Отзывы на книгу «Во главе раздора», страница 4

Повествование переносит нас в Санкт-Данам, город, в котором открыты порталы в два параллельных мира – Палагеду, мир теневых, и Даорию, мир лучезарных. Главная героиня Кассия – сирота и ведет вполне обычную жизнь. Она учится в университете, подрабатывает в стрелковом клубе и живет вместе со своей лучшей приютской подругой Сиршей. Однако, ей не дает покоя один вопрос, кем же являются ее родители. Героиня совсем не помнит своего детства, все ее воспоминания начинаются с момента, как она оказывается перед воротами приюта. Попытка разгадать эту тайну приводит Кассию в район теневых, с которого и начнутся все ее приключения.

«Во главе раздора» – это смесь из современного и фэнтезийного мира, приправленная щепоткой древнегреческой мифологии. Под обложкой книги нас ждет неповторимый мир с детальной предысторией. Благодаря этому уже с самого начала становится легче понять мотивы персонажей и прочувствовать царящую в книге атмосферу.

В истории довольно много действующих лиц, но запутаться в них сложно, автор наделила каждого неповторимым характером и собственной изюминкой. Из женских персонажей очень запомнилась яркая и пробивная Сирша, вот уж кто точно своего не упустит! Парней же здесь – на любой вкус, цвет и возраст, выбирай не хочу!

Сам сюжет мне понравился, да, догадаться о том, кто же такая Кассия можно практически с самого начала, но считать это минусом я не могу. Мы частенько можем предполагать, кем на самом деле будет являться главный герой к концу книги, особенно, если знаем, что эта книга со счастливым концом. Так стоит ли жаловаться, может будет лучше просто насладиться приключениями героев и получить от книги удовольствие? Тем более концовка этой истории вас точно не разочарует!

«Мне непонятно даже, кто я! Что же мне знать про переделки?!»

Начинается история в стрелковом клубе «Переправа», не особо интригующее начало, да? Но дальше автор ловко затягивает нас в свою паутину, добавляя всё новые и новые ниточки.

Нас ждёт:

Много деталей о героях, прошлом и настоящем вплетается в канву об описании мироустройства. Мир схож с современным миром людей, но с авторскими фишечками.

Раса людей не единственная существующая, интересно разделение на людей и «иных», и на разделение между последними.

«Разные теневые по-своему влияют на людей, пробуждая в них тот или иной тип греха: раздор, соблазн, гнев, чревоугодие и другие.»

Раса людей и «иных» тесно связаны с Богами и мифологией.

Сюжет закручен так, что до конца не узнаем, кто есть кто.

Простой стиль повествования.

Много разных героев на любой вкус и цвет (Элион в сердечке).

Есть романтическая линия, но здесь всё сложно.

Небольшая детективная линия, связанная с запрещеночкой.

Ждём вторую часть, потому что первая закончилась очень эпично и драматично.

Лия Арден прочно вошла в число моих любимых современных писателей. Новая книга «Во главе раздора» открывает трилогию и сходу удивляет. С одной стороны, герои находятся в современном мире, чуть более продвинутом чем сейчас. То есть, они в общем-то как мы. С другой стороны, есть два других мира, история которых основана на древнегреческой мифологии. Интересно? Очень.

Хотя у меня во время чтения не было ощущения именно древнегреческого. Скорее это самостоятельный мир. Поэтому я прежде всего советую книгу любителям городского фэнтези.

Кассия – студентка, живёт обычной жизнью, всего добивается своими силами. И когда ей выпадает возможность получить ответ на главный волнующий её вопрос – она ухватывается за эту возможность. Но цель ли это героини, или все давно решено за нее? Колесо судьбы раскручивается невобразимым образом.

Финал первой части просто бомбический. Даже ожидая чего-то такого, я не была готова к ТАКОЙ концовке! Жду продолжение.

Важные аспекты книги:

• оформление и иллюстрации

• герои – красавчики

• отличный слог и отсутствие ошибок

Наконец-то я созрела на отзыв.

