Отзывы на книгу «Азы флирта с драконом», страница 6

TatyanaPorovaya

История очень лёгкая, моментами с юмором.

Аурике предложили заменить на отборе невест для кронпринца одну конкурсантку. И она конечно соглашается, а все из - за того, что ей обещают домик и деньги, а они ей ой как нужны! У неё на попечении есть маленькие сводные брат и сестра и она как - то должна их содержать, а денег с трудом хватает! Она хочет, что у её деток было лучшее детство, так как каждый родитель хочет для своих детей - самое лучшее и она не исключение. На отборе ей самое главное надо быть не заметной, но у неё это ни как не получается, хоть она и старается. На неё сразу обращает внимание кронпринц Ареццо.

Очень понравилось первое испытания! Это что - то! Когда Аурика запрыгивает на распорядителя отбора, а он был под мороком голым! Как она бедная испугалась! Не передать словами!

Я в восторге от Аурики. Она - смелая, решительная, сообразительная! Хоть её часто преследуют неудачи. Чувствуется, что она очень любит своих брата и сестру и ради них готова на все! Вот были бы все такими!

Irinasolntzeva

Как то неоднозначно…. Сама по себе книга интересная, начало захватило. Потом сюжет перепрыгнул на другое действие. Сюжеты потом конечно переплелись, но как то… мало что ли. Ощущение, будто автор вспомнил начальный сюжет и вплел в дальнейший текст. Хотелось больше развития, конец тоже смазался. Если общее впечатление- интересно, увлекательно. Но вот эти скачки меня немного обескуражили. Ну это мое личное мнение.

filatovanatalya87

Отзыв на книгу Любовь Чаро "Азы флирта с драконом". Это моё первое знакомство с автором. Произведение наиболее полно можно охарактеризовать как "Лёгкое ". Оно, как бурная река, легко и плавно (со стороны зрителя) пробежало все пороги и извилины. Но если чуть погрузиться под поверхность - динамика зашкаливает: наивные принцы лапушки (ну, такое впечатление осталось) соперничают и помогают друг другу, интриги "на коленке" (чем проще, тем эффективней), любовные линии неожиданные и быстро развиваются, тайны прошлого для кого-то не тайны, некоторые злодеи имеют возможность исправиться в глазах читателей. Героиня мне понравилась - очаровательный слонёнок в посудной лавке. В общем простая, но интересная история. Мне не хватило подробностей в описании событий, эмоции, антуража. А так получилось быстро, весело, невесомо. Приятное утро воскресного дня за лёгкой историей.

Рекомендую в перерыв для отдыха за чашечкой любимого напитка!

reader-7485784

Интересная история про Аурику, которой приходится очень не сладко, после смерти родителей, она должна обеспечивать себя и двух близнецов. Но случайная встреча с леди Жабанэллой, стала для неё судьбоносной. Ей предстоит отправится на королевский отбор и выдавать себя за другую. По плану она должна была выбыть из отбора одной из первых, но у судьбы имелся другой план! Необычная книга, выбранная для чтения в карете, и засада на дороге, сделали подарок, в виде знакомства с Ареццо и Кристианом. Так начинается отбор и зарождается любовь. Книга захватывает и держит до самого конца. Читается легко, но очень быстро заканчивается.

Спасибо большое автору

Irick92

Что нужно чтобы выиграть отбор невест? Везение! А что нужно чтобы проиграть? ) Легкая, веселая, динамичная книга! В сюжете есть все что ожидается, отбор, драконы, интриги, любовь и даже небольшая детективная линия(которая кстати очень интересная) Понравилось в сюжете появление Земли и небольшие приключения там, очень необычно, мне зашло. Хотелось бы подробнее узнать о прошлом героини и ее несостоявшемся женихе, немного для меня это оказалось смазанным моментом, как и объяснение Криса с невестой. Очень понравилась сцена которая дала название книги, это было очень мило и смешно) Пройдемся по героям, тут все как я люблю)) Драконы шикарные, харизматичные, упрямые, смелые) Хоть Элла и не главный злодей, да и в принципе не злодей, но ей уделили больше времени и она вышла достаточно яркой и запомнилась! Главная героиня, обычная девушка у которой оказались необычные силы которыми она учится управлять. Крис порой мне нравился больше принца, ну вот он с изюминкой и юмором, что стоит первое испытание невест где он был сразу после сна)) В общем любовь и честность побели. Хороший добрый хеппи-энд и легкий сюжет с юмором помогает хорошо провести вечер)

