Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 91

Я в восторге ..... конечно не серьёзное чтиво…но Богиня какие персонажи ,какая история ,спасибо автору! Я влюбилась в главных героев и они на ооооочень долго останутся в моеи памяти!!!!!!

Из плюсов: хороший язык, погружение, хорошо прописан мир и интересная магия.

Из минусов: любовная линия плохо прописана, основные повороты разгадываются легко в самом начале книги. Еще есть вопросы к редактуре, в тексте есть повторы, иногда они прямо выбивают из книги своей нелепостью.

В целом, неплохо для этого жанра, читается очень быстро.

Прочла за день взахлёб. Но обязательно нужно покупать с второй частью— иначе взорветесь от плот твистов в конце 1й книги :)

Читала с удовольствием. Книга затягивает событиями и приятными диалогами, поэтому не прочитала, а проглотила книгу не поняв эмоций и мотивов героев. Остался неприятный осадок и я решила прочитать ещё раз. Вот тогда, внимательно и неспеша перечитав книгу, стали видны и эмоции, и мотивы гг. Советую всем, кто не смог понять историю, просто прочитать ещё раз.

Эмоции часто поданы только намеками, которые нужно увидеть. Характеры прописаны последовательносто, а отношения действительно сложные. Характер героини мне понятен. В 10 лет её вырвали из семьи, потом 9 лет она видела только храм, книги и тренировки, да заботу о сестре. Она не жила вовсе, поэтому её характер получился однобоким и о дальнейшей жизни она не думает, потому-что не знает, как это – жить. Характер Александра прописан хуже, он темная лошадка. В общем история мне очень понравились, хоть и имеет много пробелов

прочитала всю серию за сутки!

сюжет предсказуем, но переживаешь за героев так, что спать не можешь. любовная линия первой книги странная, не понятная, основанная на запрете и неосведомленности одной из сторон о «партнере». нет воды,не хочется пропускать абзацы ненужного текста.

Очень понравилась книга. Хороший слог, читаешь только в удовольствие. Сюжет держит в напряжении до самого конца. А концовка просто шедевральна. Пошла читать вторую книгу.

Концовка насыщена , очень интересно что будет дальше, но вот в первой половине Книги не хватает событий, и так мало романтики, а хочется ведь. Итог- книга интересная, но я бы добавила моментов

Сколько отзывов прочитала, половина пишет что эта история для пубертатных девчонок лет пятнадцати. Мне 14. И она мне понравилась.

Я бы назвала эти книги лёгким чтением на часок другой. Их чтение само по себе не особо напрягает.

Но соглашусь с другими, эту идею можно было превратить в шедевр, однако мелочи портят первое впечатление о исторической составляющей книги. Сюжет в целом не плох. Как уже писала, мне понравилось. Но обе сестры меня переодическм знатно выбешивали (особенно Анна). Про Северина многого сказать не могу, не придавала ему особого значения. Хотя как мне показалось, парень он довольно добрый и приятный. А вот его старший брат запомнился мне всем сразу. Даже не знаю какое определение ему дать. В общем, характеры персонажей можно было и получше продумать, а так слишком смазанное впечатление. Дядя братьев по моему мнению в этой истории самый странный кадр. Про антоганистов (брата и сестру) и их мотивы лучше промолчать, как первые, так и вторые мне совершенно не понятны.

Сами книги не плохи, просто не до конца по моему мнению проработанны. Если все это довести до ума, то думаю, получится действительно хорошая история. Могу только пожелать автору удачи на литературном поприще. Её слог довольно прост и читается легко, был бы ещё текст хоть немного выше того, что есть. Если скучно, могу это советовать для разового чтения, без заострения внимания на сюжетеых дырах. Просто для отвлечения вполне подойдёт.

Волшебная книга! В диком восторге от сюжета, персонажей и атмосферы Проглотила первую и вторую часть за пару дней, мое уважение и благодарность автору, за прекрасные часы

Мне понравилось. Есть к чему придраться конечно. Видно, что у автора не много опыта в написании книг. Временами читать сложно, слог скуповат и повестование суховато. Но герои мне понравились. Мир интересный, но не доработанный. Сюжет вначале не предвещает ничего особенного, но в конце просто расцветает. Для меня такой поворот был не ожиданным и это лучшее в этой книге!

17 марта 2020
978-5-04-107175-2