Отзывы на книгу «Орлеан», страница 8

ViktoriaPerina
Молодая писательница Лия Стеффи, начинает свой пусть с книги Орлеан.
Орлеан - город второго шанса на жизнь после смерти, город, где ты забываешь свое прошлое (практически). Город, где ты начинаешь с чистого листа и только тебе решать, кем ты станешь.
Но на долго ты в нем не задержишься…
Итак, начнем.
Как я уже писала, сюжет разворачивается в загадочном городе Орлеан, куда попадают люди после смерти.
Ария - главный герой, которая попадает в Орлеан после того, как ее убили. Она просыпается среди заснеженного леса ничего не помня о себе, кроме своего имени. Когда она просыпается, видит перед собой парня, которого зовут Тит. Впоследствии он приютил ее у себя дома и познакомил со своей подругой Мэри.
Вместе они рассказали о правилах этого города, что существуют белые и черный узоры, которые получают все жители Орлеана на своих руках пока они там находятся.
Белый узор - хорошие поступки
Черный узор - плохие поступки
Узоры завершаются, когда они появляются на обоих руках и после этого ты покидаешь Орлеан. Куда и как узоры влияют на переход в другое место? Существует ли после Орлеана подобие Ада и Рая остаётся загадкой.
Описание самого города.
Знаете, на вкус и цвет, но я не люблю, когда автор описывает на целую страницу пейзаж определенного места. Но для такого города как Орлеан это было бы уместно. Лия описывает Орлеан, как по мне, вкратце. Часто упоминается о том, что город красивый, хотелось бы подробности про красоту этого города.
Персонажи.
Я бы не сказала, что персонажи написаны сухо, но в какие-то моменты кажется, что персонажи будто неживые. Автор дает нам информацию про Арию а Арона, но вот другие персонажи не до конца раскрыты. Также хочу отметить, что все персонажи в книге взрослые люди, но иногда ощущение, что это подростки, которые решают свои проблемы.
В целом книга легка к прочтению, но сюжет очень понравился. Минусы в том, что при прочтении ты моментально погружаешься в Орлеан (хотя очень многое любят прелюдия). Книга  меняет свои направления, все происходит в быстром темпе. Из-за того, что сюжет довольно интересный (мое личное мнение), можно было сделать дилогию или трилогию, для того, чтобы:
**ТЕ КТО НЕ ЧИТАЛ КНИГУ, МОГУТ БЫТЬ ВНИЗУ СПОЙЛЕРЫ**
а) прояснить, каким образом Ария запомнила то, что было в Орлеане? Как так получилось, что и Арон вспомнил все, что там происходило?
б) Луна. Откуда у нее такие способности? Как она вернула Арию и Арона обратно в реальный мир? На что она способна еще?
в) Что происходит, когда руки заполняются узорами? Куда попадают души?
Книга оставляет после себя вопросы, на которые, к сожалению, приходится додумывать самим или назвать все это тем, что автор не довел книгу до ее логического завершения
yourelena

Ария проснулась в неизвестном месте, помня только своё имя. Неизвестный парень рассказал ей, что она умерла и попала в Орлеан. Город — перевалочный пункт перед «тёмной» и «светлой» стороной. Именно искренние поступки решат куда ты попадёшь.

Я изначально очень скептически отнеслась к книге(как и ко всем книгам, которые попадали на обзор к Энтони).

Что я заметила после прочтения первых глав?

а) Лия определённо очень любила фильм Дивергент

б) Не исключено, что она была юной фанаткой 50ДДМС

в) Стеффи ночами играла в Клуб Романтики и очень полюбила новеллу «Секрет небес»

Этакий фанфик вышел из трёх продуктов.

Мир проработан плохо, очень много вопросов и крайне мало ответов. Почти все сюжетные  «повороты» были предугаданы мной ещё в самом начале. Герои слишком «типичные», есть у нас милый дружок гей, загадочный бэд бой, который скрывает в себе хорошего мальчика, девочка в чёрном, которая не такая, как все, су4ка и милая блондиночка. Столько раз описывались персонажи в таком составе, что уже просто знаешь весь сюжет на перёд. Слог настолько простой, что прочесть можно за вечер. Некоторые «умные» цитаты настолько по-детски написаны, что я каждый раз удивлялась тому, что писательнице 22 года.

НО не смотря на всё это меня Орлеан не отпускал несколько дней, было интересно чем же всё закончится. Послежние главы давались мне тяжело, читала и плакала.

Да, книги далеко до идеальной, но она подарила мне воспоминания после первого прочтения 50ДДМС. А это очень много значит для меня.
Можно долго и нудно говорить о минусах, но зачем, если во время прочтения я испытала вагон чувств, большинство из которых были положительные.
mildiana070
Сюжет очень интересный, читается легко, затягивает. Книга вызвала бурные эмоции, давно такого не испытывала. Неожиданные повороты событий, радость и слёзы..
 я поверила
AnastasiaValova

Если честно начала я читать книгу месяц назад . По началу мне было не интересно и я ее забросила. Через какое то время я решила продолжить читать ее думая что это будет быстро , и я просто хотела что бы она не крутилась у меня в голове. Так как я сейчас в другой стране учусь в иностранной школе , мне скучно сидеть на уроках ничего не делая , и что бы сократить время я читала почти что не каждый урок . Засыпала я тоже под книгу , и конечно же не могла от нее оторваться. Со временем я начала вливаться в сюжет и чувствовать то что чувствуют главные герои. Эта книга пробралась мне в душу и задела самое больное , и под конец у меня была истерика. Но сначало я плакала из-за горя , а потом все наладилось и я начала пракать от счастья . Я очень благодарна Лие что она создала такую замечательную книгу)))

SodoShu

“Орлеан” Лии Стеффи – произведение, вызвавшее разнообразные реакции и обсуждения, и я хорошо понимаю причины такого оживления вокруг него. Тем не менее, лично мне роман понравился. В нем присутствует нечто особенное, напоминающее мне о приятных моментах, проведенных за историей “Секрет небес” в клубе романтики. Лия создает атмосферу и увлекает читателя в мир, где романтика и приключения гармонично переплетаются.

