Отзывы на книгу «Мутный», страница 3

Я очень плохо читаю по русски, но эту книгу мне было очень легко прочитать. По мимо того что мне бвло легко ее прочтитать, она меня очень зацепила и мне было очень интересно. Я о многом начала думать после этой книги, и с одной стороны она изменила мой взгляд га жизнь. Очень рекомендую ее подроску! Если что, мне 15 лед и я на самом деле немка:)

TjomaLebedev
«Мутный» - бестселлер от Лии Стеффи и пожалуй самая захейченная из её книг.
ОТ АВТОРА НАШУМЕВШЕГО БЕСТСЕЛЛЕРА "ОРЛЕАН"
Возлюбленный Евы четыре года назад разбился на мотоцикле во время гонки в Токио. Все это время Ева не жила, а существовала. Дни, похожие один на другой. Люди, не имеющие никакого значения. Но однажды она встретила его - того, кто вернул ее к жизни и сделал по-настоящему счастливой… а потом… растоптал…
Растоптал все человеческое, что в ней еще осталось.
Мы с тобой не пересечемся в аду.
Знаешь почему?
Потому что твое место в раю.
Мне ну очень понравилось! Особенно конечные сплетения сюжета это что-то с чем-то.
Но, есть и достаточно недочётов
Я СРАЗУ ДОГАДАЛСЯ С ПЕРВЫХ СТРАНИЦ ЧТО ОНИ ЗАМУТЯТ С ВАНЕЙ Также было и в «Орлеане». Замутила с плохим Ароном
Кататься без шлема после гибели парня.. Что? Не логично
Мало героев японцев, хотя действие происходит в Токио.. Я ожидал много японцев
В один момент Ким, Бодя и остальные исчезают Странно однако, мы также не узнали судьбу Кима и Юмико или как её там звали
Все персонажи идеальны  Внешность у всех крутая, так не должно быть
Мама Лёши всплыла и погрузилась на глубину опять Она просто исчезла, про неё больше ничего не напомнили.
Некоторые интересные моменты не описываются Ну то есть: они пошли в кафе, намечался хороший вечер. И потом сразу: после похода в кафе они пошли.. Не очень
Но а сам сюжет и его сплетение в конце отличное! Жаль Глеба…
Спасибо Лия!

Нашла сегодня в Литрес и начала читать. На работе прочла на одном дыхании за день. Очень интересно. Спасибо Лия за книгу, рекомендую. Книга написана легко и читается быстро

Книга вполне интересная, захватывающая, на любителя , потому что там целый набор рандомных приключений .Есть путаница с одним именем которое упоминалась 2 раза в начале и в конце. Лия писала эту книгу в 17 лет так что нет смысла судить строго

Книга "Мутный" мне помогла много чего осмыслить. Книга показывает, какие бывают люди на самом деле, и что многие из людей не меняются. Да вообще люди не меняются. Это закон жизни. Мне понравилось, что в книге разбираются жизненные ситуации: это как насилие, предательство, измены, моральная боль. Даёт советы, как справится со всем этим. Ещё мне очень зашёл момент, это самый последний, что она не стала терпеть унижение со стороны Вани и ушла от него, хотя очень его любила. Ваня ее отпустил, вот что значит " если любишь, отпусти". Он признал свои ошибки, что не могло не радовать, но оставаться жить с таким человеком себя не уважать и потерять свое чувство собственного достоинства. Поэтому конец книги мне понравился, хоть был и грустным, но так будет правильнее. Иногда нужно закончить книги грустно, чтобы показать, что выход есть даже при плохих обстоятельствах.

Обожаю книги Лии, она меня вдохновляет)) Перечитываю ее книги всегда, когда плохо или когда нужно вдохновение. Они меня лечат. Жду её новых книг с нетерпением)))

Исполнение, конечно, остпвляет желать лучшего, но посыл весьма хорош. Ваня – неоднозначный перс, это делает его довольно живым. Ева… мне очень понравилось, что в итоге она не поддалась разрушительным чувствам. Концовка сглаживает впечатление посредственности.

Да и тот факт, что Лия не побоялась и не поленилась расписать так много судеб – это хороший задел на будущие романы. Надеюсь, следующие произведения будут получаться лучше и лучше, потому что посыл, который вкладывает автор, на самом деле хороший, светлый и обнадеживающий. В принципе, потраченного времени не жалею (хотя и пришла с ЛитПозора, потому что хотела лично ознакомиться и понять, насколько это плохо/хорошо написано). По итогу пришла к выводу, что это совсем не так плохо, как расписано в обзоре.

