Отзывы на книгу «Во главе раздора», страница 2

это что-то нереальное!!! сначала показалось,что непонятно всё,но потооом…

я в восторге!хочу продолжение!иду искать вторую часть

Как всегда выше всяких похвал!!! Цепляет с первых страниц и не отпускает пока не прочтешь.

Но, есть маааленький нюанс: что-то не то у Кассии со ртом, почему она всё время его разевает и захлопывает?)) Создается впечатление, что ей 12 лет, ей-Богу!

В остальном, очень хочется, что бы автор быстрее и больше писала книг () =)

Ничего подобного по сюжету ранее не встречала, а это, надо сказать, очень ценится. Большинство книг дамского фентези очень похожи между собой, тем ценнее найти вот такую жемчужину. Шикарно.

Мара и Морок || Лия Арден «Во главе раздора»

#лияарден #нитираздора #воглавераздора

Несколько лет назад я с таким же интересом читала цикл "Мара и Морок ".

Теперь же Лия нас отправляет в путешествие по греческой мифологии.

Но все равно моей любимицей будет "Невеста ноября ".

Много лет назад произошло объединение трех миров, результатом которого стало соседство людей с теневыми и лучезарными. Все кто в детстве зачитывался греческими мифами , окунуться в новый мир прочтении истории.

Многие старые боги и существа, вернуться на книжные страницы.

Практически у каждого есть татуировка на руке ахакор, которая спасает от воздействия магии .

Кассия , девушка не знающая своего прошлого , но очень хочет в ней разобраться.

И вот в поисках прошлого , она попадает в передрягу , где теряет свое жилье и имущество, и теперь живёт с кучей разношёрстной компанией.

Участвует с ними в операциях, где пришлось пострадать и забыть практически весь вечер , и потом обрывками вспомнить его .

Кай, спокойный и рассудительный . К которому Кэс испытывает романтические чувства. И он вроде то же.

Иво, то же вроде ведёт себя осмысленно к героини , но больше как телохранитель или старший брат.

Мейв , заноза в заднице , которая вроде многих ненавидит , но бывает душкой.

Лучшая подруга Кэс , «цветногривая» Сирша девушка , которая может пронести на разборку пистолет , стойко выдержать удар , и пережить потерю своего жилья .

Кассия находит артефакт, который очень важен для теневых и лучезарных . В обмен на помощь , ей устраивают встречу с Привратником , который на ее вопрос дает визитку с адресом.

И там она узнает многое о своем прошлом , но все равно многие вопросы остались без ответов …

Узнаем , историю Мойр, Привратника, будущего царя и многие хитросплетения истории..

Каково узнать что все чем ты жила иллюзия, даже твоя внешность.

Крутое динамичное городское фэнтези от Лии Арден.

Мне оооочень понравилось. У автора читала только МиМ, Невесту и две книги Потомков. Поэтому примерно представляла, что меня ждет. Но неееееет. Автор смог удивить подачей, динамикой развития событий, заложенной мифологией и любовной линией.

Герои здесь дерзкие, решительные, открытые. А неон мрачных тёмных улиц города Санкт-Данам добавляет истории нотку мрачности.

Первые 7 глав в книге идет постепенное погружение в мифологию – вместе с главной героиней Кас знакомимся с ребятами, узнаём их положение в иерархии богов и заглядываем в прошлое на 20 лет назад, чтобы найти ответы на все вопросы.

А дальше – сражение, монстры, стрельба и опасная сделка с холодным красавчиком, которая может стоить жизни.

Герои яркие и запоминающиеся –автор каждому дал то, что выделяет его среди большого количества персонажей – будь это внешность, чувство юмора, застенчивость, вспыльчивый характер, непредсказуемость и т д.

Что ждет читателя:

– интересная древнегреческая мифология

– тайны прошлого

– огромное количество классных мужских персонажей [девчата, становитесь в очередь]

– химически взрывоопасная любовная линия

– дружба, верность и понятие «семья»

– отличный юмор

– несколько миров

– древние боги

– экшен

– неожиданный финал.

"Во главе раздора" первая книга трилогии «Нити судьбы»

Мне очень понравилось такое начало цикла и с огромным восторгом буду ждать следующую часть.

Знаете, почему-то именно на эту книгу мне было тяжело написать отзыв, хотя она мне и понравилась. Читала на совместных чтениях, где было много обсуждений, куча разных теорий и додумок. Прикольно!

Для меня «Во главе раздора» - неожиданная книга автора, как будто не в ее стиле. Остальные, которые читала у Лии Арден, казались совсем другими. Но это не значит, что мне было не интересно.

Обложка намекала мне на то, что в книге стоит ждать какой-то боевик, а тут сильно замешана мифология + реальность. Да, я была удивлена, но все же пистолеты в сюжете тоже были.

С первых глав книга зацепила меня эмоционально, все переживала вместе с главными героями, особенно конец. Теперь очень хочется продолжения прочитать.