Столько эмоций у меня вызвала книга, что для отзыва всё это должно было утихнуть и сложиться во внятные предложения.

С автором я знакома давно и по многим книгам, моя степень доверия к её творчеству приближена к бесконечности и ожидания у меня были самые высокие.

И они оправдались.

В очередной раз меня ожидали настоящие американские горки из эмоций. Я была, да и до сих пор нахожусь под впечатлением от авторской задумки.

С огромным нетерпением жду второй части книги и пищу от восторга, когда вижу, что кто-то тоже взялся её читать.

Что же ждет в книге:

Классно продуманный авторский мир (завязанный на мифологии, но оригинальный);

динамичное повествование: сюжет буквально подхватывает и несёт читателя на предельной скорости;

эмоциональные сцены и сюжетные повороты (никаких спойлеров);

наличие любовной линии

(но она не занимает центральную часть в повествовании, а очень комфортно вплетена в сюжет);

сильная и самодостаточная главная героиня (очень люблю книги именно с такими героями);

много юмора и забавных ситуаций (ну а куда без них???).

Смесь всего вышеперечисленного идеально сочетается в книге.

Я однозначно рекомендую её к прочтению.

Кассия- девушка этакая «серая мышка», ищущая ответы на вопросы о своём прошлом. И раскрывается по ходу книги с разных сторон.

Парни, герои книги, все как на подбор красавчики со своими тараканами и темпераментами. Кай- одновременно горячий и холодный, привлекает своей внешностью, юмором и манерами. Иво-умный, доброжелательный, беспрекословный, таким положительным героев стал для меня.

Немного для меня было затянуто описание мироустройства и слишком подробное. От этого тяжело сразу запомнить и расставить все в голове, кто что и куда.

Финал конечно разбивает сердечко. Неожиданные потери героев, раскрытие личностей с другой стороны, новые повороты и большой задел на вторую книгу.

Книга зайдёт любителям фэнтези, запутанных историй с неожиданным финалом, участием богов и высших сил. Я в предвкушении следующей книги.

Очередная прочитанная книга Лии в коллекции. Эмоций, при чем самых разных, получила много. Наличие мифической составляющей, интриги, любовной линии и неожиданной развязки – это, конечно, несомненно плюсы. Но все таки в начале присутствовало некоторое отторжение, периодически было немного скучно, но во второй половине сюжет набрал таки обороты и оторваться было невозможно. Поэтому книга получает от меня 4/5. Читать вторую часть не очень хотелось, но все таки так резко оборвавшаяся концовка заинтриговала так, что теперь точно хочется узнать, чем все закончится.

История об обычной девушке Кассии, которая была сиротой и всего в своей жизни добивалась сама. Рядом с ней всегда была преданная подруга Сирша, которая помогала ей во всем. История начинает закручиваться после прихода в ее университет новенького Иво, и неожиданной находки в библиотеке: таинственном осколке от Переправы.

Сможет ли Кассия найти ответы на свои вопросы? Как связаны ее родители с Переправой и почему она видит постоянно кошмары?

Скажу сразу городское фэнтези - это моя личная слабость, читая книгу автор полностью погрузила меня в созданный мир. Здесь она использовала греческую мифологию и магию, перестрелки и жестокость, чувства и эмоции.

На протяжении всей книги я пыталась строить догадки и все же понять в чем секрет Кассии, все же я не верила, что она обычный человек, который так легко подобрал артефакт, при этом ничем не заплатив.

Еще здесь очень интересно были вплетены человеческие пороки, которые выражали суть каждого из кланов, было увлекательно наблюдать за тем, какой порок и как влияет на своих представителей.

Герои все здесь были на высоте, а парни просто на любой вкус и цвет, но конечно же Кай стал для меня просто идеальным мужчиной, ведь я люблю таких холодных и неприступных, которые потом горят ярче пожара.

