Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 14

Мне очень понравилась книга, на одном дыхании прочитала. Интересная история, и классно описано! Спасибо всем, кто писал отзыв и цитаты – помогла определиться. Прочитала всю серию с большим удовольствием. Интересно написано, постепенно переплетено прошлое и настоящее, интригует.

Начиталась отзывов и сразу создалось предвзятое мнение, что будет местами "фу". Ничего подобного, могу сказать с уверенностью. Автор молодец, история не заезженная, персонажи прописаны достаточно реалистично, эмоции и чувства объяснимы и к месту. Финал вызывает приятное недоумение и желание срочно читать вторую книгу, а это ли не успех для писателя? Насчет несоответствия славянскому фэнтези и слогу - алло, ребята, это фэнтези! Мир такой, каким его представляет автор, со своими законами и нормами. Лично меня не смущает смешение имен и упоминаний более современных вещей: в этом конкретном мире и времени это уже существует, почему нет?

В общем, расплодились, я смотрю, диванные критики, пусть сами попробуют написать что-то стоящее.

К прочтению рекомендую!

очень интересная.По началу как то не могла погрузиться в атмосферу,забросила.Через пару недель,проснулся интерес и прочла взахлеб.спасибо

интересная) захватывает. правда, некоторые вещи легко было предугадать, но это впечатления не испортило. буду читать продолжение)

Читается легко, легко увлекает в свой мир.

Подростковое фэнтези с романтичным эпизодами и запутанной историей.

В конце двойной сюрприз и это интригует

Прочитала взахлёб за 2 дня! Очень динамичная и интересная книга. Не соглашусь, что только для подростков, я с удовольствием прочла и буду читать дальше историю Агаты. Слог автора несколько простоват и однообразен, но фантазийность сюжета увлекает!

Сюжет, стиль – все нравится. Даже скажу больше, захватывает. Но, лично меня, сбивают с толку российские имена. Только я погружаюсь в фантазийный мир книги, как имена Светлана, Олег, Алексей возвращают меня в действительность. Не понимаю, зачем автор, наряду с названия и Аракен, Серат, вдруг, использует современные российские имена. Причём это именно российские, не только русские имена. Например Аарон. Не хватает только Галины, Оксаны, Каната. Но, это моё мнение. В целом, мне книга нравится. Я постараюсь абстрагироваться от имён и продолжить чтение следующих частей.

Спасибо за серию ?прочитала в считанные дни? конечно все предсказуемо, но тем не менее хочется дочитать и узнать чем же закончится

прочла взахлёб и с удовольствием. не затянуто, повествование без лишней воды, каждое слово к месту. рекомендую к прочтению, чтобы отдохнуть после тяжёлого дня

Хорошо написано, мир не сильно замудренный, конечно. Книга больше для легкого чтения, как я и люблю, такая сказка с нотой предательства.

17 марта 2020
978-5-04-107175-2