ударила. Простите меня, а? Я испугалась. была не в себе! Мне почудилось, что ваш брат — это разбойник.

Ареццо выразительно хмыкнул, а Кристиан заразительно расхохотался.

— Ой, это ж надо! Я её от падения в реку спас, а она меня по темечку книгой приложила, — проговорил он, когда отсмеялся, но всё ещё широко и задорно улыбаясь."

Маленькая добрая книга ,с быстро развивающим сюжетом , многогранна, с хорошо прописанными второстипенными героями.

В королевстве объявлен отбор невест для старшего сына принца Ареццо, молодого харизматичного дракона с остаточным действием проклятья.

Отбор проводится только для благородных леди. Одной из которых становится леди Жабанэлла, которая не может участвовать в отборе ,так как уже не невинна.

После смерти родителей главная героиня Аурика осталась со сводными братом и сестрой,взяв над ними опеку, перебиваясь случайными заработками героиня пытается прокормить себя и малышей. Судьбоносная встреча девушек даёт шанс им решить свои проблемы,заключив магический договор. Аурика должна заменить леди Жабанэллу на отборе и покинуть его при первой же возможности, за что получает дом и денежное вознаграждение. В помощь себе Аурика покупает справочник " Азы флирта с драконом!" , применение советов на оборот должны помочь девушке провалиться на отборе. Все попытки приводят к развитию отношений между героями.

Кристиан брат нашего принца , скажу только одно он пришёл голым на отбор ,накинул на себя морок одежды. А что было дальше вы прочитаете в книге!

Спасибо большое автору за такую вкселю и душевную книгу!

valerria

Сегодня познакомилась с романом «Азы флирта с драконом» автора Любовь Чаро. Это вторая книга цикла «Драконьи королевства», тем не менее история самостоятельная и отлично читается без привязки к первой книге (что для меня, является несомненным плюсом). Мне произведение понравилось, тем что это лёгкая, забавная, милая сказка для приятного, спокойного вечера, когда ты читаешь, то улыбаешься и отдыхаешь. В книге присутствует юмор, особенно в первых главах (с некоторых моментов смеялась в голос). Сюжет нам рассказывает о том, что в Эрицком королевстве проводится отбор для наследного принца. Во дворец прибывают претендентки и, собственно начинается, веселье. Но для главной героини Аурики, так скажем, веселье начинается пораньше. А наследному принцу и его брату приходится заниматься не только отбором, но и государственными делами. Сюжет романа развивается динамично, присутствуют и интриги, и приключения с опасностями, и конечно любовь. Главные герои вызывают положительные эмоции. Аурика – несмотря на какую-то наивность и неопытность, имеет стержень внутри, в сложные для неё жизненные моменты она не истерит, а берет собирается с духом и начинает решать вопросы. А её способность попадать в нелепые ситуации просто умиляет.))) Главные герои братья (ну может один чуть главнее) тоже очень порадовали, они хоть драконы-принцы тут и властные, но, спасибо автору, не до такой степени, когда волосы на затылке дыбом встают от поступков и речей. В этом произведении они какие-то благородные что ли, хотя рациональность в их действиях иногда уходила в закат. Тем не менее они милашки. Если хочется отдохнуть мысленно и морально после тяжелого дня, то стоит обратить внимание на данное произведение, тем более по объёму оно не большое. Автору спасибо!)

OksankaSemenihina

Начало заинтриговало! Конечно я помнила события из Принца-Золушки и сразу возмутилась истории преподнесенной матерью, но тем интересней было узнать, что же будет делать сирена!

Имя Жабанэлла сразу попало в мой топ Такое говорящее))

О героине Аурика очень впечатлила заботой о детях. Ведь участвовать в сомнительном мероприятии она решилась ради них. Ну а потом после её гениальной стратегии со справочником я поняла, что моё мнение о ней уже не изменится и она останется в моих любимчиках. Неординарная личность)))

О герое Ареццо сильный, смелый, умный что не мало важно!!! и способный на серьёзные поступки. Ну и ещё он Дракон)))

Младший принц повеселил)) Была сцена с ним, которую я так ярко представила, что ещё долго не могла читать о нем не улыбаясь))

«А дальше что-то пошло не так. Потому что вместо того, чтобы ощутить шёлк мантии под руками, я почувствовала обнаженное мужское тело. Визг получился совершенно естественным.» (с)

Ну а Нэссия меня удивила!!! ( Больше ничего не скажу - интрига!!!)

