Отзывы на книгу «Вечная жизнь Смерти», страница 5

Отличный цикл и прекрасное завершение. Мысль летящая через миллионы лет, такое не часто встретишь. Первый раз читал китайского автора, и я думаю, что это не последний опыт.

Третья книга вышла очень неоднозначной.

Бывают моменты которые логично продолжают первые 2 книги. Также часто встречаются моменты которые вообще ни к месту в данной книге.

Читать в целом интересно, но вот финальная часть книги совсем странная.

Главная героиня очень слабый персонаж. Непонятно, почему именно она…

Философия же в книге на высоте, очень достойно автор поднимает вопросы общества.

Мое мнение, первая и вторая книга и все… Дальше не нужно. Вечная жизнь смерти явно лишняя.

Оценка 3 из за того что книга ни в какое сравнение не идет с первыми книгами. Но как отдельное произведение она достойна.

Невероятно интересная книга , как и первые две, очень много астрономических , физических и исторических терминов ,всем любителям науки и фантастики рекомендуется

Вся трилогия-сказ о том, как две бабы человечество загубили. Да и человечество то какое-то трусливое, недалекое, так себе в общем человечество то))

Книга "Вечная жизнь смерти" Лю Цысинь - это захватывающий роман, который погружает читателя в удивительный мир мистики и философии. Автор умело переплел темы смерти, вечной жизни и человеческих страстей, создавая увлекательный сюжет, который не отпускает до последней страницы. Книга заставляет задуматься о вечных вопросах бытия, оставляя после себя глубокий след в сердце каждого читателя.

Последняя книга трилогии - самое большое книжное разочарование за последнее время. Такое чувство что автор первые две книги строил большой, красивый замок на песке, а в третьей сам же его и распинал в пыль.

Если одного из Отвернувшихся соотечественники забили камнями до смерти только за намерение в предыдущих книгах, то в третьей книге героиня, проявившая, судя по повествованию, самое жалкое малодушие за всю историю, получает паек наравне с другими и в общем-то живет, не тужит. И тут же, это же человечество деградирует за полгода до тоталитарного фашизма. И таких логических дыр в книге одна на другой и третьей погоняет. После эры устрашения повествование напоминает салат, в котором сало, мед, кое-что еще и гвозди перемешаны в равных пропорциях.

Автор сам породил одно из роскошнейших произведений современной фантастики, сам же его и того, как Тарас Бульба. Дочитала только потому что всегда дочитываю.

Впечатление неоднозначное. С одной стороны книга великолепна как научная фантастика, автор действительно возрождает ее на уровне лучших образцов этого жанра, который ныне находится в глубоком кризисе. Но вот с точки зрения драматургии прямо беда. Я совершенно не хочу сопереживать главной героине, вот ни на йоту! Она не переставая бесит, а периодически так и вообще хочется ее просто придушить собственными руками.

Это какая-то прекраснодушная, инфантильная, набитая либеральной гнилью дамочка, которая сначала ставит доверившееся ей человечество на грань вымирания, а потом, спустя пару сотен лет уже со второй попытки своими дурацкими решениями и псевдогуманизмом в конце концов его уничтожает окончательно. При этом еще и умудряется свинтить в последний момент, оставив всех, обреченных ею на смерть, на погибель. На мой взгляд, автор сделал бы большое одолжение всем читателям, если бы дал возможность Уэйду (вот кого бы сделать ГГ!) до конца ее прикончить в самом начале книги. Хотел ли автор изобразить ГГ настолько отталкивающей? По моему нет, он явно ей глубоко симпатизирует и намеревался через всю книгу протянуть с ней красивую романтическую линию. Но тут, похоже, случилось то, что описывалось в предыдущей книге: придуманная героиня зажила своей жизнью. При этом бессовестно пользуясь аурой неуязвимости ГГ, она спокойно доживает до конца книги, творя при этом несусветные глупости и подлости.

очень занимательное чтение. Автор нарисовал потрясающий фантастический мир, в котором интересно разбираться. Первую книгу не смогла пока прочесть – начала со второй, и то нисколько не помешало восприятию книги. Правда до этого посмотрела 1сезон нетфликсовского сериала «Задача трёх тел»

Прекрасная развернутая метафора того, что может случиться со Вселенной и человечеством, если главными останутся жадность и зацикленность на физическом выживании. Автор пользовался только привычными нам категориями пространства и времени, но картину создал глобальную, превосходящую воображение:)

Вся трилогия хороша. Все книги одного уровня. Хорошая научная фантастика. Кому понравился «Создатель звёзд» это похоже произведение, но с подробностями и погружением в жизнь героев.

Рекомендую к прочтению!

31 августа 2018