Отзывы на книгу «Вечная жизнь Смерти», страница 22

Вот что бывает, если вся на земле власть достаётся истеричной девке без мозгов.

Очень разочарован. Автор помоему забыл что такое мотивация персонажей. Не тратьте деньги понапрасну, не покупайте эту книгу.

Безусловно, очень сильная книга – по масштабу и глубине идей, как неординарная попытка взглянуть на человечество как целое. В наше время, когда границы «своего» мира так расширились, когда реально появляется чувство, что твой дом – вся планета, это очень полезно. И вопрос об ответственности каждого за все, что происходит, очень актуален. Но тем, кто еще не читал, стоит иметь ввиду, что произведение отличается отстраненностью, это летопись, взгляд со стороны. Герои – не живые люди, чувство соприсутствия не возникает вообще, характеры в значительной мере условны (чего стоит один Уэйд). Поэтому у меня впечатление двойственное: с одной стороны – дух захватывает от картины вселенской катастрофы, а с другой – тягостно и скучно.

классная книга,правда большинство теорий научных не понятно ,но все равно интересно ,а если читать эти книги подряд и без большого перерыва между книга

Книга гораздо интереснее предыдущей! Куча экшена, масштабность!!! Главная героиня, правда, немного невнятна! И временами немного бесит…Видимо олицетворяет основную часть человечества.

Самая интересная часть трилогии. Очень понравилась! Рекомендую к прочтению.....................................................................

В сравнении с первыми двумя книгами тут автор ушел уже в какое-то совершенно эфемерное повествование. Откровенно тяжело читается. Не побоюсь даже сказать, что страшная муть, не иначе. Еще момент: уже откровенно начинает бесить, что все величайшие умы, способные изменить ход истории, нашлись исключительно в Китае. С их «вредности» все началось, только их умом все продолжилось, ну и, естественно, китайцами все и кончилось. Прям вечная слава тайконавтам! Виват! Жухлое окончание хорошей трилогии. Разочарован.

31 августа 2018
2010