Отзывы на книгу «Освенцим. Нацисты и «окончательное решение еврейского вопроса»», страница 5

Последняя глава перечеркивает все поначалу хорошее впечатление от книги. Автор, мелкая душонка, не удержался от того, чтобы русских солдат, воинов-освободителей, грязью не облить. Красноармейцы у него узниц концлагерей насиловали. Ну да, конечно!

В книге эта жалкая клевета притянута за уши и выглядит отвратительно.

после прочтения каждой главный этой книги ничего, кроме как помолчать переосмыслить, не хочется и не получается. книга для всех, кто интересуется историей и для тех, кто считает что всё о ней знает

Очень интересная книга. Позволяет проследить мысль нацистской верхушки, её эволюцию, ну и естественно реализацию идей по Окончательному еврейскому вопросу. Автор указывает время, имена причастных к происходящему людей, что, несомненно, будет крайне интересно всем, кто интересуется историей нацизма, ХХ века и просто мрачной стороной человечества.

после прочтения книги очень сложно рассуждать понравилась или нет книга. иногда , мне казалось, что я теряю сознание, осознать и осмыслить описанное, невозможно. Забыть такое не возможно!

Рад что прочитал эту книгу. Всё очень грамотно написано. Есть над чем подумать. Много интересных фактов. Читать довольно просто

Такие Книги нужны, чтобы мир не забывал о том, к чему приводит нацизм. Я думаю, обязательно должна быть аудиоверсия Книги

Прочитала на одном дыхании, безусловно это должен знать каждый . Дожив до 30 лет даже и не знала, что это было все в настолько огромных масштабах

Довольно познавательная книга, помогает понять суть нацизма и холокоста, рассказывает о ужасах концлагерей и Германии того времени. Несмотря на то, что многие, в том числе и автор, пишут что книга тяжелая к прочтению, я бы так не сказал. Безусловно,эта книга не подойдёт особо-впечатлительным людям, но она будет полезна всем тем, кто превозносит Гитлера и нацизм, и возможно эта книга изменит их мнение

Полная жесть. Впечатлительным людям не рекомендуется. Это должен знать каждый и передавать из поколения в поколение, чтобы такой ад на земле больше не повторился.

Эту книгу должен прочитать каждый. Факты подтвержденные горькой реальностью, не должны повторяться. Автор посторался собрать мнения всех сторон и отдал нам на размышления…

23 мая 2014
2013