Отзывы на книгу «Орлеан», страница 7

Мои глаза застелают слезы…это самая сильная книга для меня из последних прочитанных.

Очень местами было тяжело,так что аж не могла просто читать и проскаккивала мимо строк.

Благодарю автора за столь прекрасное раскрытые проблем нашего мира,за потрясающих героев и за возможность верить в то,что люди покинувшие нас тоже были в Орлеане и нашли там покой и радость.

Обожаю читать книги,обожаю напечатанные издания,но конечно все не покупаю,а только дорогие сердцу в свою библиотеку-и именно эта книга попонит ее ряды. Восторг!

Прочитала на одном дыхание. Очень понравилась книга! Лия, вам всего хорошего вы отличный писатель. Буду рада прочесть ваши новые книги в дальнейшем.

это лучшее, что я когда либо читала, я эту книгу перечитываю уже раз 6 и с уверенностью могу вам сказать, читайте, читайте и еще раз читайте эту замечательную историю.

Ощущение, что Вас хейтят из-за какой-то наводки:(

Но, Лия, вы прекрасны! Люблю Ваше творчество, книга лëгкая, вечером с чашкой чая отлично заходит

Читала ещё когда только-только вышла, и вот решила вновь погрузиться в этот мир.

Спасибо Вам, желаю побольше творческих озарений❤

Спасиьо за эту пркрасную книгу,я очень счастлива ,что конец истории прекрасен,сижу и плачу до сих пор ?

Спасибо большое

Книгу прочла с удовольствием, не избитый сюжет, конец неожиданный, но хороший. Хотелось бы узнать, как изменились порядки в городе с приходом новых кураторов . Получается, что высшая власть в городе Орлеане принадлежит отцу Тита, а над ним есть кто-то? Вот это не понятно

Я заплакала… очень трогательно, спасибо Лия за такую чудесную историю, я ведь правда начала плакать от конца главы… люблю

Pure_poison

Не понимаю, почему так много отрицательных отзывов, основанных по большей части лишь на том, что это книга очень подростковая или напоминает фанфик. Ну, естественно, это жанр янг эдалт, про что он еще может быть? Удивительно другое, что например у такого чтива, как "Агрессор" Пенелопы Дуглас полно поклонников среди взрослых читателей, хотя там проблемы вообще высосаны из пальца, и вся книга вертится вокруг секса. Что же, на вкус и цвет, как известно..

Ария просыпается в неизвестном месте, где случайный знакомый сообщает ей, что она умерла. И все, кто находятся тут - в Орлеане, тоже мертвы. По сути это чистилище, в котором решается дальнейший путь каждой души посредством татуировок на теле - белой, если ты совершаешь хорошие поступки, и черной, если плохие. Всего два рукава отделяют здесь каждого от неизвестности. И только от тебя самого зависит твой дальнейший путь.

Автор не поскупилась на количество персонажей. Милый парень Тит, который не может принять настоящего себя даже в загробной жизни. Красавица Мэри, которая мало что помнит из прошлой жизни, но любит искренне и беззаветно здесь и сейчас. Герман, который из всех воспоминаний о земной жизни, сохранил память о любимой сестре, разбившей сердце ему и бабушке. Взбалмошная Эстелла, готовая идти по головам ради собственной выгоды. Фабио и Гойо, страдающие от непоняток в личной жизни. И мрачный красавец Арон, который за жестким фасадом бережет единственную мечту - попасть на светлую сторону, чтобы встретиться с единственным дорогим человеком.

Автор ведет повествование по очереди от каждого из героев, позволяя заглянуть нам в голову каждому и познакомиться поближе с их чувствами и мыслями. Узнать, что движет каждым из них, и, что осталось позади в земной жизни.

Проживая каждый новый день, обретая друзей и врагов, учась чему-то новому и иногда вспоминая обрывки прошлой жизни, каждый из героев имеет уникальную возможность, которой был лишен на земле. Начать все с чистого листа. Стать тем человеком, которым ты по правде являешься, без давления семьи и общества. А исключительно по твоим внутренним качествам.

В этом и есть одна из главных задач Орлеана. Показать, что все равны. Дать нам посмотреть на жизнь через другую призму. Мы никогда уже не станем теми, кем были там. И я только рада этому.

В самом начале эта история и мне немного напоминала романы с сайтов самиздата. Но давайте будем честны, разве проблемы сердечные и семейные незнакомы каждому из нас? А если все это разбавить еще и вопросом о вечном, о том, что ждет человека за гранью после его смерти, то получится отличный коктейль из страхов и надежд, дружбы и вражды, любви и боли, долга и личной выгоды.

Ставлю книге 5 баллов именно за те чувства, которые она пробудила во мне во время чтения. Радость и улыбку, слезы и грусть. А еще надежду, что где-то там за гранью нас и правда будут судить не за внешний вид и достижения, не за внешность и наши предпочтения, а за то какие мы люди на самом деле, за тот свет, что есть внутри каждого из нас.

-Погасший как спичка человек однажды засияет ярче Полярной звезды, - прошептал он. - Именно. Когда-то жизнь потушила нас, но пришло время вновь загореться.
Viktoriya_Soboleva

После прочтения осталась какая-то пустота, словно чего-то не хватает. Герои, к которым привыкаешь уходят на полку. Интересная история, с крутейшей идеей про жизнь после смерти. В книге есть свои плюсы, но написать хочу о минусах и вопросах, оставшихся у меня. Например, я так и не поняла, кто такие кураторы, кто дал им эту власть и зачем они вообще там есть? Откуда там машины, дома и прочее? Кто там работает? Почему в городе только молодые люди +- одного возраста? Много вопросов, мало ответов. Из минусов: Большое количество вопросов, слишком уж резкие стороны природы и архитектуры в одном городе (зыбучие пески в лесу??? что..?;то новые дома, то готика, то ещё какие-то замки).. Всё-таки напишу о нескольких плюсах : Плейлист, обложка, красивое описание и тёплая, душевная атмосфера

Velly

Давно мне не попадались книги, над которыми я плакала

Эта книга попалась мне в нужный момент. По ходу сюжета и диалогов персонажей я находила множество схожих с моей жизнью ситуаций. Слова, сказанные героями в этот момент, вдохновляют меня переосмыслить свои действия. Здесь я нашла моральную поддержку

Ищите интересные для себя книги, читайте их и меняйте свою жизнь в лучшую сторону

Как бы нас не тушили – мы всё равно сможем сиять . . .

18 сентября 2021
978-5-17-137848-6