Отзывы на книгу «Мост Дьявола», страница 6

Сначала книга меня мало захватила, но последние страниц 100 читались просто на одном дыхании. В основе лежит тема актуальная для всех родителей подростков

Обожаю автора! Всегда с певцх страниц увлекает сюжетом, что не оторваться. Интересное дело, очень круто закрученная история.

Отличная книга, всем советую прочитать. Читается легко на одном дыхании, пока читаешь сразу пролетает много идеи и образов, кто же на самом деле главный злодей, но всегда до самого конца остается все тайной и не предсказуемого кто же он - главное зло. Спасибо огромное за книгу)))

отличный детектив. замечательный переводчик. понравилась интрига. была уверена, что убийца психолог. ошиблась. окончание более интересное

Не очень люблю такой стиль написания : я иду, я вижу, он открывает, она смотрит... Всё в настоящем времени. Понимаю, что это такой прием для придания достоверности повествованию, будто это происходит с самим читателем.. Еще эти интервью из подкаста в том же духе.. В общем, поднятая тема актуальна, конечно, равнодушие взрослых, школьный буллинг, у старых грехов длинные тени. Но мне не очень понравилось

Хорошая книга, но всё испортил финал - розово-сопливый. Все счастливы и все друг в дружку влюблены, А если и нет, то потом непременно влюбятся.

Правда освобождает, тайны гниют…

Страшное убийство 14 летней девочки взбудоражило маленький городок. Убийцу нашли и посадили в тюрьму. Прошло 24 года. Открываются новые факты в этом страшном деле. Неужели преступник на свободе?

Автор ведёт повествование в 2 временных интервалах: тогда – 1997 г., погружая читателя в мрачные детали убийства, и сейчас – наше время, журналистка заново, всколыхнув спокойствие городка, ведёт расследование убийства 24 летней давности.

Книга затрагивает важные вещи в жизни подростков. Уже к середине книге я начинаю подозревать, кто же совершил это ужасное преступление. И моя версия близка. Автор к концу этой истории делает крутой поворот сюжета. Эта книга о том, что тайное всегда становиться явным!

Книга оставила очень сильное впечатление. Это не просто детектив, скорее психологический триллер. Интересное повествование, совмещение нового и старого времени. Очень хороший, красочный язык автора и прекрасный перевод. Герои произведения предстают перед нами как живые. Очень хорошо описана главная героиня Рэйчел, ее переживания и сильный характер. Но самое главное, здесь описано то, что сейчас очень актуально, как и за рубежом, так и в нашей стране: школьный буллинг,почему одни дети травят других, к чему это может привести. А привести может к страшной трагедии, которая сломает судьбы многих людей. Поэтому очень рекомендую прочесть эту книгу родителям у которых есть дети. Задуматься о том, что не только материальные блага им нужны, но и наше внимательное отношение к ним. Хотя это все часто бывает очень сложно.

Книга понравилась. Поднимает многие нравственные проблемы. Интересна с точки зрения психологии подростков. Много загадок в сюжете, которые постепенно раскрываются. Увлекательно.

увлекательная история, читается легко, не плохой детектив. хотят если действительно интересно расследование и подкасты и вопросы этики связанные с этим, то тем кому понравилась эта книга, рекомендую сериал По правде говоря. там более жёстко раскрыта тема которая поднимается в этой книге, а именно расследование через подкаст.

10 августа 2021
978-5-04-156537-4