Отзывы на книгу «Мост Дьявола», страница 5

deriate

Непростая история от мастера детективного жанра Лорен Энн Уайт. Типичная ситуация современности и невообразимая жестокость в любом времени. Задумайтесь о будущем своих детей.

Я уже давно прошла свои школьные годы, однако читая эту книгу, я каждый раз думала о том, как мы (взрослые) слепы, когда дело касается наших детей.

Современное общество растит жестоких и агрессивных людей. И если 20 лет назад это просто было, то сейчас ситуация катастрофическая.

Мы смотри на детей, но видим не их, а образ, слепленный из наших желаний и несбывшихся мечт.  Ты должен хорошо учиться, ты должен ходить на гимнастику/плавание/тэквондо, ты должен знать 5 языков. Должен? Ребенок нам ничего не должен. Должны мы: научить, воспитать и не мешать.

А если смотреть на своего ребенка и не видеть его, то получится, как в этой книге.

Девочка иммигрантка из Индии станет жертвой жестокой расправы. Но эта смерть ужасна не только по этому, а еще и потому что потянула за собой череду сломанных судеб.

Читается легко, смысла не на один разговор.

vell-vell-vell68

Кто виноват в смерти ученицы? Того ли осудили? Так ли безвинны одноклассники? С каждой главой открываются жестокие подробности и человеческая низость.

Bookleopard

В небольшом городке Британской Колумбии с особой жестокостью убивают девочку подростка Лиину Раи (автор взяла реальное событие за основу сюжета). Подозреваемым в убийстве становится её школьный учитель. Несмотря на то, что он сам признаётся в совершении этого жестокого преступления, в деле остаётся слишком много несостыковок… Которые, спустя 24 года, обнаруживает Тринити – журналистка, ведущая подкаст о нераскрытых преступлениях. Вместе со своим напарником Тринити берётся за это дело и сталкивается с жуткими деталями, говорящими о том, что возможно тогда следствие совершило ошибку…

Ещё один отличный детектив в мою копилку! Снова Уайт удивила меня своим умением создать закрученный сюжет, провести читателя через все хитросплетения, сохраняя интригу и интерес, и в конце открыть взору полную картину. Для меня все детали мозаики сложились в одно целое без пробелов или логических несоответствий!

Тема травли и насилия над детьми и подростками всегда задевает меня за живое… А Лиина прошла через настоящий ад… Порой мне сложно было сдержать слёзы. Но самое интересное, что в этой книге не одна жертва. То, что случилось 24 года назад с Лииной, искалечило множество судеб. И сейчас, когда Тринити всколыхнула всё то, что жители много лет пытались стереть из памяти, может снова создать ударную волну, которая сметёт всё на своём пути…

viktoria_tvoe_vdohnovenie

Очередной детектив от любимой Лорет Энн Уайт прочитан и помимо восторга я испытываю жгучую несправедливость по отношению к некоторым из героев истории.

В небольшом городке Твин-Фоллс с особой жестокостью убита девочка-подросток Лиина Раи. Обвиняемым в изнасиловании и убийстве признан школьный учитель Клей Пелли. Более того, преподаватель сознался в содеянном, в мельчайших подробностях описал произошедшее и отправился в тюрьму.

Делом Лиины занималась Рейчел Уолкзек и Люк О’Лири. Все улики весьма складно обращались не в пользу учителя, а после чистосердечного признания детективы и вовсе закрыли дело. Несмотря на некоторые несостыковки, никто в полиции не занялся дальнейшим сбором информации преступления. Убийца найден, а что ещё надо?! Увы, такая халатность сплошь и рядом. Найдя «подходящего» обвиняемого правоохранительные органы быстро фабрикуют доказательства вины и дело считается закрытым.

Лиина Раи была не совсем обычной девочкой. Стремление стать «своей» среди чужих, приводило Лиину к глупым и несуразным поступкам. Мне глубоко жаль таких детей. Замкнутые с близкими и родными людьми, подобные подростки совершают чудовищные и необдуманные действия.

Девушку жестоко изнасиловали, прижигали сигаретами, били ногами по лицу, топили в холодной воде реки и все по тому что она выделялась среди других...

Проходят годы. Тринити и Джио создают подкаст об истории преступления. Раскапывая старые тайны, журналисты сталкиваются с тревожными деталями. Враждебность маленького городка настораживает, а местные жители как один отказываются давать комментарии. Но все тайное становится явным. Правда оказалась более страшной и непредсказуемой,чем самые жуткие догадки.

sveta_aganova

Небольшой городок Твин-Фоллс двадцать четыре года назад потрясло жестокое убийство девочки- подростка 14 лет. Тогда полицейские арестовали за её убийство школьного учителя Клейтона Пели и все постарались как можно быстрее пережить это ужасное событие.

Но вот спустя столько лет в этот городок приезжает журналистка Тринити, которая ведёт подкаст об истории настоящих преступлений и берётся за это дело.

Чем всё обернётся и какие тайны начнут всплывать? За что девочка была убита столь жестоким образом?И что, если правда слишком жуткая?