После «Мары и Морока» не читала ничего у автора, да и та серия меня не очень зацепила. Книга «Во главе раздора» меня просто покорила, и интересным сюжетом, и продуманным миром, и главными героями! Была только одна проблема, в конце появилось сразу много героев и имен, и очень сложно было ориентироваться кто есть кто. В конце есть словарь, но я увидела его только после прочтения, да и неудобно в электронной версии на него листать. Советую обзавестись бумажной версией!

Кассия - студентка с непростой судьбой. Она не помнит свое прошлое, выросла в приюте и привыкла добиваться всего сама. В мире, где рядом живут люди, даорийцы и палагейцы рассчитывать приходится только на себя, поэтому Кас отлично учится, подрабатывает в стрелковом клубе, умеет пользоваться оружием и старается не выходить на улицу после заката. Но все меняется, когда к ней в руки попадает загадочный артефакт - осколок Переправы, за которым охотятся представители трех миров. Сумеет ли девушка использовать его правильно, найдет ли ответы на свои вопросы или ее ждут новые повороты судьбы? Все это вы узнаете, прочитав книгу!

Я не большой любитель YA и городского фэнтези, но Лии Арден удалось удивить и в очередной раз украсть мое сердце ?

События происходят в своеобразном альтернативном будущем. Нас ждут ночные огни Санкт-Данама, маковые поля Переправы, монстры, знающие самые потаенные страхи, головокружительные виды с высоты небоскребов, искушения и наваждения, приключения и загадки, пропавшие боги и наследники, неон ночных клубов, настоящая дружба и головокружительная страсть❤️‍?

В книге полно харизматичных героев, богических (в прямом смысле этого слова) красавцев и настоящих богов! Да, здесь есть греческие боги, но в очень интересной аранжировке. Мир объемный, прописан очень подробно, но чтобы не запутаться в конце книги есть глоссарий - отдельное спасибо автору за него.

Написано прекрасным языком, странички улетают одна за другой - я буквально «проглотила» книгу за пару вечеров. В книге много юмора, живых диалогов и красивых описаний. В некоторых местах я не могла сдержать слез - особенно в конце.

Сюжет закручен так, что я вечно попадала пальцем в небо со своими предположениями. Ну и, естественно, Лия применила запрещенный прием - книга закончилась на самом интересном месте да так, что я сразу побежала оформлять предзаказ на вторую часть!

Древнегреческие мифы в книге Лии Арден оживают в далеком будущем человечества.

Они вновь выходят из Хаоса, не меняя своих имен персонажи-боги показывают новую историю, вовлекая в неё героев из разных миров.

Студентка Кассия усердно учится, живет с подругой, которую считает своей единственной семьей, подрабатывает на нестандартной работе, связанной с оружием и стрельбой.

У героини много вопросов к своему прошлому, и - судьба благосклонна, активно подталкивая к знакомству с множеством красивых парней. Только вот что стоит за всем этим? Тут надо читать.

Мироустройству уделено много внимания, подробно расписаны детали, иногда, кажется, трудно все усвоить, но в процессе чтения все встает на свои места. Любителям описания миров книга понравится.

И любовь случается, сердцу не прикажешь, полюбит того, кого может и не надо было любить.

Мне очень понравились второстепенные герои, а один харизматичный палагеец может вскружить голову абсолютно всем.

Финал книги обескуражил, что нужна вторая книга, чтобы понять до конца: что происходит?)

Жду продолжения!

Мой пути в мир фэнтази начался именно с книг Лии Арден, поэтому я очень ждала цикл «Нити судьбы»

Еще и совместное чтение с клубом «Читающие бобры» было для меня очень радостной новостью

События происходят в альтернативном будущем, в городе Санкт-Данам. В которым много лет назад открылись проходы в два новых для людей мира.

Главная героиня Кассия сирота, которая пытается найти ответы о своем прошлом. У нее есть подруга Сирша, которая заменила ей семью и Руфус, ее начальник и по совместительству наставник в стрелковом клубе.

Но по счастливому стечению обстоятельств, в руки к Кассии попадает реликвия за которым охотятся все три мира и ее жизнь круто меняется.

С миром людей понимание возникло сразу, но возникла небольшая путаница с двумя другими мирами, но благодаря справочнику, (огромное спасибо автору за это) я более менее разобралась в кланах, богах и покровителях.

Миры прописаны очень детально и благодаря этому, можно представить все до каждой мелочи.

Конечно же мужские персонажи в книги это отдельные эмоции. Одного кого-то выделить даже не могу, так как все достойны внимания.

Ну а если мужчины в книге на любой вкус, то и любовная линия конечно же присутствует. Тут все развивает очень постепенно и одновременно эмоционально. Иногда хотелось закричать и выкинуть книгу, из за переполненных эмоций внутри.

История вызвала очень много разных эмоций и конечно же с нетерпением жду продолжения этой истории, так как конец книги поверг меня не много в шок и даже негодование.

21 декабря 2023
978-5-04-191659-6