Потенциал есть и все еще впереди) Лии хочу пожелать удачи и творческого развития.

решила купить эту прекрасную книгу и осталась довольна? сюжет очень интересный. сначала смотрела отзывы и сомневалась покупать или нет, но купила и конечно не пожалела??????? я считаю что Лия большая молодец, и у неё явно талант<3

Ставлю твердую 3. Книга интересная, читается легко. Я прочла за 3 вечера(перед сном). Мне не понравилось, что слишком много изнасилований, прыгающий сюжет, как будто забыли, о чем писали. И самое обидное, что конец мне пришлось дорисовывать в своей голове, не хватает еще главы 3-4. А так почитать можно

на самом деле "Орлеан" понравился больше.

много не совсем логичных моментов и некоторый раз бывало что в место какого-то определенного имени в книге писали другое, возможно отпечатка а может и вовсе Лия уже сама запуталась в персонажах.

И вот очень даже интересно каким чудесным образом Ева выиграла в гонке.

ну ладно допустим выиграла.

как она бежала со стеклом в ноге и не начала при этом ныть? ведь она делала это практически всю книгу. ну и вообще, помните ли момент, когда Ваня делал перевязку и Ева решила пойти в ванную комнату. тоесть она не смогла встать на ногу из-за боли, но при этом когда только получила это ранее (если можно так сказать) то каким образом она бежала со стеклом в ноге?

6,5/10 - идея сама по себе интересная.

❗СПОЙЛЕРЫ❗

Плюсы по сюжету:

1. Аннотация описывает происходящее в книге, что достаточно хорошо.

2. Достаточно интересный сюжет, неожиданные повороты событий.

3. Лично мне нравится то, что история - это наша реальность. Такие ситуации, что описаны на страницах, могут произойти с кем угодно.

4. На протяжении почти всего произведения держится интрига.

Плюсы по оформлению:

5. Классная обложка?

6. Интересный шрифт и оформление названия глав. + вставки посреди страниц.

Но, ни что не идеально. Везде есть свои минусы. Так что, и эта книга - не исключение.

Минусы по сюжету:

1. Мне немного не понравилась типичность. Т.е. отношения между гг выглядят примерно так:

Ненависть - любовь - ненависть - любовь.

И это достаточно скучно.

P.s. НО! Было интересно наблюдать за тем, как всё это развивается, при каких условиях и т.д. и т.п.

2. Иногда бывают моменты, когда всё можно легко предсказать. Ну, такое бывает в многих книгах, с этим ничего не поделать?‍♀️

3. Немного не объяснённые моменты. Не закрытые темы. Но, они были не столь важны для сюжета.

Минусы по оформлению:

1. Орфография. Единственные случаи - неправильный падеж, склоние имён. Все го лишь несколько раз за всю книгу. Фухх, чую, у Лии Стеффи это достаточно частая проблема. Но, посравнению с тем же "Орлеаном", гораздо меньше ошибок и опечаток, что не может не радовать.

2. Качество печати, конечно, не идеал. Номера страниц то бледнее, то ярче. Начальная страница с названием отпечаталась на предыдущей странице.

3. Нет книжного плейлиста:(

В "Орлеане" это был определённо плюс (Кстати, и на него я вскоре опубликую обзор)

~

И плюс, и минус - много экшена и смертей (увы, но так оно и есть)

⚠️?❓Почему же отметка 18+❓?⚠️

1. Насилие.

2. Алкоголь.

3. Нецензурная лексика.

4. Сигареты.

5. Описание крови, избиения, ранений.

~

В общем и в целом, советую любителям потрепать нервишки и одновременно тем, кто любит нежные любовные истории. Эта книга, так называемый "Мутный" коктейль, состоящий из нежнятинки, соплей и милоты, вперепешку с грубостью, жестокостью.

И...вопрос на миллион... почему же всё-таки "Мутный"?

Не знаю, как задумывала автор, но, как мне кажется, таковы причины:

1. Эта книга, так называемый "Мутный" коктейль, состоящий из нежнятинки, соплей и милоты, вперепешку с грубостью, жестокостью. (Что я написала ранее)

2. Мутная история, мутные отношения, мутные люди.

3. Большая часть истории зациклина на отношениях Евы и Вани (да-да, а я говорила, что спойлеры-то будут?), а Ваня - это и есть тот самый "Мутный".

~

416 стр. = 560+ руб. (насколько помню, т.к. а сатйе и в магазине разные цены, а куплена книга была в магазине Ч-Г)

28 декабря 2021
978-5-17-146075-4