Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 10

Я не могу, просто не могу себя пересилить продолжить читать, а купила по дурости всю трилогию… у меня четкое ощущение будто я проверяю сочинение ученика 3 или 4 класса, да, с хорошей фантазией, но совершенно не владеющим гибкостью и красотой слога. За что такой рейтинг до сих пор недоумеваю.

Это было ужасно. От начала и до самого конца.

В одно время эта книга вызвала БУМ на просторах интернета, все о ней говорили в различных соц.сетях.

С первых страниц понятно, чем закончится это "славянское" фэнтези. Ни интриги, ни интереса здесь не было. Главная героиня постоянно переодевается (зачем?), мужчины имеют образ клишированного книжного Бэд Боя без уязвимостей, а главное - без какой-либо логичной мотивации.

Об этом недопроизведении можно говорить часами, но зачем тратить время?

Если желаете окунуться в действительно славянское фэнтези, где порой даже дрожь берет, прочтите "Пути волхвов" Анастасии Андриановой.

Не понравилось. Главная героиня неадекватная. Слишком много пустых слов и ненужного описания. Мало действий. К середине книге сразу понятно ху ис ху. Не советую.

Сюжет ни о чем, но это было бы не так страшно, пиши автор красиво. К сожалению автор же мало разбирается в том, что пишет. Не понимает как наследуются титулы в монархии, пишет «инстинктивно глотал» там, где следует писать «рефлекторно глотал», и много других ляпов, от которых глаз режет

Все такие великие критики, просто умираю. Фэнтази на то и фентази, есть где разгулятся. Отличная книга, мне очень понравилось. С большим интузиазмом берусь за вторую часть!

Мне понравилось. Мрачная, интересная и очень романтическая история. Сюжет кажется простым лишь поначалу, а затем все так закручивается, что все с ног на голову переворачивается. Финал вообще неожиданный! И даже жаль, что все закончилось. Хорошо, что есть продолжение, обязательно прочту!

Осталась в полном восторге от книги, уже купила продолжение. Не затянуто, динамично, легко, с юмором. На паре моментов хохотала в голос. Прекрасная сказка для взрослых, чтобы сбежать на пару вечеров от серых будней. Не стоит принимать книгу слишком серьезно. Концовка взбодрила, в нетерпении узнать, что будет дальше, хотя догадки есть. В целом не для любителей толкиеновских произведений, но очень достойная книга в своем жанре - не оставляет тяжелое послевкусие обреченности. Персонажи живые, реплики жизненные, описаний мало, что мне лично нравится - не люблю длинные пассажи о малозначительных деталях: оставляет простор для фантазии и не тормозит действие. Правда, немного смущали любовные метания гг, а также некоторые недоработки автора в сюжете. Но в целом я бы порекомендовала любителям лёгкого романтического фэнтези.

сюжет очень итересен и хотя о кое каких вещах я догадалась сразу, в конце как минимум два раза я удивилась. советую к прочтению!

Чудесная история, за главных герои переживаешь по своему. Особенно радует их отношения, спокойные, размеренные, а не чересчур резкие и бурные с самого начала.

Прочитала все книжки о марах, впечатлили абсолютно все и до сих пор не отпускает сама последняя, Мары 500 лет назад

Лучшее, что читала в последнее время. Если прям не докапываться до каких-то моментов, то она просто шикарна. Интересна, не приторна, гг не раздражает, хоть и рассчитано само произведение на аудиторию 20+. Получила массу удовольствия, «проглотив» за пару дней. И продолжение оказалось не хуже. Так что однозначно советую

17 марта 2020
978-5-04-107175-2