Отзывы на книгу «Мара и Морок», страница 13

Очень понравилась первая книга, прочла за пару часов залпом. Хочется забыть её и прочесть заново. Красивое описание мест, эмоций, прямо чувствуешь героев и атмосферу. Много сюжетных поворотов, о которых даже не подозреваешь во время прочтения.

Единственное, не понятно даже после 2х книг как нашли могилу Агаты, по факту нашли, потому что надо было по сюжету.

Думаю, что через некоторое время книгу можно будет даже перечитать, для меня она не на один раз.

Стиль письма оттолкнул ещё на пару первых страницах, это совершенно незрелый язык. Фанфикшен порой куда качественнее. Дальше четвертой главы не заглядывала – стало грустно, что я мучаюсь за свои же деньги.

Я в шоке и в восторге одновременно от этого шедевра. Давно уже взахлёб не читала книгу. Но концовка настолько неожиданная, что я сразу побежала за продолжением книги

читаю первую книгу после последней, так наверно гораздо интереснее, эта книга более динамична,но много не ждите от неё. это конечно не то фэнтэзи на что многие насчитывают, обычный роман для девочек

Скажу сразу, скорее всего дело в завышеных ожиданиях. Я начиталась положительных отзывов и ожидала чего-то особенного, а на деле… Мир показался плоским, интрига с мороком была ясна с первого намека, главная завязка-интрига тоже. Дочитала только чтобы удостовериться в своих предположениях, удовольствия не получила.

Хорошо в этой книге только начало и обложка. Остальное слишком предсказуемо.Все до банальности просто и понятно. Хотите интриги? Ее здесь нет,вы сразу знаете кто, что и где.Может девочкам лет 15 сойдёт.

Эта книга просто настоящая энциклопедия всех клише янг-эдалта. Сухая, как заветренный пряник, скучная и предсказуемая. Дочитана только из-за более-менее достойного повествования и языка автора. Не рекомендую тем, кто старше подросткового возраста.

Интересный и интригующий сюжет. Много боли и предательства. Неожиданные повороты сужета. Очень надеюсь, что Мара найдёт свой покой. Пошла читать продолжение.

По сравнению с другими авторами аналогичной литературы читабельно. Хотя описания явно сделаны не от хорошей фантазии. Кажется, что автор смотрела на штампованные романтические картинки из интернета и писала с них.

Купила книгу после ознакомительного фрагмента, тк завязка была не плоха. Но дальше грусть и тоска. Не дочитала. Кто есть кто понятно сразу.

Поведение Мар из прошлого для меня логический тупик. Вроде не подростки так себя вести. Без малейшего понимания ситуации, без плана, без ответственности перед тем, кому они служили всю жизнь. Сгорел сарай – гори и хата. Глупо.

Дальше сборов в похода в опасный лес читать не стала. Почему во всем королевстве нет других мест произрастания боярышника и вереска? Хотя вероятнее всего ГГ в своей обычной манере просто не потрудились хоть немного ознакомиться с вопросом.

Жаль потраченного времени и денег.

Для меня эта та книга, которая завлекает с первых строк. Сразу видно, это будет увлекательно.Потрясающая книга и в целом вся серия, хотя я совсем не любитель фантастики. Язык автора, ее слог, юмор, описание интимных сцен, всё на высшем уровне! Насчёт интимных моментов, скажу так, они для меня более красноречивые и волнующие, чем в книгах 18+, это особый стил во всех книгах Лии.

17 марта 2020
978-5-04-107175-2