Ах да, чуть не забыла о Фаэр-Бобике. Костерок‍ Фамильяр присутствует)) правда он немного переменчив

История вышла очень яркой, интересной и позитивной. Впрочем как и все книги Чаро. Пока читала я посмеялась, поумилялась, повосхищалась ТАНГО!!! (всё-таки Любовь так здорово его описывает, с такой страстью и это чувствуется) и было дело даже попереживала И конечно порадовалась встрече с любимыми героями из «Принца-Золушки»

Книга легкая, читается очень быстро. Сюжет динамичен и не заставит вас скучать. События разнообразны и утягивают в свою сказочную атмосферу, держа иногда в напряжении, иногда в интриге и не отпуская до самого конца!

Огромное спасибо Любовь Чаро за такую замечательную книгу и позитив, который она мне подарила

schewelewa

"Азы флирта с драконом". Любовь Чаро. Отзыв. Второй роман цикла по миру драконьих королевств. После прочтения первой книги цикла, остался вопрос о судьбе не рождённого ещё ребёнка королевской семьи, попавшего под откат от проклятия. Оказывается он выжил, да ещё и «самочку для спаривания» ему ищут - отбор объявили! Главное условие - древние магические, аристократические корни. У него ещё и младший брат есть. Оба красавцы и сильные маги. Итак, нас ждёт лёгкая история, в которой : отбор невест похищение попаданство " наоборот" попытка переворота. Ареццо- старший принц, кажется безучастным ко всему ( последствия отката от проклятия) Кристиан - младший принц. Любвеобильный весельчак. Одна из невест- Аурика Грацина, попала на отбор не законно: подменила аристократку Жабанэллу Дисарли, за деньги! Ей и надо то было продержаться один тур, да не тут-то было..! Автор с юмором описывает знакомство Аурики с младшим принцем, а принца с пособием по флирту, которое и определило название этого романа. Со старшим принцем её знакомство сначала вообще не задалось - слишком подозрительный оказался. А потом вмешалась другая претендентка - Нэссия Робею и получилось...как получилось! История простая, лёгкая в чтении. Переживать особо не о чем. Даже похищение и попытка переворота получились у автора увлекательно! Очень интересно автор придумала про портал в другой мир, на Землю. Вот оказывается кто на обложке! А про родник я почитала, он и правда существует! Ещё очень интересная задумка автора с именами некоторых персонажей- дают точную информацию по характеру! Главная героиня мне понравилась. Умная, преданная. Вот только не понятно с магией. Хотя автор объясняет, что по наследству она редко передаётся и значит может быть у кого угодно? Не обязательно аристократ? Любовная линия получилась слишком быстрой, как и вся история. Отбор закончился, невесты найдены! ХЭ. Сюжет завершён. Большое спасибо автору за книгу. Советую прочитать для лёгкого, весёлого отдыха и времяпровождения!

AlisLis

"Азы флирта с драконом" Любовь Чаро.

Если нужно характеризовать книги автора - смелые героини, милые истории, красивая любовь. Есть немногие книги которые дарят теплоту, и это именно это чувствуешь читая книгу. Книга погружает нас в хитросплетения интриг отбора и любви. История веселая. Эмоционально приятная книга. В центре сюжета не простая героиня - Аурика. Она соглашается на отбор не просто. Есть цель заработать деньги ради приемных детей, и нельзя сказать что цель не благородная. Это сразу возвышает её в наших глазах. Многие качества личные делают девушку идеальной. Она точно идет к цели. Сюжет интересный. Есть несколько сюжетных линий. Они хорошо гармонируют с друг другом. Детективная линия мне понравилась больше всего. Книга с хорошей задумкой. Интересно посмотреть на миры глазами героев. Герои не простые. Смелость нужна и чтобы принимать себя таким какой ты есть, и чтобы любить. Финал счастливый, а мне иногда только это и нужно.

16 августа 2023