Отзывы на книгу «Орлеан», страница 9

Poltorabooks

Моё знакомство с творчеством Лии началось с TikTok. Мне высветилось одно из её видео в рекомендациях, оно меня заинтересовало, и я зашла на её канал, посмотрела все видео за несколько дней. Там же я узнала, что она пишет книги. И каково же было моё удивление, когда она стала автором АСТ. Так как электронные книги не для меня, я сделала предзаказ «Орлеана». Ох, как же долго я ждала. И вот, приехал курьер и привёз мне эту книгу. Я принялась читать…

Сначала мной одолевал скептицизм, так как Лия – мой первый русскоязычный автор. Эту книгу я прочитала взахлёб и не понимаю, почему на неё столько хейта.

Орлеан – это город, где после смерти можно начать жизнь с чистого листа. Жители города практически ничего не помнят о своей прошлой жизни, им известно только то, что они мертвы, а пути назад нет. Есть только путь вперёд, в неизвестное, на светлую или тёмную сторону, и только от поступков зависит, куда они попадут.

Каждый персонаж истории индивидуален, у каждого свои проблемы, и каждого пугает неизвестность. Герои лучше раскрываются по ходу сюжета, они влюбляются, ссорятся, мирятся – в общем, живут обычной жизнью, пока не наступит время их «исчезновения» в неизведанные края.

Я смеялась и плакала, сопереживала всем героям, мне хотелось лучшего конца для каждого из них.

Эта книга заставила меня задуматься о том, что мир на самом деле гниёт изнутри. Виной этому не Правительство, а сами люди. Во многих семьях происходит прессинг со стороны родителей. Они навязывают свои несбывшиеся мечты детям, не спрашивая, что хотят они, обесценивают их увлечения. Из-за давления люди боятся показать себя настоящих. Каждый человек имеет право осуществлять свои мечты, совершать собственные ошибки.

Неизвестно, что ждёт нас после смерти. Хочется верить, что существует «Орлеан», где каждый сможет жить так, как хочется, без прессинга со стороны родных и близких, без лжи и предательства, без боли и слёз. Жить с чистого листа, и хоть на мгновение осуществить свои несбывшиеся мечты.

Lissa_Li

Орлеан- Лия Стеффи- многие включая меня знают эту книгу с wattpad, там я и читала эту книгу, отчасти слава богу, не думаю, что я бы захотела прочесть эту книгу сейчас. Главная мысль книги дать человеку второй шанс на изменение своей жизни. Задумка интересная, но не проработан мир, не проработаны персонажи, не очень удачные сравнения- все портят. Когда я читала эту книгу на wattpad были пунктуационные и орфаграфические ошибки, но я думала, что после корректировки в печатном формате они будут исправлены, но это оказалось не так, а очень жаль. Но есть и положительные  стороны- это красивая обложка, если вы думали, что это все вы, к счастью, ошиблись, еще положителные стороны- это главная цитата, она представлена на обложке книги, правда очень красивая цитата, а также плейлист он есть не во всех книгах, но он отлично дополняет роман. Я считаю, что это хороший фанфик, но не книга, если бы "Орлеан" остался на wattpad, то не было бы такого хейта. Хейт оправдан, а я не рекомендую читать книгу.

kriss_muur
Да , в книге есть недоработки , остались вопросы , но это абсолютно необычная книга с абсолютно новой идеей и темой .
️️️️
я рекомендую . Читалась легко и непринужденно , интерес был на протяжении всей книги .
dankooww
Книга где все зависит от действий. Смотря на то какие у тебя будут действия зависит твоя дальнейшая судьба. Очень интересная книга. Книга, которая заставляет плакать.

какой-то фанфик. честное слово, даже не дочитал, просто не смог. так много ошибок, так много всякой ненужной хрени, пустые диалоги, непрописанные персонажи и т.д. просто ужас…

Просто потрясающая книга. Столько неожиданных сюжетных поворотов. Интересные цитаты и достаточно жизненных ситуаций, которые заставляют читателя задуматься. Читается легко, практически не возможно оторваться. Спасибо большое автору за столь потрясающее произведение!

Очень хорошая книга, душевная! Читая книгу не раз тонула в реке собственных слёз) Лия, спасибо большое за создание этого чуда!!!

Только что дочитала, нет слов одни слезы. Много вопросов, что стало с героями? На которые не хочу знать ответ… Спасибо автору за такой красочный мир!

Интересная задумка,но книга сыровата.

И все же я с большим удрвольствием ее прочитала.Хочется конечно узнать куда все таки попадают люди посое Орлеана

Вообще не понимаю последних злобных комментаторов. Вас купили конкуренты чтоли?)))

Книга мне очень понравилась. Легкая, романтичная, да - это добрая сказка, но признаюсь, у меня такого желания почитать давно не было. Я кстати, читаю много классики для тех, кто там спрашивал «это что же нужно читать, чтобы такое понравилось?». Я читаю разные книги, классическую литературу, фентези, детективы, романы и др. Но вот такое желание взять т почитать у меня влзникает редко! Соглашусь, орфографических ошибок и правда много, а еще очень расстроила акдиокнига, которую читает сама Лия. Голос как у робота, невозможно слушать, но вот читать…

В общем тут дело вкуса я счетаю, но лично мне книга очень понравилась, тем более если она первая - это не 5, а 5 с плисом!!!

Спасибо, за то, что погрузила меня в чудесный мир с красивыми и трогательными героями!

18 сентября 2021
978-5-17-137848-6