dromanowa

Мать неизвестной пока нам девушки, находясь при смерти, сообщает поражающую правду об её отце и просит отомстить ему, для чего ей нужно выиграть отбор невест наследного принца Ареццо и бросить того перед алтарем.

Она очень сильная сирена, но сможет ли она? Да и хочет ли?

И тут мы переносимся чуток в будущее, где Жабанэлла Дисарли (потрясающее имя для такой жабы... кхм, для такой девушки), не желая ехать на отбор к принцу, разными способами убеждает бедную девушку Аурику из разорившейся аристократической семьи заменить её на отборе. Важно, что Рике надлежало сделать пребывание во дворце как можно более коротким.

Рика соглашается – у неё есть сводные брат, сестра и огромная нужда в деньгах. Она обещает постараться, как можно быстрее вылететь с отбора.

Но вот во что в итоге это выльется?

Аурика Грацина, или просто Рика – незабываемая незабудка ~

Мне героиня очень понравилась. Она сильная, несмотря на трудности, делает всё для своих младших, не теряя человечности и оптимизма. Рика ироничная, забавная, смелая, сообразительная и решительная.

Её младшие Фил и Малика – тоже супер милашки, чудесные детки. А еще был бобикогнус Костерок, он же великий фаэр-Бобик!

И познакомилась наша Рика с братом наследного принца вполне банально... Вырубив его руководством по флирту с драконами

Кристиан – младший принц, тот самый «вырубленный» полезной книжечкой юной леди. Удивительно незлопамятный мужчина. Забавный, весёлый, любит постебаться над братом, но границы никогда не переходит. Смелый и самоотверженный, всегда готов защищать свой народ.

Принц Ареццо – старший сын, наследный принц, который ищет себе будущую жену на отборе. Упертый, закрытый, самоуверенный, порой выпендрежник. Но при этом справедливый, терпеливый и смелый будущий () правитель

Позже оказалось, что Ареццо во многом подозревает «Дисарли». Да и у Кристиана возникли подозрения на её счёт. Но какие именно это подозрения непонятно... История очень интригует, невозможно оторваться, пока не разгадаешь все секреты и не распутаешь коварные планы. А какие неожиданные повороты нас ждут...

Да и любовный треугольник тут как тут!

Я смеялась вслух, читая ситуации, когда Рика пыталась провалить испытания, или когда злой Ареццо угрожал ее выгнать, а она довольная бежала выгоняться

Конечно, это дополнялось лёгким ироничный слогом автора.

Кстати, про прекрасное руководство «Азы флирта с драконом», есть один нюанс... Рика намерена сделать всё в точности наоборот – азы антифлирта Но что у неё получится в итоге?

Что говорите? Нельзя вешаться на дракона и активно выпячивать свои прелести? А Рика будет! Нельзя визжать? А она будет и прямо в ухо! Нельзя спорить с упертым драконом? А она будет! Не выделяться? А она ух как выделится...

____

Очень рекомендую к прочтению! История легкая, с юмором. Тайны, загадки, придворные интриги, неожиданный дар, проклятье, удивительные повороты, загадочные планы. Динамичный сюжет, приключения, постепенное развитие отношений, яркие описания мира и магии. С такой книгой можно весело провести время и отлично отдохнуть от реальности

o-r.jpg

Задумка неплохая, но написано, на мой взгляд, очень сумбурно. Мысль скачет, некоторые события появляются просто потому, что захотелось, злодей и его планы прописаны также сумбурно… Шаткий сюжет сглаживает толика юмора.

16 августа 2023