Любовная линия так и искрилась между Кассией и Каем, хотя поначала я думала, что у них будут нежные чувства с Иво( который был таким милым и внимательным к девушке), но ошиблась, зато получила удовольствие от их горячих сцен.

Концовка просто повергла меня в шок, и я поняла, что строить догадки было бессмысленно, автор просто все так закрутила, что ни за что бы не догадалась.

Советую читать книгу любителям экшена и городского фэнтези, с горячей любовной линией.

Обязательно буду читать и ждать продолжения истории, она того стоит.

Что будет если смешать мифологию Древней Греции и современные реалии нашего Мира? Потрясающие и невероятно увлекательное городское фентези «Во главе раздора» Лии Арден с динамичном сюжетом и необычным миром где пытаются уживаться и сосуществовать три разные расы: палагейцы, даории и простые люди, немного драмы, юмора и зачатки горячей и романтичной любовной линии.

Благодаря прекрасному слогу автора книга просто летит и ты не замечаешь как буквально на одном дыхании пролетает страница за страницей превращаясь в главу за главой.

Итак Санкт-Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду – под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами.

Кассия – простая девушка, что пытается закончить университет и просто выжить в этом не простом Мире но по воле случая влипает в разборки между палагейцами и даориями.

Все герои очень живые и яркие, и не проникнуться и не влюбиться в них просто нереально, так что если Вы такой же чувствительный и сентиментальный человек как и я заранее готовьте перед началом чтения платочки ибо автор мастерки умеет делать больно.

Первая часть буквально обрывается очень и очень интригующе, оставляя тебя в довольно подвешенном состоянии но остаётся только ждать продолжения и задаваться миллионном вопросом, главным из котором будет: «Ну когда же?!?», «Когда же уже!??!?».

Я не любитель городского фэнтези, до сих пор не могу сама себе объяснить почему, но эта книга победила меня.

Каждый раз восхищаюсь как полны миры, созданные автором, они кажутся такими реальными, что можно просто потеряться между книгой и жизнью. Много истории прошлого, много описаний окружения, характера героев. Все, что написано, будто на самом деле существует. История создания всего такая завернутая, что бывает тяжела для восприятия, некоторые знания вложенные автором мне неизвестны. Но как раз таки это помогает расширить мои личные в каких-то моментах. Хорошо продуман не только мир, но и сами герои, они получились очень живыми, автор проработала их до мелочей. Характер каждого индивидуален, поведение и внешность четко соответствуют, не возникает ощущения, что их поступки не логичны, они шикарные. Каждый заслуживает внимания читателя.

Сюжет тесно связан с греческими богами, все что происходит сейчас в книге пошло от них. И это совершенно новая интерпретация продолжения о богах, такого я еще не встречала. В книге есть различные существа, все они подробно описаны, поэтому проблем с восприятием не возникает.

Погони, перестрелки, опасность и страх. Книга динамичная, стоило познакомиться с миром и события сразу полетели, автор не дает читателю расслабиться, бросает в пучину всех событий и заставляет нервничать и переживать за героев. В конечном итоге оказывается что прошлое главной героини не такое простое и интрига поглощает до самого раскрытия тайны. Кассия самостоятельно пытается узнать, что с ней случалось и это похоже на мини детектив. Раскрытие происходит постепенно, ниточка за ниточкой этот клубок тайн раскручивается.

В финале у меня чуть не съехала крыша, била мелкая дрожь и случилась небольшая истерика. Сюжет завернулся так, что у меня нет слов описать свои ощущения и адекватные комментарии финальной сцены. Могу сказать только что все тайны раскрыты и впереди ждет что-то нереальное.

Решила почитать эту книгу перед сном. Решила в 22 часа, закончила читать в 6 утра. Ощущение от книги приятное, но скомканное. Конец очень резкий, начала происходить стекловата и всё «смешалось в доме Облонских». Интересно ли было? Безусловно. Хочется ли узнать продолжение? Конечно! Местами было тяжело понять текст, странное написание, но интереса его не убавило ни чуть

21 декабря 2023
978-5-04-191659-6