ЕСЛИ ГОРОД ВОСПИТЫВАЕТ РЕБЁНКА, МОЖЕТ ЛИ ГОРОД УБИТЬ ЕГО?

Моё первое знакомство с автором и оно удачное!

У читателя есть возможность буквально с первых страниц погрузиться в атмосферу описываемого места и происходящих событий, от главы к главе напряжение будет только нарастать, а тайны прошлого будут грозиться вырваться наружу…

Сюжет построен на двух временных отрезках: прошлом и будущем.

В прошлом мы наблюдаем как продвигается расследование. Понравилось, что описывается оно довольно интересно, особенно вскрытие - что даёт в полной мере ощутить через какой ад прошла девочка перед смертью.

А в настоящем же мы видим последствия тех действий и решений, которые были приняты 24 года назад.

В целом книга получилась не плохая, она сильна темами, которые были в ней затронуты - жизнь в маленьком городке, одиночество, буллинг и др.

Мы видим как невысказанные обиды и сомнения могут разрушать изнутри. Мы видим к чему может привести людское равнодушие и нежелание вмешиваться.

Эта книга могла бы быть ещё лучше,если бы не финал! Я не понимаю для чего автор расписывала нам все ужасные подробности и накаляла обстановку,если в итоге мы получили не торжество справедливости в полной мере, а приторную сладкую вату на палочке, которую я терпеть не могу!

Как итог, отличное начало и нелепый конец.

Но это не значит,что я не буду больше читать книги автора.

pcholAlena
В тихом городке происходит жестокое убийство девочки подростка. Спустя 24 года в интернете некая блогер Тринити выкладывает свой подкаст про это преступление и как говорят, искала медь-находит золото.
Пыльный замок слетает с сундука тайны и оказывается, что в этом деле вовсе не все так очевидно, как решили следователи в далеком 1997г.
Каких чудовищ выпустит правда, находясь в прямом эфире? Может ли город убить человека? И как жить с последствиями, закопанными во лжи?
Если вы любите переплетение прошлого и настоящего в книгах, если нравится когда повествование ведётся с разных сторон сюжета, если ищете хороший детектив-читайте, не пожалеете.
NatalyaVlas

Очень тяжело писать рецензию на эту книгу она поднимает очень важные темы.По сюжету пропадает девочка 14 лет,а потом её находят утонувшей в реке и начинается расследование. Параллельно другая линия 25 лет спустя рассказывает о журналистке делавшей подкаст о преступлениях прошлого.Здесь будет и булинг и тайны,но мне кажется что копнув глубже мы поймём что все идёт из семьи что дети выносят оттуда какие ценности им прививают,как ведут себя родители ведь наши дети берут с нас пример.Как важно показать своим детям что все равны необращать внимания на национальность,а на то какие качества есть у человека.

WindOfChange

Определенно у автора талант держать в напряжении на протяжении всей истории. Это вторая прочитанная книга Уайт и второй раз я не могу оторваться от книги. Небанальные истории, неожиданные повороты сюжета, нет оборванных сюжетных линий - это отличный детектив, который смело можно рекомендовать к прочтению.

_book_vampire_

Итак, эту книгу я начала читать не просто так, а потому что я и девочки из читательского клуба выбрали её))

Книга у нас довольно таки мрачная - маленький городок, убийство и тому подобное. Эта книга меня заинтересовала своей аннотацией, но не скажу, что она мне прям очень понравилась. Первую половину книги мне было скучно, ничего толком не происходило и не было динамики. А вот вторая половина книги уже была интереснее.

Мы с девочками много раз обсуждали книгу и у нас были моменты которые нас удивили и которые мы предугадали. Концовка мне в принципе была известна, ведь было не супер сложно догадаться кто кого убил и кто был виноват/не виновен.

Для меня единственный минус был - это взгляд на ситуации от очень многих лиц (больше 4-5 для меня слишком)

Книгу я могу в принципе советовать, но я немного расстроена, ведь не получила от книги того, чего хотела

BagiraBagira

Тайна которую хранили 24 года, но так или иначе все тайное становится явным. В свете новых событий выходит подкаст «О расследовании старых преступлений», молодая журналистка очень резво берётся за дело и перетряхивает старую историю буквально по крупинкам. И только ей идёт на встречу осуждённый преступник и начинает говорить, хотя молчал 24 года. В этом романе поднимают очень щепетильные темы: буллинг в школе, расовая дискриминация , отношение родителей и детей. Единственное, что вызвало во мне не совсем однозначное отношение - это образ жертвы. Можете забросать меня тапками, но не могу я ее до конца пожалеть. И такое же отношение вызывали у меня ее близкие. Если они видели и понимали все глупости поведения , почему потакали, почему не помогли исправить ситуацию? Что касаемо самого сюжета, к середине выстраивается четкая линия понимания вины , но в финале ждёт несколько неожиданных сюрпризов, что очень радует. Как итог , отличный детектив, с хорошей сюжетной линей и лаконичным финалом. Вы уже прочитали? Вообще отношение к буллингу и расовой дискриминации?

10 августа 2021
978-5-04-156537-4