Отзывы на книгу «Мутный», страница 4

Hmuuuur
я даже не хочу ничего особо говорить про сюжет, героев и тд.
сколько же стекла в этой книге ёмаё.
я абсолютно полностью разбита после этой книги.
я чувствую ничего.
мое сердце разбито.
цените то что имеете и не забывайте, что люди всегда могут от вас уйти.
никто не будет с вами вечно.
особенно если вы обращаетесь с ними, как с дерьмом.
конец максимально логичный, но я так надеялась, что все будет по-другому ...

если вы думаете, что вас будут давать «вторые шансы» раз за разом, то вы ошибаетесь.
терпение и смирение не бесконечно, как и любовь.
kumihokai

Что я могу сказать по поводу этой книги? У нее простой слог, возможно даже есть ошибки и несостыковки, но я не зацикливалась на этом. Да, основной сюжет тут можно понять с первых страниц, но иногда бывают очень переломные моменты, которые лично я не ожидала. Это не какая-то смазливая история о любви и ненависти, о романтизации насилия и абьюза, нет, эта история не имеет счастливого конца двух людей.

А ведь кто-то реально испытывает все это в жизни…

Да и посыл книги отлично понятен, люди редко меняются, будьте сильными и не позволяйте другим сломить себя.

Lissa_Li

Мутный- Лия Стеффи- это моя любимая книга от этого автора. Несмотря на все ее минусы меня она притянула. Разберем поподробней.. главная мысль книги, в том что нужно как можно быстрей выходить из абьюзивных отношений. Проблема книги актуальна по сей день, ведь каждая третья девушка подвергается насилию, не только в отношениях, и это печально. Начнем с плюсов:  действия происходят в Токио и Москве, то есть уже интересно, что задействовано два города, но отсюда же вытекает минус,  часть союытий происходит в Японии, НО ГДЕ ЯПОНСКИЕ ПЕРСОНАЖИ, их чертовски мало, еще плюсы- это цитата, у Лии правда есть парочка красивых замысловатых цитат, а также атмосфера гонок и Токио, не могу сказать, что она так хорошо прописана, но все же, что-то додумывает и читатель.Плавно перейдем к минусам: самый большой и существенный минус- это безумно много несвязных событий, я понимаю как важны сюжетные повороты, но не до такой же степени?! Я бы перечислила, но боюсь это перейдет в спойлеры и пересказ текста. Картонные персонажи тоже не доставляют удовольствия. А также Лия Стеффи слишком перестаралась с количеством персонажей, если честно я запомнила малую часть из всех них, Лия и сама в них запуталась так как одного персонажа звали Джеро, апотом он стал Адамом, как? или может я не так поняла. А под конец я вообще забыла какую книгу я читаю, там столько нового, что я запуталась. Ну и конец произведения, как и рецензия подошли к своему логическому завершению. Я считаю, что роман должен был закончиться именно так. Я советую "Мутный" к прочтению, если не обращать большого внимания на минусы роман и вправду достойный

Очень понравилась книга. Я вообще не дюблю читать! Но от этой книги я реально не могла оторваться. Супер сюжет, нет нудных и затянутых моментов. Просто на одном дыхании.

Она и вправду мотивирует, доступна читателю в плане понятия сюжета и очень увлекает) Прочитала по подписке, теперь хочу заказать саму книгу

Книга очень понравилась,прям и плакала и переживала за героев. Автор начинает писать и по мне то хорошо уже,есть и сюжет и смысл,если не нравится кому то зачем такие комменты оставлять злые прям,то у некоторых путаница то еще что,если тут в легком путаница ,что же можно сказать о других посерьёзней авторов ,книга понравилась и будьте добрее

Анастасия Белейченко, у авторов посерьезней нет ошибок начинающих писателей) Отзывы на то и нужны, чтобы люди увидели, что их ждет. Лия все еще на уровне автора с ваттпада, увы.

супер, безумно нравятся книги Лии, рекомендую. Сюжет держал до конца. Хочу ещё книг. эту прочла на одном дыхании всего за 3 дня

Прекрасная книга , наполненная таким огромным количеством чувст , что не смог бы сосчитать ни один человек на свете . Это уже не первая книга Лии которую я прочитала, но каждая книга заново переворачивает внутри все чувства и вдохновляет. От всей души , спасибо...

Эта книга тронула меня до глубины души, до последнего не бралась читать ее, потому что знала, что конец будет грустным, но я очень счастлива, что нашла в себе силы прочесть ее. И что бы не говорили остальные, это одна из лучших книг Лии.

Хочется продолжения этой же книги. чэЧитала в захлёб, таких эмоций мне никто так не дарил, как главные герои книги. Огромное спасибо тебе ЛИЯ за то, что ты есть. Обязательно пиши новые книги и никогда не сдавайся

28 декабря 2021
978-5-17-146075-4