Фальшивка-АДЛИН

notjulia1704

"Орлеан" Лия Стеффи - книга, которая вызвала много споров и разногласий, и я понимаю весь этот кипиш вокруг нее. Однако, мне лично она понравилась. В ней есть нечто особенное, что напоминает мне тёплые времена, проведенные в клубе романтики в истории "Секрет небес". Стеффи умело создает атмосферу и переносит читателя в мир, где любовь и приключения сливаются воедино.

ganeevanasty2008

Ария, Арон, Тит, Мэри, Гойо, Герман - 6 заблудших душей, с абсолютно разными проблемами и разным прошлым, но их объединяет дружба.

Тит - сломленный человек из за не правильной ориентации, и не поддержки отца. Даже после смерти ошибки прошлого не дают ему покоя.

Мэри - восходящая звезда, актриса, которая известна на весь мир. И вдруг из за не нужного влияния, ее звезда потухает, и душа уходит от неё.

Герман - брат Мери, звезда шоу бизнеса, певец, умирает после смерти сестры. Кто бы знал, что они ещё встретятся?

Гойо- о прошлом этого персонажа мало известно, но в Орлеане с Гойо случилась неразделимая любовь, которая чуть не сломала его.

Арон - мальчик, повзрослевший слишком рано. Мальчик, у которого не было материнской любви, и которых все детство подвергался всяким издевательствам со стороны взрослых. Но он делал все, чтобы защитить свою сестру от этой жизни. Но вскоре сестру нашла болезнь, и она умерла. А он следом за ней.

Ария- девушка на первый взгляд, такая идеальная, живущая в полноценной, богатой семье, имеющая любящего человека. Оказывается с не сбывшейся мечтой, постоянно работающая не для себя, а для родителей, пытаясь угодить во всем. Вскоре умирает, от удара ножом.

Что объединяет всех этих людей?

Они оказались, все в одно время в Орлеане, и стали одной семьей, за такое короткое время они смогли к друг другу перевязаться. Ни это ли настоящая дружба?

Книга мне понравилась, очень даже. Я даже не думала, что я получу столько эмоций после прочтения. В этой книге, главная мысль заключается не в том, куда мы поподаем после смерти, а в том как мы прожили нашу жизнь, какой смысл жизни?

Лия Стеффи сделала, что то невероятное, она не только рассказала историю каждого из персонажей, но и за острила внимание на проблемах общества.

Концовка этой книги меня поразила (Внимание будет спойлер!), кто бы мог подумать, что Арон и Ария встречались в прошлой жизни, до смерти, и не только встречались, но и что Арон хоть и случайно но убил ее. Небеса дали им третий шанс, чтобы они прожили эту жизнь вместе.

После прочтения, я переосмыслила, все проблемы общества, проблемы в моей жизни. Советую Вам прочитать и насладиться историей, вы не только познакомьтесь с новым миром, но и увидите, какие на самом деле бывают проблемы в обществе, которые мы возможно просто не замечаем.

kumihokai

Это очень милая, но в то же время жестокая история, показывающая как несправедлива бывает жизнь.

История двух людей, которые встретились там покорили мое сердце, я с трепетом наблюдала как развиваются из отношения, хотя в начале я даже не могла подумать о таком исходе событий.

Мне искренне жаль Тита, который ушёл на темную сторону из-за отца, который даже в Орлеане умудрялся задеть его.

Сейчас так много мыслей и эмоций, вспоминая все как сериал. Пишу и плачу, не понимая от счастья или от грусти.

И пусть эту книгу хейтят за ошибки, за нестыковки, но все с чего-то начинают, я уверена, что дальше Лию ждет большой успех в авторской деятельности.

Книга замечательная, с радостью прочту ее еще раз потом. Потому что Орлеан на веки останется в моем сердце, его атмосфера, ароматы, те люди, что были там.

Спасибо большое дорогой светлый писатель в темной одежде

lorik1990
Странно, что у книги невысокий рейтинг. Мне понравилась, несмотря на то, что это больше подростковое произведение.
сюжет-хорош. Каждый герой- со своей историей и болью, со своим темным прошлым.
Неожиданный для меня конец.
В целом, очень довольна прочитанной книгой. Читала полночи, пока не закончила. Настолько мне было интересно! Рекомендую
nastingolos
 Дочитала книгу, перед этим прочитав некоторые отзывы о знаках препинания и других ошибках автора. Ранее уже была знакома с отрывком на Wattpad и очень хотела продолжить своё чтение.
за пару дней я проглотила эту книгу в стиле young adult, и переодически вовремя чтения у меня возникали мысли, «Класс!Хорошо, что решила прочитать». И сюжет и концовка имеют определённый логичный смысл, в общем рекомендую!

18 сентября 2021
978-5-17-137848-6