Отзывы на книгу «Безмолвные компаньоны», страница 11

Доволтно неплохой готический роман, читается легко и автору даже удалось нагнать немного саспенса.. Но… к сожалению сюжет моментами сильно провисает, и путает. Три временных отрезка, толпа героев появляющихся и исчезающих, большинство из которых довольно невнятны, как и их мотивы. Непонятные и страшные ситуации и в которые попадают герои, вроде интригуют и нагоняют жути, но все это по итогу, кажется каким-то недоделанным. Конец у книги тоже разочаровал, он скомканый и не дает ответы на вопросы, котрые автор так старательно раскидывал по сюжету.

Пояснительную бригаду, пожалуйста! Очень хотелось бы разобраться, что хотел донести нам автор, то ли это мистика, то ли триллер (в случае, если у главной героини все-таки съехала крыша), однозначного ответа нет. И в целом не понятна роль во всей этой многостраничной истории самих «компаньонов». Шоркали, шоркали, но так и никуда не пришоркали) есть неприятные и немного жуткие моменты, но в целом так себе…

Не смотря на низкую оценку, книга мне понравилась. однако, читать её было сложно, много сюжетных дыр, слишком много линий повествования.

атмосфера книги приятная, мрачная. перечитывать точно не стану, рекомендовать кому-то – сомневаюсь

Современный готический роман это редкость. Книга наполнена мистикой и ощущением тревоги, впечатлительным натурам на ночь лучше не читать. В целом, сюжет интересный, хотя перечитывать не стану)

Атмосферный, немного пугающий роман. Начиналось все безобидно, но потом атмосфера накалялась и накалялась. Временами было страшновато читать. Было не то, что ощущение страха от монстров, а скорее жуть и мороз по коже от описания сцен в книге.

Было интересно узнать что же будет в конце, какая нить свяжет 2 разных поколения Бейнбриджей.

Персонажи прописаны не особо глубоко, но читать про них было интересно.

Язык повествования у автора хороший. Не было тяжести, воды. Читалось легко и быстро.

В целом, роман понравился. Больше рекомендую его любителям мистики, тайн (особенно семейных).

"Компаньоны" действительно ЖУТКИЕ, хотя само произведение никак не позиционируется как классический ужастик. Читал с удовольствием, на одном дыхании. А различные временные линии захватывают читателя получше любого линейного повествования. Очень рекомендую, очень хочу прочитать еще книг этого автора.

Захватывает с первых строк. Таинственность, мистичность, неожиданность погружает в атмосферу страха, загадочности английской глубинки, самого дома, в котором хранятся загадки. Книгу стоит прочитать любителям мистики и загадок.

Книга захватывает, прочитала за 3 дня. Очень неожиданная и грустная развязка. Ещё автор оставила несколько моментов для самостоятельных выводов читателя.

01 ноября 2018
978-5-17-109983-1