Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 9

Мне книга понравилась, милая и романтичная история. Читается легко и интересно, приятное послевкусие, если так можно сказать

anstasmaksimova, мне нужно с вами связаться, напишите мне пожалуйста в тг: aiz087

Прочитала за 2 дня, оторваться порой просто невозможно, сюжет затягивает и не отпускает, и теперь очень хочется узнать, чем же все это закончится, жду продолжения.

Кто то пишет, что эта книга для подростков, но я прочитала достаточно книг, что фэнтези, что любовных романов и прочее, эта книга единственная, которую я прочитала несколько раз и каждый раз влюбляюсь в неё заново! Спасибо автору за прекрасную историю о двух сильных главных героях!

А протяжении всей книги меня не покидал стойкое ощущение того, что всё это я уже читала. Первую половину это чистый ведьмак, только без постельный сцен на каждой второй странице. Девочка с седыми волосами рубит монстров и выполняет эту работу за плату. Её втягивают в дворцовые интриги. Даже монстры по описанию идентичные.

А вторая половина на 100% «тень и кость» – эта девочка вроде сильная, но зависит от мужика в чёрном (которого тоже зовут Александр). Эта девочка вроде может замочить всех подряд, но ей поддает под зад любая сутулая псина. Опять же эта девочка седая. А ещё возле неё по непоянтым причинам вьются мужик в чёрном, принц и вроде как её вариантик(тоже красавиц брюнет). С чего эти мужики её безконца лапают и облизывают? У Агаты они вызывают своими действиями раздвоение личности. То её бесят все приставания, то она от тех же приставаний тех же людей по полу растекается. Причём в ту же секунду!

История, как и «тень и кость» удерживает только НеОЖиДаНнЫм ПоВоярОтОм! Язык книги ужасный, полный концеляризмами, повторениями (мара бесконечно говорит о снеге, вот делать ей больше нечего, кроме как про снег рассказывать!) и переизбыток сухих описаний каких-то мелких действий. То пошёл, то ударился об угол камина, почесался, взял ложку. Если их убрать или выражать чувства от того же удара о камин, было бы куда приятнее читать.

А, ну и Агата нещадно тупит. Конечно ей далеко до отстающей в развитии Алины, но она к этому стремиться

Начало хорошее, сюжет заворачивался вполне читабельный, но потом все скатилось. Ощущение, что автору надоело придумывать после 3 главы. Короче: 1 – заявка на хорошую историю есть, но не оправдалась; 2 – героиня казалось бы все может и мертва, но ничего живое ей не чуждо, и она ничего не может;3 – никакой логики, абсолютно никакой; 4 – может потом автор все прояснит, но читать ещё овердохрена книг, я лично не готова.

Книга разочаровала, я ожидала большего, а на деле, сопли, метания, полное отсутствие желания принимать решения у героини, не желание думать, нет воли, нет желания разобраться в ситуации, такое ощущение, что героиня не при церкви жила, а в богато доме, где не нужно принимать решения. А ведь за книгу день платят, видела её в продаже, лежит на самом видном месте.

С трудом дочитала. Герои картонные, диалоги пустые. Такое ощущение, что этот короткий романчик даже через руки редактора не проходил. Сюжет только вполне себе хороший. Хотя это просто собранные линии из китайских новелл, но в славянской тематике. В общем, по моему личному мнению, работа вторичная и не стоит большого внимания. Жалею, что потратила деньги не прочитав ознакомительный фрагмент.

Откуда у этой несусветной чуши такой рейтинг? У автора очень узкий кругозор, бедный и посредственный язык. Сама история предсказуема и нелепа.

Книга представляет собой классический ромфант с ноткой славянского мифологии. Видна попытка сделать закрученный сюжет, но к концу книги чувствуешь себя Вангой, так как предсказала ВСЁ уже к середине! Королевские интриги показаны слабовато.

Главная тайна: «кто такой Морок?» – разгадывается довольно просто (первое предположение!). Странные действия главной героини, которые не вяжутся с её образом, импульсивной, сильной девушки со стержнем. Не показана особая угроза со стороны нечисти, она служит оправданием для существования Мар и Мороков.

Сражения описаны диномично, но скучновато.

О плюсах. Легко читается. Интересный мир, мифология, необычная магия. Яркие образы героев.

Почитать на один раз сойдет, если делать нечего и если ничего из ромфанта не читали.

Книжка на один раз. Сюжет ну ооочень предсказуемый. Уже на половине книги знала чем все закончится. Советовать у прочтению не буду, но и отговаривать тоже. Средненькая такая книженция.

Книга понравилась, очень жду продолжения. Осталось много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Хотя есть предположения. Поэтому так хочется прочитать историю до конца.

Очень примечательно, что использовалась славянская мифология.

Интересно, мне одной показалось, что дворец Рахмановых это зимний дворец? Что же тогда является прототипом дворца Ласнецовых? :)

Сама история простая, предсказуемая, кроме момента с дворцовым переворотом, но это не делает ее хуже, потому что она подана очень интересно.

Так же хотелось бы отметить, что язык автора в несколько сложный. В некоторых местах конструкция предложения на столько закручена, что просто спотыкаешься и перечитываешь длинное предложение несколько раз, чтобы понять смысл.

Авторка большая молодчина, от чистого сердца и всей души желаю удачи

17 марта 2020
978-5-04-107175-2